Esporte

Série B 2021

Série B 2021 PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pro
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Porcentagem de aproveitamento
1
Náutico NAU
30
Pontos ganhos
15
Jogos
8
Vitórias
6
Empates
1
Derrotas
24
Gols pro
11
Gols contra
13
Saldo de gols
66.7
Porcentagem de aproveitamento
2
Coritiba CTB
28
Pontos ganhos
14
Jogos
8
Vitórias
4
Empates
2
Derrotas
18
Gols pro
10
Gols contra
8
Saldo de gols
66.7
Porcentagem de aproveitamento
3
Goiás GEC
26
Pontos ganhos
15
Jogos
7
Vitórias
5
Empates
3
Derrotas
15
Gols pro
7
Gols contra
8
Saldo de gols
57.8
Porcentagem de aproveitamento
4
Avaí AVA
26
Pontos ganhos
15
Jogos
7
Vitórias
5
Empates
3
Derrotas
17
Gols pro
12
Gols contra
5
Saldo de gols
57.8
Porcentagem de aproveitamento
5
CRB CRB
25
Pontos ganhos
15
Jogos
7
Vitórias
4
Empates
4
Derrotas
22
Gols pro
21
Gols contra
1
Saldo de gols
55.6
Porcentagem de aproveitamento
6
Brusque BRU
23
Pontos ganhos
14
Jogos
7
Vitórias
2
Empates
5
Derrotas
19
Gols pro
18
Gols contra
1
Saldo de gols
54.8
Porcentagem de aproveitamento
7
Sampaio Corrêa SAM
23
Pontos ganhos
15
Jogos
6
Vitórias
5
Empates
4
Derrotas
17
Gols pro
12
Gols contra
5
Saldo de gols
51.1
Porcentagem de aproveitamento
8
Guarani GUA
23
Pontos ganhos
15
Jogos
6
Vitórias
5
Empates
4
Derrotas
24
Gols pro
22
Gols contra
2
Saldo de gols
51.1
Porcentagem de aproveitamento
9
Botafogo BOT
22
Pontos ganhos
15
Jogos
6
Vitórias
4
Empates
5
Derrotas
21
Gols pro
18
Gols contra
3
Saldo de gols
48.9
Porcentagem de aproveitamento
10
Vasco VAS
22
Pontos ganhos
15
Jogos
6
Vitórias
4
Empates
5
Derrotas
19
Gols pro
17
Gols contra
2
Saldo de gols
48.9
Porcentagem de aproveitamento
11
Operário-PR OPE
21
Pontos ganhos
15
Jogos
6
Vitórias
3
Empates
6
Derrotas
13
Gols pro
19
Gols contra
-6
Saldo de gols
46.7
Porcentagem de aproveitamento
12
Remo REM
19
Pontos ganhos
15
Jogos
5
Vitórias
4
Empates
6
Derrotas
11
Gols pro
15
Gols contra
-4
Saldo de gols
42.2
Porcentagem de aproveitamento
13
CSA CSA
18
Pontos ganhos
15
Jogos
5
Vitórias
3
Empates
7
Derrotas
14
Gols pro
16
Gols contra
-2
Saldo de gols
40.0
Porcentagem de aproveitamento
14
Vila Nova VLN
18
Pontos ganhos
15
Jogos
4
Vitórias
6
Empates
5
Derrotas
11
Gols pro
11
Gols contra
0
Saldo de gols
40.0
Porcentagem de aproveitamento
15
Vitória VIT
13
Pontos ganhos
15
