Esporte

Série A 2020

Classificação PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pro
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Porcentagem de aproveitamento
1
Internacional INT
59
Pontos ganhos
31
Jogos
17
Vitórias
8
Empates
6
Derrotas
53
Gols pro
29
Gols contra
24
Saldo de gols
63.4
Porcentagem de aproveitamento
2
São Paulo SAO
58
Pontos ganhos
32
Jogos
16
Vitórias
10
Empates
6
Derrotas
52
Gols pro
34
Gols contra
18
Saldo de gols
60.4
Porcentagem de aproveitamento
3
Flamengo FLA
55
Pontos ganhos
30
Jogos
16
Vitórias
7
Empates
7
Derrotas
52
Gols pro
39
Gols contra
13
Saldo de gols
61.1
Porcentagem de aproveitamento
4
Atlético-MG CAM
54
Pontos ganhos
31
Jogos
16
Vitórias
6
Empates
9
Derrotas
54
Gols pro
41
Gols contra
13
Saldo de gols
58.1
Porcentagem de aproveitamento
5
Palmeiras PAL
51
Pontos ganhos
30
Jogos
14
Vitórias
9
Empates
7
Derrotas
43
Gols pro
28
Gols contra
15
Saldo de gols
56.7
Porcentagem de aproveitamento
6
Grêmio GRE
51
Pontos ganhos
30
Jogos
12
Vitórias
15
Empates
3
Derrotas
39
Gols pro
25
Gols contra
14
Saldo de gols
56.7
Porcentagem de aproveitamento
7
Fluminense FLU
47
Pontos ganhos
31
Jogos
13
Vitórias
8
Empates
10
Derrotas
43
Gols pro
40
Gols contra
3
Saldo de gols
50.5
Porcentagem de aproveitamento
8
Corinthians COR
45
Pontos ganhos
30
Jogos
12
Vitórias
9
Empates
9
Derrotas
38
Gols pro
34
Gols contra
4
Saldo de gols
50.0
Porcentagem de aproveitamento
9
Santos SAN
45
Pontos ganhos
30
Jogos
12
Vitórias
9
Empates
9
Derrotas
41
Gols pro
38
Gols contra
3
Saldo de gols
50.0
Porcentagem de aproveitamento
10
Ceará CEA
42
Pontos ganhos
31
Jogos
11
Vitórias
9
Empates
11
Derrotas
45
Gols pro
41
Gols contra
4
Saldo de gols
45.2
Porcentagem de aproveitamento
11
RB Bragantino BGT
41
Pontos ganhos
31
Jogos
10
Vitórias
11
Empates
10
Derrotas
43
Gols pro
37
Gols contra
6
Saldo de gols
44.1
Porcentagem de aproveitamento
12
Athletico-PR CAP
39
Pontos ganhos
31
Jogos
11
Vitórias
6
Empates
14
Derrotas
27
Gols pro
30
Gols contra
-3
Saldo de gols
41.9
Porcentagem de aproveitamento
13
Atlético-GO ACG
39
Pontos ganhos
31
Jogos
9
Vitórias
12
Empates
10
Derrotas
30
Gols pro
37
Gols contra
-7
Saldo de gols
41.9
Porcentagem de aproveitamento
14
Vasco VAS
35
Pontos ganhos
31
Jogos
9
Vitórias
8
Empates
14
Derrotas
33
Gols pro
46
Gols contra
-13
