Esporte

Série A 2021

Brasileirão 2021 PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pro
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Porcentagem de aproveitamento
1
RB Bragantino BGT
11
Pontos ganhos
5
Jogos
3
Vitórias
2
Empates
0
Derrotas
13
Gols pro
8
Gols contra
5
Saldo de gols
73,3
Porcentagem de aproveitamento
2
Fortaleza FOR
10
Pontos ganhos
4
Jogos
3
Vitórias
1
Empates
0
Derrotas
8
Gols pro
2
Gols contra
6
Saldo de gols
83,3
Porcentagem de aproveitamento
3
Athletico-PR CAP
9
Pontos ganhos
3
Jogos
3
Vitórias
0
Empates
0
Derrotas
5
Gols pro
0
Gols contra
5
Saldo de gols
100,0
Porcentagem de aproveitamento
4
Atlético-MG CAM
9
Pontos ganhos
4
Jogos
3
Vitórias
0
Empates
1
Derrotas
4
Gols pro
2
Gols contra
2
Saldo de gols
75,0
Porcentagem de aproveitamento
5
Fluminense FLU
8
Pontos ganhos
4
Jogos
2
Vitórias
2
Empates
0
Derrotas
4
Gols pro
2
Gols contra
2
Saldo de gols
66,7
Porcentagem de aproveitamento
6
Palmeiras PAL
7
Pontos ganhos
4
Jogos
2
Vitórias
1
Empates
1
Derrotas
7
Gols pro
3
Gols contra
4
Saldo de gols
58,3
Porcentagem de aproveitamento
7
Bahia BAH
7
Pontos ganhos
4
Jogos
2
Vitórias
1
Empates
1
Derrotas
8
Gols pro
5
Gols contra
3
Saldo de gols
58,3
Porcentagem de aproveitamento
8
Atlético-GO ACG
7
Pontos ganhos
3
Jogos
2
Vitórias
1
Empates
0
Derrotas
3
Gols pro
0
Gols contra
3
Saldo de gols
77,8
Porcentagem de aproveitamento
9
Flamengo FLA
6
Pontos ganhos
3
Jogos
2
Vitórias
0
Empates
1
Derrotas
5
Gols pro
3
Gols contra
2
Saldo de gols
66,7
Porcentagem de aproveitamento
10
Corinthians COR
4
Pontos ganhos
4
Jogos
1
Vitórias
1
Empates
2
Derrotas
3
Gols pro
4
Gols contra
-1
Saldo de gols
33,3
Porcentagem de aproveitamento
11
Sport SPO
4
Pontos ganhos
4
Jogos
1
Vitórias
1
Empates
2
Derrotas
3
Gols pro
4
Gols contra
-1
Saldo de gols
33,3
Porcentagem de aproveitamento
12
Ceará CEA
4
Pontos ganhos
4
Jogos
1
Vitórias
1
Empates
2
Derrotas
5
Gols pro
7
Gols contra
-2
Saldo de gols
33,3
Porcentagem de aproveitamento
13
Santos SAN
4
Pontos ganhos
4
Jogos
1
Vitórias
1
Empates
2
Derrotas
3
Gols pro
5
Gols contra
-2
Saldo de gols
33,3
Porcentagem de aproveitamento
14
Internacional INT
4
Pontos ganhos
4
Jogos
1
Vitórias
1
Empates
2
Derrotas
4
Gols pro
8
Gols contra
-4
Saldo de gols
33,3
Porcentagem de aproveitamento
15
Juventude JUV
3
Pontos ganhos
5
Jogos
0
Vitórias
3
Empates
2
Derrotas
2
Gols pro
8
Gols contra
-6
Saldo de gols
20,0
Porcentagem de aproveitamento