Jogos
2
Vitórias
7
Empates
6
Derrotas
11
Gols pro
14
Gols contra
-3
Saldo de gols
28.9
Porcentagem de aproveitamento
16
Ponte Preta PON
13
Pontos ganhos
15
Jogos
2
Vitórias
7
Empates
6
Derrotas
10
Gols pro
14
Gols contra
-4
Saldo de gols
28.9
Porcentagem de aproveitamento
17
Londrina LON
13
Pontos ganhos
15
Jogos
2
Vitórias
7
Empates
6
Derrotas
10
Gols pro
15
Gols contra
-5
Saldo de gols
28.9
Porcentagem de aproveitamento
18
Cruzeiro CRU
13
Pontos ganhos
15
Jogos
2
Vitórias
7
Empates
6
Derrotas
18
Gols pro
25
Gols contra
-7
Saldo de gols
28.9
Porcentagem de aproveitamento
19
Brasil de Pelotas BRA
12
Pontos ganhos
15
Jogos
2
Vitórias
6
Empates
7
Derrotas
11
Gols pro
16
Gols contra
-5
Saldo de gols
26.7
Porcentagem de aproveitamento
20
Confiança CON
10
Pontos ganhos
15
Jogos
2
Vitórias
4
Empates
9
Derrotas
11
Gols pro
23
Gols contra
-12
Saldo de gols
22.2
Porcentagem de aproveitamento
Classificados
Rebaixados
BRA
Brasil de Pelotas
0
×
0
LON
Londrina
sex 28/05/2021 Bento de Freitas 16:00
GUA
Guarani
1
×
1
VIT
Vitória
sex 28/05/2021 Brinco de Ouro 19:00
VLN
Vila Nova
1
×
1
BOT
Botafogo
sex 28/05/2021 OBA 21:30
NAU
Náutico
1
×
0
CSA
CSA
sex 28/05/2021 Aflitos 21:30
VAS
Vasco
0
×
2
OPE
Operário-PR
sáb 29/05/2021 São Janurário 11:00
CRB
CRB
2
×
2
REM
Remo
sáb 29/05/2021 Rei Pelé 16:00
CON
Confiança
3
×
1
CRU
Cruzeiro
sáb 29/05/2021 Batistão 16:30
CTB
Coritiba
2
×
0
AVA
Avaí
sáb 29/05/2021 Couto Pereira 18:15
BRU
Brusque
2
×
1
PON
Ponte Preta
dom 30/05/2021 Augusto Bauer 11:00
SAM
Sampaio Corrêa
0
×
0
GEC
Goiás
seg 31/05/2021 Castelão 18:00
OPE
Operário-PR
2
×
5
GUA
Guarani
ter 01/06/2021 Couto Pereira 19:00
GEC
Goiás
2
×
0
CON
Confiança
sex 04/06/2021 Serrinha 17:30
LON
Londrina
0
×
1
BRU
Brusque
sáb 05/06/2021 Do Café 11:00
CSA
CSA
0
×
0
SAM
Sampaio Corrêa
sáb 05/06/2021 Rei Pelé 16:30
REM
Remo
1
×
0
BRA
Brasil de Pelotas
sáb 05/06/2021 Baenão 19:00
BOT
Botafogo
2
×
0
CTB
Coritiba
sáb 05/06/2021 Nilton Santos 21:00
PON
Ponte Preta
1
×
1
VAS
Vasco
dom 06/06/2021 Moisés Lucarelli 16:00
CRU
Cruzeiro
3
×
4
CRB
CRB
dom 06/06/2021 Mineirão 18:15
AVA
Avaí
1
×
1
VLN
Vila Nova
dom 06/06/2021 Ressacada 20:30
VIT
Vitória
0
×
1
NAU
Náutico
seg 07/06/2021 Barradão 20:00
SAM
Sampaio Corrêa
1
×
0
PON
Ponte Preta
sex 11/06/2021 Castelão 19:00
GUA
Guarani
1
×
3
NAU
Náutico
sex 11/06/2021 Brinco de Ouro 21:30