Saldo de gols
37.6
Porcentagem de aproveitamento
15
Fortaleza FOR
35
Pontos ganhos
31
Jogos
8
Vitórias
11
Empates
12
Derrotas
28
Gols pro
30
Gols contra
-2
Saldo de gols
37.6
Porcentagem de aproveitamento
16
Bahia BAH
32
Pontos ganhos
30
Jogos
9
Vitórias
5
Empates
16
Derrotas
36
Gols pro
51
Gols contra
-15
Saldo de gols
35.6
Porcentagem de aproveitamento
17
Sport SPO
32
Pontos ganhos
31
Jogos
9
Vitórias
5
Empates
17
Derrotas
24
Gols pro
41
Gols contra
-17
Saldo de gols
34.4
Porcentagem de aproveitamento
18
Coritiba COR
27
Pontos ganhos
32
Jogos
6
Vitórias
9
Empates
17
Derrotas
27
Gols pro
43
Gols contra
-16
Saldo de gols
28.1
Porcentagem de aproveitamento
19
Goiás GOI
26
Pontos ganhos
31
Jogos
6
Vitórias
8
Empates
17
Derrotas
29
Gols pro
51
Gols contra
-22
Saldo de gols
28.0
Porcentagem de aproveitamento
20
Botafogo BOT
23
Pontos ganhos
31
Jogos
4
Vitórias
11
Empates
16
Derrotas
27
Gols pro
49
Gols contra
-22
Saldo de gols
24.7
Porcentagem de aproveitamento
Classificados
Rebaixados
FOR
Fortaleza
0
×
2
CAP
Athletico-PR
sáb 08/08/2020 Arena Castelão 19:00
COR
Coritiba
0
×
1
INT
Internacional
sáb 08/08/2020 Couto Pereira 19:30
SPO
Sport
3
×
2
CEA
Ceará
sáb 08/08/2020 Ilha do Retiro 21:00
SAN
Santos
1
×
1
BGT
RB Bragantino
dom 09/08/2020 Vila Belmiro 16:00
FLA
Flamengo
0
×
1
CAM
Atlético-MG
dom 09/08/2020 Maracanã 16:00
GRE
Grêmio
1
×
0
FLU
Fluminense
dom 09/08/2020 Arena do Grêmio 19:00
BOT
Botafogo
1
×
2
BAH
Bahia
qua 30/09/2020 Estádio Nílton Santos (Engenhão) 21:30
COR
Corinthians
0
×
0
ACG
Atlético-GO
qua 30/09/2020 Neo Química Arena 21:30
GOI
Goiás
0
×
3
SAO
São Paulo
qui 03/12/2020 Estádio Hailé Pinheiro (Serrinha) 19:00
PAL
Palmeiras
×
VAS
Vasco
qua 27/01/2021 Allianz Parque 19:15
CAM
Atlético-MG
3
×
2
COR
Corinthians
qua 12/08/2020 Mineirão 19:15
BGT
RB Bragantino
1
×
1
BOT
Botafogo
qua 12/08/2020 Nabi Abi Chedid 19:15
CAP
Athletico-PR
2
×
1
GOI
Goiás
qua 12/08/2020 Arena da Baixada 19:15
ACG
Atlético-GO
3
×
0
FLA
Flamengo
qua 12/08/2020 Estádio Olímpico Pedro Ludovico Teixeira 20:30
BAH
Bahia
1
×
0
COR
Coritiba
qua 12/08/2020 Estádio Pituaçu 20:30
FLU
Fluminense
1
×
1
PAL
Palmeiras
qua 12/08/2020 Maracanã 21:30
CEA
Ceará
1
×
1
GRE
Grêmio
qua 12/08/2020 Arena Castelão 21:30
SAO
São Paulo
1
×
0
FOR
Fortaleza
qui 13/08/2020 Morumbi 19:15
INT
Internacional
2
×
0