16
São Paulo SAO
2
Pontos ganhos
4
Jogos
0
Vitórias
2
Empates
2
Derrotas
1
Gols pro
4
Gols contra
-3
Saldo de gols
16,7
Porcentagem de aproveitamento
17
Chapecoense CHA
2
Pontos ganhos
4
Jogos
0
Vitórias
2
Empates
2
Derrotas
2
Gols pro
7
Gols contra
-5
Saldo de gols
16,7
Porcentagem de aproveitamento
18
Cuiabá CUI
1
Pontos ganhos
2
Jogos
0
Vitórias
1
Empates
1
Derrotas
2
Gols pro
3
Gols contra
-1
Saldo de gols
16,7
Porcentagem de aproveitamento
19
América-MG AMG
1
Pontos ganhos
4
Jogos
0
Vitórias
1
Empates
3
Derrotas
0
Gols pro
4
Gols contra
-4
Saldo de gols
8,3
Porcentagem de aproveitamento
20
Grêmio GRE
0
Pontos ganhos
3
Jogos
0
Vitórias
0
Empates
3
Derrotas
2
Gols pro
5
Gols contra
-3
Saldo de gols
0,0
Porcentagem de aproveitamento
Classificados
Rebaixados
CUI
Cuiabá
2
×
2
JUV
Juventude
sáb 29/05/2021 Arena Pantanal 19:00
BAH
Bahia
3
×
0
SAN
Santos
sáb 29/05/2021 Pituaçu 20:00
SAO
São Paulo
0
×
0
FLU
Fluminense
sáb 29/05/2021 Morumbi 21:00
CAM
Atlético-MG
1
×
2
FOR
Fortaleza
dom 30/05/2021 Mineirão 11:00
CEA
Ceará
3
×
2
GRE
Grêmio
dom 30/05/2021 Arena Castelão 16:00
FLA
Flamengo
1
×
0
PAL
Palmeiras
dom 30/05/2021 Maracanã 16:00
CHA
Chapecoense
0
×
3
BGT
RB Bragantino
dom 30/05/2021 Arena Condá 18:15
COR
Corinthians
0
×
1
ACG
Atlético-GO
dom 30/05/2021 Neo Química Arena 18:15
CAP
Athletico-PR
1
×
0
AMG
América-MG
dom 30/05/2021 Arena da Baixada 18:15
INT
Internacional
2
×
2
SPO
Sport
dom 30/05/2021 Beira Rio 20:30
ACG
Atlético-GO
2
×
0
SAO
São Paulo
sáb 05/06/2021 Antônio Accioly 19:00
BGT
RB Bragantino
3
×
3
BAH
Bahia
sáb 05/06/2021 Nabi Abi Chedid 21:00
SAN
Santos
3
×
1
CEA
Ceará
sáb 05/06/2021 Vila Belmiro 21:00
FLU
Fluminense
1
×
0
CUI
Cuiabá
dom 06/06/2021 Maracanã 11:00
FOR
Fortaleza
5
×
1
INT
Internacional
dom 06/06/2021 Arena Castelão 16:00
AMG
América-MG
0
×
1
COR
Corinthians
dom 06/06/2021 Independência 16:00
JUV
Juventude
0
×
3
CAP
Athletico-PR
dom 06/06/2021 Alfredo Jaconi 18:15
PAL
Palmeiras
3
×
1
CHA
Chapecoense
dom 06/06/2021 Allianz Parque 18:15
SPO
Sport
0
×
1
CAM
Atlético-MG
dom 06/06/2021 Ilha do Retiro 20:30
GRE
Grêmio
×
FLA
Flamengo
Arena do Grêmio
PAL
Palmeiras
1
×
1
COR
Corinthians
sáb 12/06/2021 Allianz Parque 19:00
SAN
Santos
0
×
0
JUV
Juventude
sáb 12/06/2021 Vila Belmiro 19:00
GRE
Grêmio
0
×
1
CAP
Athletico-PR
dom 13/06/2021 Arena do Grêmio 16:00
CAM
Atlético-MG
1
×
0
SAO
São Paulo
dom 13/06/2021 Mineirão 16:00
BGT
RB Bragantino
2
×
2
FLU
Fluminense