CRB
CRB
3
×
2
CON
Confiança
sáb 12/06/2021 Rei Pelé 16:30
VLN
Vila Nova
1
×
0
CSA
CSA
sáb 12/06/2021 OBA 19:00
BRA
Brasil de Pelotas
1
×
2
VAS
Vasco
sáb 12/06/2021 Bento de Freitas 19:00
CRU
Cruzeiro
1
×
1
GEC
Goiás
sáb 12/06/2021 Mineirão 21:00
BOT
Botafogo
3
×
0
REM
Remo
dom 13/06/2021 Nilton Santos 18:15
CTB
Coritiba
1
×
1
LON
Londrina
dom 13/06/2021 Couto Pereira 18:15
AVA
Avaí
1
×
2
BRU
Brusque
dom 13/06/2021 Ressacada 20:30
VIT
Vitória
0
×
0
OPE
Operário-PR
dom 13/06/2021 Barradão 20:30
CSA
CSA
1
×
1
GUA
Guarani
ter 15/06/2021 Rei Pelé 19:00
NAU
Náutico
2
×
0
VLN
Vila Nova
ter 15/06/2021 Aflitos 19:00
CON
Confiança
1
×
1
BRA
Brasil de Pelotas
ter 15/06/2021 Batistão 21:30
GEC
Goiás
1
×
0
CRB
CRB
ter 15/06/2021 Serrinha 21:30
REM
Remo
0
×
0
VIT
Vitória
qua 16/06/2021 Baenão 16:00
VAS
Vasco
0
×
2
AVA
Avaí
qua 16/06/2021 São Janurário 19:00
PON
Ponte Preta
0
×
1
CRU
Cruzeiro
qua 16/06/2021 Moisés Lucarelli 21:30
OPE
Operário-PR
1
×
0
SAM
Sampaio Corrêa
qua 16/06/2021 Germano Kruger 21:30
LON
Londrina
2
×
2
BOT
Botafogo
qui 17/06/2021 Do Café 19:00
BRU
Brusque
×
CTB
Coritiba
ter 03/08/2021 Augusto Bauer 19:00
GUA
Guarani
1
×
0
PON
Ponte Preta
qua 19/05/2021 Brinco de Ouro 18:30
CSA
CSA
1
×
0
LON
Londrina
qui 20/05/2021 Rei Pelé 20:30
BRA
Brasil de Pelotas
2
×
1
GEC
Goiás
sex 18/06/2021 Bento de Freitas 21:30
AVA
Avaí
1
×
0
REM
Remo
Ressacada
VAS
Vasco
3
×
0
CRB
CRB
sáb 19/06/2021 São Janurário 16:30
OPE
Operário-PR
2
×
1
CRU
Cruzeiro
sáb 19/06/2021 Germano Kruger 19:00
VIT
Vitória
3
×
1
BRU
Brusque
sáb 19/06/2021 Barradão 19:00
SAM
Sampaio Corrêa
3
×
1
CON
Confiança
sáb 19/06/2021 Castelão 21:00
VLN
Vila Nova
0
×
1
CTB
Coritiba
sáb 19/06/2021 OBA 21:00
NAU
Náutico
3
×
1
BOT
Botafogo
dom 20/06/2021 Aflitos 16:00
CON
Confiança
1
×
0
VLN
Vila Nova
ter 22/06/2021 Batistão 16:30
BRU
Brusque
0
×
0
SAM
Sampaio Corrêa
ter 22/06/2021 Augusto Bauer 16:30
PON
Ponte Preta
0
×
0
OPE
Operário-PR
ter 22/06/2021 Moisés Lucarelli 19:00
GEC
Goiás
3
×
0
AVA
Avaí
ter 22/06/2021 Serrinha 19:00
REM
Remo
0
×
0
GUA
Guarani
ter 22/06/2021 Baenão 21:30
CTB
Coritiba
1
×
0
VIT
Vitória
ter 22/06/2021 Couto Pereira 21:30
CRB
CRB
2
×
1
BRA
Brasil de Pelotas
ter 22/06/2021 Rei Pelé 22:30
LON
Londrina
0
×
0
NAU
Náutico
qua 23/06/2021 Do Café 16:00
BOT
Botafogo
2
×
0
CSA
CSA
qua 23/06/2021 Nilton Santos 19:00