SAN
Santos
qui 13/08/2020 Beira-Rio 19:30
VAS
Vasco
2
×
0
SPO
Sport
qui 13/08/2020 São Januário 20:00
GRE
Grêmio
0
×
0
COR
Corinthians
sáb 15/08/2020 Arena do Grêmio 19:00
COR
Coritiba
0
×
1
FLA
Flamengo
sáb 15/08/2020 Couto Pereira 19:30
PAL
Palmeiras
1
×
1
GOI
Goiás
sáb 15/08/2020 Allianz Parque 21:00
CAM
Atlético-MG
2
×
0
CEA
Ceará
dom 16/08/2020 Mineirão 11:00
VAS
Vasco
2
×
1
SAO
São Paulo
dom 16/08/2020 São Januário 16:00
BAH
Bahia
2
×
1
BGT
RB Bragantino
dom 16/08/2020 Estádio Pituaçu 16:00
FLU
Fluminense
2
×
1
INT
Internacional
dom 16/08/2020 Maracanã 18:00
ACG
Atlético-GO
1
×
1
SPO
Sport
dom 16/08/2020 Estádio Olímpico Pedro Ludovico Teixeira 19:00
FOR
Fortaleza
0
×
0
BOT
Botafogo
dom 16/08/2020 Arena Castelão 19:30
SAN
Santos
3
×
1
CAP
Athletico-PR
dom 16/08/2020 Vila Belmiro 19:45
FLA
Flamengo
1
×
1
GRE
Grêmio
qua 19/08/2020 Maracanã 19:15
BGT
RB Bragantino
2
×
1
FLU
Fluminense
qua 19/08/2020 Nabi Abi Chedid 19:15
CAP
Athletico-PR
0
×
1
PAL
Palmeiras
qua 19/08/2020 Arena da Baixada 19:30
INT
Internacional
3
×
0
ACG
Atlético-GO
qua 19/08/2020 Beira-Rio 20:30
GOI
Goiás
1
×
3
FOR
Fortaleza
qua 19/08/2020 Estádio Hailé Pinheiro (Serrinha) 20:30
BOT
Botafogo
2
×
1
CAM
Atlético-MG
qua 19/08/2020 Estádio Nílton Santos (Engenhão) 21:30
COR
Corinthians
3
×
1
COR
Coritiba
qua 19/08/2020 Neo Química Arena 21:30
SPO
Sport
0
×
1
SAN
Santos
qui 20/08/2020 Ilha do Retiro 19:15
SAO
São Paulo
1
×
1
BAH
Bahia
qui 20/08/2020 Morumbi 20:00
CEA
Ceará
0
×
3
VAS
Vasco
qui 20/08/2020 Arena Castelão 20:00
CAP
Athletico-PR
0
×
1
FLU
Fluminense
sáb 22/08/2020 Arena da Baixada 16:00
INT
Internacional
1
×
0
CAM
Atlético-MG
sáb 22/08/2020 Beira-Rio 19:00
GOI
Goiás
2
×
0
ACG
Atlético-GO
sáb 22/08/2020 Estádio Hailé Pinheiro (Serrinha) 21:00
FLA
Flamengo
1
×
1
BOT
Botafogo
dom 23/08/2020 Maracanã 11:00
VAS
Vasco
0
×
0
GRE
Grêmio
dom 23/08/2020 São Januário 16:00
PAL
Palmeiras
2
×
1
SAN
Santos
dom 23/08/2020 Morumbi 16:00
BGT
RB Bragantino
1
×
2
COR
Coritiba
dom 23/08/2020 Nabi Abi Chedid 16:00
SPO
Sport
0
×
1
SAO
São Paulo
dom 23/08/2020 Ilha do Retiro 19:00
CEA
Ceará
2
×
0
BAH
Bahia
dom 23/08/2020 Arena Castelão 20:00
COR
Corinthians
1
×
1
FOR
Fortaleza
qua 26/08/2020 Neo Química Arena 21:30
BOT
Botafogo
0
×
2
INT
Internacional
sáb 29/08/2020 Estádio Nílton Santos (Engenhão) 16:00