dom 13/06/2021 Nabi Abi Chedid 16:00
BAH
Bahia
0
×
1
INT
Internacional
dom 13/06/2021 Pituaçu 18:15
FOR
Fortaleza
1
×
0
SPO
Sport
dom 13/06/2021 Arena Castelão 18:15
CHA
Chapecoense
0
×
0
CEA
Ceará
dom 13/06/2021 Arena Condá 20:30
FLA
Flamengo
2
×
0
AMG
América-MG
dom 13/06/2021 Maracanã 20:30
CUI
Cuiabá
×
ACG
Atlético-GO
seg 14/06/2021 Arena Pantanal 20:00
INT
Internacional
0
×
1
CAM
Atlético-MG
qua 16/06/2021 Beira Rio 19:00
SAO
São Paulo
1
×
1
CHA
Chapecoense
qua 16/06/2021 Morumbi 19:00
COR
Corinthians
1
×
2
BGT
RB Bragantino
qua 16/06/2021 Neo Química Arena 20:30
JUV
Juventude
0
×
3
PAL
Palmeiras
qua 16/06/2021 Alfredo Jaconi 21:30
AMG
América-MG
0
×
0
JUV
Juventude
qui 17/06/2021 Independência 16:00
CEA
Ceará
1
×
2
BAH
Bahia
qui 17/06/2021 Arena Castelão 19:00
ACG
Atlético-GO
0
×
0
FOR
Fortaleza
qui 17/06/2021 Antônio Accioly 19:00
FLU
Fluminense
1
×
0
SAN
Santos
qui 17/06/2021 Maracanã 19:00
SPO
Sport
1
×
0
GRE
Grêmio
qui 17/06/2021 Ilha do Retiro 21:00
CAP
Athletico-PR
×
FLA
Flamengo
Arena da Baixada
FLA
Flamengo
2
×
3
BGT
RB Bragantino
sáb 19/06/2021 Maracanã 21:00
PAL
Palmeiras
×
AMG
América-MG
dom 20/06/2021 Allianz Parque 11:00
CUI
Cuiabá
×
GRE
Grêmio
BAH
Bahia
×
COR
Corinthians
dom 20/06/2021 Pituaçu 16:00
INT
Internacional
×
CEA
Ceará
dom 20/06/2021 Beira Rio 16:00
CAP
Athletico-PR
×
ACG
Atlético-GO
dom 20/06/2021 Arena da Baixada 18:15
FOR
Fortaleza
×
FLU
Fluminense
dom 20/06/2021 Arena Castelão 18:15
SAN
Santos
×
SAO
São Paulo
dom 20/06/2021 Vila Belmiro 18:15
JUV
Juventude
×
SPO
Sport
dom 20/06/2021 Alfredo Jaconi 20:30
CAM
Atlético-MG
×
CHA
Chapecoense
seg 21/06/2021 Mineirão 20:00
FLA
Flamengo
×
FOR
Fortaleza
qua 23/06/2021 Maracanã 19:00
SAO
São Paulo
×
CUI
Cuiabá
qua 23/06/2021 Morumbi 19:00
ACG
Atlético-GO
×
FLU
Fluminense
qua 23/06/2021 Antônio Accioly 19:00
PAL
Palmeiras
×
BGT
RB Bragantino
qua 23/06/2021 Nabi Abi Chedid 19:00
AMG
América-MG
×
JUV
Juventude
qui 24/06/2021 Independência 16:00
CHA
Chapecoense
×
INT
Internacional
qui 24/06/2021 Arena Condá 19:00
CEA
Ceará
×
CAM
Atlético-MG
qui 24/06/2021 Arena Castelão 19:00
COR
Corinthians
×
SPO
Sport
qui 24/06/2021 Neo Química Arena 19:00
BAH
Bahia
×
CAP
Athletico-PR
qui 24/06/2021 Pituaçu 21:30
GRE
Grêmio
×
SAN
Santos
qui 24/06/2021 Arena do Grêmio 21:30
JUV
Juventude
×
FLA
Flamengo
dom 27/06/2021 Alfredo Jaconi 11:00
FLU
Fluminense
×
COR
Corinthians
dom 27/06/2021 Maracanã 16:00
PAL
Palmeiras
×
BAH
Bahia