CRU
Cruzeiro
2
×
1
VAS
Vasco
qua 23/06/2021 Mineirão 21:30
NAU
Náutico
1
×
1
REM
Remo
qua 26/05/2021 Aflitos 21:00
AVA
Avaí
1
×
0
CRB
CRB
sex 25/06/2021 Ressacada 16:30
BRA
Brasil de Pelotas
1
×
1
PON
Ponte Preta
sex 25/06/2021 Bento de Freitas 19:00
GUA
Guarani
0
×
2
CTB
Coritiba
sex 25/06/2021 Brinco de Ouro 19:00
VLN
Vila Nova
0
×
0
GEC
Goiás
sex 25/06/2021 OBA 21:30
OPE
Operário-PR
0
×
0
CON
Confiança
sex 25/06/2021 Germano Kruger 21:30
SAM
Sampaio Corrêa
2
×
0
BOT
Botafogo
sáb 26/06/2021 Castelão 16:30
VIT
Vitória
1
×
2
LON
Londrina
sáb 26/06/2021 Barradão 18:30
VAS
Vasco
2
×
1
BRU
Brusque
sáb 26/06/2021 São Janurário 19:00
CSA
CSA
2
×
1
CRU
Cruzeiro
sáb 26/06/2021 Mineirão 21:00
OPE
Operário-PR
1
×
2
VLN
Vila Nova
seg 28/06/2021 Germano Kruger 18:00
CON
Confiança
0
×
1
CTB
Coritiba
ter 29/06/2021 Batistão 19:00
REM
Remo
0
×
2
SAM
Sampaio Corrêa
ter 29/06/2021 Baenão 21:30
CRB
CRB
1
×
1
NAU
Náutico
ter 29/06/2021 Rei Pelé 21:30
PON
Ponte Preta
2
×
1
CSA
CSA
qua 30/06/2021 Moisés Lucarelli 16:30
BRU
Brusque
1
×
0
BRA
Brasil de Pelotas
qua 30/06/2021 Augusto Bauer 17:00
LON
Londrina
1
×
3
AVA
Avaí
qua 30/06/2021 Do Café 19:00
CRU
Cruzeiro
3
×
3
GUA
Guarani
qua 30/06/2021 Mineirão 19:00
GEC
Goiás
1
×
0
VAS
Vasco
qua 30/06/2021 Serrinha 19:00
BOT
Botafogo
1
×
0
VIT
Vitória
qua 30/06/2021 Raulino de Oliveira 21:30
NAU
Náutico
5
×
0
OPE
Operário-PR
sex 02/07/2021 Aflitos 19:00
CTB
Coritiba
2
×
1
REM
Remo
sex 02/07/2021 Couto Pereira 19:00
VAS
Vasco
1
×
0
CON
Confiança
sáb 03/07/2021 São Janurário 16:30
CSA
CSA
0
×
1
CRB
CRB
sáb 03/07/2021 Rei Pelé 18:30
BRA
Brasil de Pelotas
0
×
0
CRU
Cruzeiro
sáb 03/07/2021 Bento de Freitas 19:00
SAM
Sampaio Corrêa
1
×
0
LON
Londrina
sáb 03/07/2021 Castelão 19:00
AVA
Avaí
1
×
1
BOT
Botafogo
sáb 03/07/2021 Ressacada 21:00
VLN
Vila Nova
0
×
0
PON
Ponte Preta
sáb 03/07/2021 OBA 21:30
VIT
Vitória
1
×
1
GEC
Goiás
sáb 03/07/2021 Barradão 21:30
GUA
Guarani
4
×
1
BRU
Brusque
dom 04/07/2021 Brinco de Ouro 11:00
PON
Ponte Preta
0
×
0
AVA
Avaí
ter 06/07/2021 Moisés Lucarelli 19:00
CRU
Cruzeiro
0
×
0
CTB
Coritiba
ter 06/07/2021 Mineirão 19:00
CRB
CRB
2
×
1
BOT
Botafogo
ter 06/07/2021 Rei Pelé 21:30
REM
Remo
0
×
1
VLN
Vila Nova
qui 08/07/2021 Baenão 21:00
VAS
Vasco
1
×
0
SAM
Sampaio Corrêa
sex 09/07/2021 São Janurário 19:00
LON
Londrina
0
×