BAH
Bahia
1
×
1
PAL
Palmeiras
sáb 29/08/2020 Estádio Pituaçu 19:00
FLU
Fluminense
2
×
1
VAS
Vasco
sáb 29/08/2020 Maracanã 19:00
FOR
Fortaleza
3
×
0
BGT
RB Bragantino
sáb 29/08/2020 Arena Castelão 21:00
SAO
São Paulo
2
×
1
COR
Corinthians
dom 30/08/2020 Morumbi 11:00
COR
Coritiba
1
×
0
SPO
Sport
dom 30/08/2020 Couto Pereira 16:00
SAN
Santos
0
×
1
FLA
Flamengo
dom 30/08/2020 Vila Belmiro 16:00
ACG
Atlético-GO
0
×
2
CEA
Ceará
dom 30/08/2020 Estádio Olímpico Pedro Ludovico Teixeira 18:00
CAM
Atlético-MG
0
×
2
CAP
Athletico-PR
qua 18/11/2020 Mineirão 19:00
GRE
Grêmio
2
×
1
GOI
Goiás
seg 30/11/2020 Arena do Grêmio 18:00
CEA
Ceará
1
×
0
FOR
Fortaleza
qua 02/09/2020 Arena Castelão 19:00
FLU
Fluminense
1
×
1
ACG
Atlético-GO
qua 02/09/2020 Maracanã 19:15
GOI
Goiás
1
×
2
COR
Corinthians
qua 02/09/2020 Estádio Hailé Pinheiro (Serrinha) 19:15
BAH
Bahia
3
×
5
FLA
Flamengo
qua 02/09/2020 Estádio Pituaçu 20:30
CAP
Athletico-PR
1
×
1
BGT
RB Bragantino
qua 02/09/2020 Arena da Baixada 20:30
BOT
Botafogo
0
×
0
COR
Coritiba
qua 02/09/2020 Estádio Nílton Santos (Engenhão) 20:30
PAL
Palmeiras
1
×
1
INT
Internacional
qua 02/09/2020 Allianz Parque 21:30
SAN
Santos
2
×
2
VAS
Vasco
qua 02/09/2020 Vila Belmiro 21:30
GRE
Grêmio
1
×
2
SPO
Sport
qui 03/09/2020 Arena do Grêmio 19:00
CAM
Atlético-MG
3
×
0
SAO
São Paulo
qui 03/09/2020 Mineirão 20:00
FLA
Flamengo
2
×
1
FOR
Fortaleza
sáb 05/09/2020 Maracanã 17:00
COR
Corinthians
2
×
2
BOT
Botafogo
sáb 05/09/2020 Neo Química Arena 19:00
CEA
Ceará
0
×
1
SAN
Santos
sáb 05/09/2020 Arena Castelão 21:00
BGT
RB Bragantino
1
×
2
PAL
Palmeiras
dom 06/09/2020 Nabi Abi Chedid 11:00
INT
Internacional
2
×
2
BAH
Bahia
dom 06/09/2020 Beira-Rio 16:00
SAO
São Paulo
3
×
1
FLU
Fluminense
dom 06/09/2020 Morumbi 16:00
VAS
Vasco
1
×
0
CAP
Athletico-PR
dom 06/09/2020 São Januário 18:00
ACG
Atlético-GO
1
×
1
GRE
Grêmio
dom 06/09/2020 Estádio Olímpico Pedro Ludovico Teixeira 19:00
SPO
Sport
2
×
1
GOI
Goiás
dom 06/09/2020 Ilha do Retiro 20:30
COR
Coritiba
0
×
1
CAM
Atlético-MG
dom 06/09/2020 Couto Pereira 20:30
CAP
Athletico-PR
1
×
1
BOT
Botafogo
qua 09/09/2020 Arena da Baixada 17:30
FOR
Fortaleza
1
×
0
SPO
Sport
qua 09/09/2020 Arena Castelão 18:00
GOI
Goiás
3
×
3
COR
Coritiba
qua 09/09/2020 Estádio Hailé Pinheiro (Serrinha) 18:00
SAO
São Paulo
1
×
1
BGT
RB Bragantino