dom 27/06/2021 Allianz Parque 20:00
GRE
Grêmio
×
FOR
Fortaleza
dom 27/06/2021 Arena do Grêmio 20:00
CAP
Athletico-PR
×
CHA
Chapecoense
dom 27/06/2021 Arena da Baixada 20:00
SPO
Sport
×
CUI
Cuiabá
dom 27/06/2021 Ilha do Retiro 20:30
SAN
Santos
×
CAM
Atlético-MG
dom 27/06/2021 Vila Belmiro 20:30
AMG
América-MG
×
INT
Internacional
dom 27/06/2021 Independência 20:30
CEA
Ceará
×
SAO
São Paulo
dom 27/06/2021 Arena Castelão 20:30
ACG
Atlético-GO
×
BGT
RB Bragantino
seg 28/06/2021 Antônio Accioly 20:00
FOR
Fortaleza
×
CHA
Chapecoense
qua 30/06/2021 Arena Castelão 16:00
BAH
Bahia
×
AMG
América-MG
qua 30/06/2021 Pituaçu 19:00
INT
Internacional
×
PAL
Palmeiras
qua 30/06/2021 Beira Rio 19:00
SAN
Santos
×
SPO
Sport
qua 30/06/2021 Vila Belmiro 20:30
FLU
Fluminense
×
CAP
Athletico-PR
qua 30/06/2021 Maracanã 20:30
JUV
Juventude
×
GRE
Grêmio
qua 30/06/2021 Alfredo Jaconi 21:30
COR
Corinthians
×
SAO
São Paulo
qua 30/06/2021 Neo Química Arena 21:30
BGT
RB Bragantino
×
CEA
Ceará
qui 01/07/2021 Nabi Abi Chedid 16:00
CAM
Atlético-MG
×
ACG
Atlético-GO
qui 01/07/2021 Mineirão 19:00
CUI
Cuiabá
×
FLA
Flamengo
qui 01/07/2021 Arena Pantanal 20:00
COR
Corinthians
×
INT
Internacional
sáb 03/07/2021 Neo Química Arena 19:00
CAP
Athletico-PR
×
FOR
Fortaleza
sáb 03/07/2021 Arena da Baixada 19:00
CHA
Chapecoense
×
BAH
Bahia
sáb 03/07/2021 Arena Condá 21:00
AMG
América-MG
×
SAN
Santos
dom 04/07/2021 Independência 11:00
FLA
Flamengo
×
FLU
Fluminense
dom 04/07/2021 Maracanã 16:00
SPO
Sport
×
PAL
Palmeiras
dom 04/07/2021 Ilha do Retiro 16:00
CEA
Ceará
×
JUV
Juventude
dom 04/07/2021 Arena Castelão 18:15
SAO
São Paulo
×
BGT
RB Bragantino
dom 04/07/2021 Morumbi 18:15
GRE
Grêmio
×
CAP
Athletico-PR
dom 04/07/2021 Arena do Grêmio 20:30
CUI
Cuiabá
×
CAM
Atlético-MG
seg 05/07/2021 Arena Pantanal 20:00
CHA
Chapecoense
×
COR
Corinthians
qua 07/07/2021 Arena Condá 19:00
SAN
Santos
×
CAP
Athletico-PR
qua 07/07/2021 Vila Belmiro 19:00
FOR
Fortaleza
×
AMG
América-MG
qua 07/07/2021 Arena Castelão 20:30
INT
Internacional
×
SAO
São Paulo
qua 07/07/2021 Beira Rio 21:30
FLU
Fluminense
×
CEA
Ceará
qua 07/07/2021 Maracanã 21:30
BGT
RB Bragantino
×
CUI
Cuiabá
qui 08/07/2021 Nabi Abi Chedid 16:00
BAH
Bahia
×
JUV
Juventude
qui 08/07/2021 Pituaçu 19:00
CAM
Atlético-MG
×
FLA
Flamengo
qui 08/07/2021 Mineirão 19:00
ACG
Atlético-GO
×
SPO
Sport
qui 08/07/2021 Antônio Accioly 21:00
PAL
Palmeiras
×
GRE
Grêmio
sáb 10/07/2021 Allianz Parque 19:00