1
GUA
Guarani
sex 09/07/2021 Do Café 19:00
GEC
Goiás
0
×
1
NAU
Náutico
sex 09/07/2021 Serrinha 21:30
OPE
Operário-PR
2
×
1
BRA
Brasil de Pelotas
sáb 10/07/2021 Germano Kruger 11:00
CON
Confiança
1
×
1
VIT
Vitória
sáb 10/07/2021 Batistão 19:00
BRU
Brusque
2
×
3
CSA
CSA
dom 11/07/2021 Augusto Bauer 20:30
BOT
Botafogo
3
×
3
CRU
Cruzeiro
sáb 10/07/2021 Nilton Santos 16:30
NAU
Náutico
1
×
1
PON
Ponte Preta
seg 12/07/2021 Aflitos 20:00
VLN
Vila Nova
0
×
0
BRA
Brasil de Pelotas
ter 13/07/2021 OBA 16:00
AVA
Avaí
2
×
1
CON
Confiança
ter 13/07/2021 Ressacada 19:00
GUA
Guarani
1
×
0
CRB
CRB
ter 13/07/2021 Brinco de Ouro 19:00
VIT
Vitória
2
×
2
SAM
Sampaio Corrêa
ter 13/07/2021 Barradão 21:30
LON
Londrina
1
×
2
OPE
Operário-PR
ter 13/07/2021 Do Café 21:30
CTB
Coritiba
1
×
1
VAS
Vasco
ter 13/07/2021 Couto Pereira 21:30
CSA
CSA
0
×
1
GEC
Goiás
qua 14/07/2021 Rei Pelé 19:00
REM
Remo
2
×
1
BRU
Brusque
qua 14/07/2021 Baenão 21:30
CON
Confiança
1
×
4
GUA
Guarani
sex 16/07/2021 Batistão 19:00
SAM
Sampaio Corrêa
2
×
3
CTB
Coritiba
sex 16/07/2021 Castelão 21:30
BRA
Brasil de Pelotas
1
×
0
VIT
Vitória
sáb 17/07/2021 Bento de Freitas 11:00
GEC
Goiás
0
×
0
LON
Londrina
sáb 17/07/2021 Serrinha 16:00
CRU
Cruzeiro
0
×
3
AVA
Avaí
sáb 17/07/2021 Mineirão 16:30
PON
Ponte Preta
1
×
2
REM
Remo
sáb 17/07/2021 Moisés Lucarelli 18:30
BRU
Brusque
2
×
1
BOT
Botafogo
sáb 17/07/2021 Augusto Bauer 19:00
OPE
Operário-PR
0
×
2
CSA
CSA
sáb 17/07/2021 Germano Kruger 21:00
VAS
Vasco
1
×
1
NAU
Náutico
dom 18/07/2021 São Janurário 16:00
CRB
CRB
2
×
1
VLN
Vila Nova
dom 18/07/2021 Rei Pelé 20:30
LON
Londrina
0
×
0
CON
Confiança
ter 20/07/2021 Do Café 19:00
REM
Remo
1
×
0
CRU
Cruzeiro
ter 20/07/2021 Baenão 19:00
BOT
Botafogo
0
×
2
GEC
Goiás
ter 20/07/2021 Nilton Santos 19:00
GUA
Guarani
0
×
0
SAM
Sampaio Corrêa
ter 20/07/2021 Brinco de Ouro 19:00
VIT
Vitória
1
×
0
PON
Ponte Preta
ter 20/07/2021 Barradão 21:30
VLN
Vila Nova
0
×
1
BRU
Brusque
qua 21/07/2021 OBA 16:00
NAU
Náutico
2
×
1
BRA
Brasil de Pelotas
qua 21/07/2021 Aflitos 21:00
CSA
CSA
2
×
2
VAS
Vasco
qua 21/07/2021 Rei Pelé 21:30
CTB
Coritiba
1
×
1
CRB
CRB
qui 22/07/2021 Couto Pereira 19:00
AVA
Avaí
1
×
0
OPE
Operário-PR
qui 22/07/2021 Ressacada 21:30
LON
Londrina
1
×
0
REM
Remo
Do Café
PON
Ponte Preta
2
×
1
GEC
Goiás
sex 23/07/2021 Moisés Lucarelli 20:00
CON
Confiança