qua 09/09/2020 Morumbi 19:15
FLU
Fluminense
1
×
2
FLA
Flamengo
qua 09/09/2020 Maracanã 21:30
SAN
Santos
3
×
1
CAM
Atlético-MG
qua 09/09/2020 Vila Belmiro 21:30
BAH
Bahia
0
×
2
GRE
Grêmio
qui 10/09/2020 Estádio Pituaçu 19:15
COR
Corinthians
0
×
2
PAL
Palmeiras
qui 10/09/2020 Neo Química Arena 19:15
INT
Internacional
2
×
0
CEA
Ceará
qui 10/09/2020 Beira-Rio 19:15
VAS
Vasco
1
×
2
ACG
Atlético-GO
qui 10/09/2020 São Januário 21:00
CAP
Athletico-PR
1
×
0
COR
Coritiba
sáb 12/09/2020 Arena da Baixada 16:30
SAN
Santos
2
×
2
SAO
São Paulo
sáb 12/09/2020 Vila Belmiro 19:00
GRE
Grêmio
1
×
1
FOR
Fortaleza
dom 13/09/2020 Arena do Grêmio 16:00
FLU
Fluminense
2
×
1
COR
Corinthians
dom 13/09/2020 Maracanã 16:00
BAH
Bahia
0
×
1
ACG
Atlético-GO
dom 13/09/2020 Estádio Pituaçu 18:00
CAM
Atlético-MG
2
×
1
BGT
RB Bragantino
dom 13/09/2020 Mineirão 18:00
CEA
Ceará
2
×
0
FLA
Flamengo
dom 13/09/2020 Arena Castelão 18:00
GOI
Goiás
1
×
0
INT
Internacional
dom 13/09/2020 Estádio Hailé Pinheiro (Serrinha) 18:00
PAL
Palmeiras
2
×
2
SPO
Sport
dom 13/09/2020 Allianz Parque 19:45
BOT
Botafogo
2
×
3
VAS
Vasco
dom 13/09/2020 Estádio Nílton Santos (Engenhão) 20:30
SAO
São Paulo
1
×
0
CAP
Athletico-PR
qua 26/08/2020 Morumbi 19:09
COR
Corinthians
3
×
2
BAH
Bahia
qua 16/09/2020 Neo Química Arena 21:30
FOR
Fortaleza
1
×
0
INT
Internacional
sáb 19/09/2020 Arena Castelão 19:00
BGT
RB Bragantino
4
×
2
CEA
Ceará
sáb 19/09/2020 Nabi Abi Chedid 19:00
ACG
Atlético-GO
3
×
4
CAM
Atlético-MG
sáb 19/09/2020 Estádio Olímpico Pedro Ludovico Teixeira 21:00
FLA
Flamengo
2
×
1
GOI
Goiás
ter 13/10/2020 Maracanã 18:00
BOT
Botafogo
0
×
0
SAN
Santos
Estádio Nílton Santos (Engenhão)
SPO
Sport
1
×
0
FLU
Fluminense
Ilha do Retiro
GRE
Grêmio
1
×
1
PAL
Palmeiras
Arena do Grêmio
COR
Coritiba
1
×
0
VAS
Vasco
Couto Pereira
SPO
Sport
1
×
0
COR
Corinthians
qua 23/09/2020 Ilha do Retiro 21:30
CAP
Athletico-PR
1
×
0
BAH
Bahia
sáb 26/09/2020 Arena da Baixada 19:00
INT
Internacional
1
×
1
SAO
São Paulo
sáb 26/09/2020 Beira-Rio 19:00
CAM
Atlético-MG
3
×
1
GRE
Grêmio
sáb 26/09/2020 Mineirão 21:00
VAS
Vasco
1
×
1
BGT
RB Bragantino
dom 27/09/2020 São Januário 11:00
PAL
Palmeiras
1
×
1
FLA
Flamengo
dom 27/09/2020 Allianz Parque 16:00
CEA
Ceará
2
×
2
GOI
Goiás
dom 27/09/2020 Arena Castelão 18:15
ACG
Atlético-GO
1
×
1
BOT
Botafogo