0
×
1
BOT
Botafogo
sáb 24/07/2021 Batistão 16:30
VLN
Vila Nova
0
×
0
CRU
Cruzeiro
sáb 24/07/2021 OBA 16:30
VAS
Vasco
4
×
1
GUA
Guarani
sáb 24/07/2021 São Janurário 19:00
NAU
Náutico
1
×
1
BRU
Brusque
sáb 24/07/2021 Aflitos 19:30
CSA
CSA
2
×
1
VIT
Vitória
sáb 24/07/2021 Rei Pelé 21:00
OPE
Operário-PR
1
×
0
CTB
Coritiba
dom 25/07/2021 Germano Kruger 18:15
SAM
Sampaio Corrêa
2
×
3
CRB
CRB
dom 25/07/2021 Castelão 20:30
AVA
Avaí
1
×
1
BRA
Brasil de Pelotas
dom 25/07/2021 Ressacada 20:30
GEC
Goiás
1
×
0
OPE
Operário-PR
sex 30/07/2021 Serrinha 16:00
CTB
Coritiba
3
×
1
NAU
Náutico
sex 30/07/2021 Couto Pereira 20:00
CRU
Cruzeiro
2
×
2
LON
Londrina
sex 30/07/2021 Mineirão 21:30
GUA
Guarani
1
×
4
VLN
Vila Nova
sáb 31/07/2021 Brinco de Ouro 11:00
VIT
Vitória
0
×
0
AVA
Avaí
sáb 31/07/2021 Barradão 16:30
BRA
Brasil de Pelotas
1
×
2
SAM
Sampaio Corrêa
sáb 31/07/2021 Bento de Freitas 19:00
BRU
Brusque
3
×
0
CON
Confiança
sáb 31/07/2021 Augusto Bauer 21:00
BOT
Botafogo
2
×
0
VAS
Vasco
sáb 31/07/2021 Nilton Santos 21:00
REM
Remo
1
×
0
CSA
CSA
dom 01/08/2021 Baenão 18:15
CRB
CRB
1
×
1
PON
Ponte Preta
seg 02/08/2021 Rei Pelé 18:15
REM
Remo
×
OPE
Operário-PR
sex 06/08/2021 Baenão 16:00
GUA
Guarani
×
BRA
Brasil de Pelotas
sex 06/08/2021 Brinco de Ouro 19:00
CTB
Coritiba
×
GEC
Goiás
sex 06/08/2021 Couto Pereira 19:30
BRU
Brusque
×
CRU
Cruzeiro
sáb 07/08/2021 Augusto Bauer 11:00
NAU
Náutico
×
CON
Confiança
sáb 07/08/2021 Aflitos 16:30
CSA
CSA
×
AVA
Avaí
sáb 07/08/2021 Rei Pelé 19:00
VIT
Vitória
×
VAS
Vasco
sáb 07/08/2021 Barradão 19:30
VLN
Vila Nova
×
SAM
Sampaio Corrêa
sáb 07/08/2021 OBA 21:30
BOT
Botafogo
×
PON
Ponte Preta
dom 08/08/2021 Nilton Santos 20:30
LON
Londrina
×
CRB
CRB
dom 08/08/2021 Do Café 20:30
CON
Confiança
×
CSA
CSA
ter 10/08/2021 Batistão 19:00
AVA
Avaí
×
GUA
Guarani
ter 10/08/2021 Ressacada 19:00
VAS
Vasco
×
VLN
Vila Nova
ter 10/08/2021 São Janurário 21:30
GEC
Goiás
×
REM
Remo
ter 10/08/2021 Serrinha 21:30
BRA
Brasil de Pelotas
×
CTB
Coritiba
qua 11/08/2021 Bento de Freitas 16:00
CRU
Cruzeiro
×
VIT
Vitória
qua 11/08/2021 Mineirão 19:00
PON
Ponte Preta
×
LON
Londrina
qua 11/08/2021 Moisés Lucarelli 19:00
SAM
Sampaio Corrêa
×
NAU
Náutico
qua 11/08/2021 Castelão 21:30
CRB
CRB
×
BRU
Brusque
qui 12/08/2021 Rei Pelé 19:00
OPE
Operário-PR
×
BRU
Brusque
qui 12/08/2021 Germano Kruger 21:30