dom 27/09/2020 Estádio Olímpico Pedro Ludovico Teixeira 18:15
SAN
Santos
1
×
1
FOR
Fortaleza
dom 27/09/2020 20:30
FLU
Fluminense
4
×
0
COR
Coritiba
seg 28/09/2020 Maracanã 20:00
GRE
Grêmio
1
×
1
INT
Internacional
sáb 03/10/2020 Arena do Grêmio 17:00
PAL
Palmeiras
2
×
1
CEA
Ceará
sáb 03/10/2020 Allianz Parque 19:00
BGT
RB Bragantino
0
×
0
COR
Corinthians
sáb 03/10/2020 Nabi Abi Chedid 21:00
BOT
Botafogo
1
×
1
FLU
Fluminense
dom 04/10/2020 Estádio Nílton Santos (Engenhão) 11:00
FLA
Flamengo
3
×
1
CAP
Athletico-PR
dom 04/10/2020 Maracanã 16:00
COR
Coritiba
1
×
1
SAO
São Paulo
dom 04/10/2020 Couto Pereira 16:00
BAH
Bahia
1
×
2
SPO
Sport
dom 04/10/2020 Estádio Pituaçu 18:15
FOR
Fortaleza
0
×
0
ACG
Atlético-GO
dom 04/10/2020 Arena Castelão 18:15
GOI
Goiás
2
×
3
SAN
Santos
dom 04/10/2020 Estádio Hailé Pinheiro (Serrinha) 18:15
CAM
Atlético-MG
4
×
1
VAS
Vasco
dom 04/10/2020 Mineirão 20:30
COR
Corinthians
1
×
1
SAN
Santos
qua 07/10/2020 Neo Química Arena 19:00
BAH
Bahia
3
×
0
VAS
Vasco
qua 07/10/2020 Estádio Pituaçu 19:15
FLA
Flamengo
3
×
0
SPO
Sport
qua 07/10/2020 Maracanã 19:15
GRE
Grêmio
2
×
1
COR
Coritiba
qua 07/10/2020 Arena do Grêmio 19:15
GOI
Goiás
2
×
4
FLU
Fluminense
qua 07/10/2020 Estádio Hailé Pinheiro (Serrinha) 20:30
SAO
São Paulo
3
×
0
ACG
Atlético-GO
qua 07/10/2020 Morumbi 20:30
FOR
Fortaleza
2
×
1
CAM
Atlético-MG
qua 07/10/2020 Arena Castelão 21:30
BOT
Botafogo
2
×
1
PAL
Palmeiras
qua 07/10/2020 Estádio Nílton Santos (Engenhão) 21:30
CAP
Athletico-PR
0
×
0
CEA
Ceará
qui 08/10/2020 Arena da Baixada 19:00
BGT
RB Bragantino
0
×
2
INT
Internacional
qui 08/10/2020 Nabi Abi Chedid 21:00
VAS
Vasco
1
×
2
FLA
Flamengo
qui 10/09/2020 São Januário 17:00
COR
Coritiba
0
×
0
FOR
Fortaleza
sáb 10/10/2020 Couto Pereira 19:00
PAL
Palmeiras
0
×
2
SAO
São Paulo
sáb 10/10/2020 Allianz Parque 19:00
CAM
Atlético-MG
3
×
0
GOI
Goiás
sáb 10/10/2020 Mineirão 21:00
FLU
Fluminense
1
×
0
BAH
Bahia
dom 11/10/2020 Maracanã 16:00
SAN
Santos
2
×
1
GRE
Grêmio
dom 11/10/2020 Vila Belmiro 16:00
SPO
Sport
1
×
2
BOT
Botafogo
dom 11/10/2020 Ilha do Retiro 18:15
ACG
Atlético-GO
2
×
1
BGT
RB Bragantino
dom 11/10/2020 Estádio Olímpico Pedro Ludovico Teixeira 18:15
CEA
Ceará
2
×
1
COR
Corinthians
dom 11/10/2020 Arena Castelão 20:30
INT
Internacional
2
×
1
CAP
Athletico-PR
dom 11/10/2020 Beira-Rio 20:30
PAL
Palmeiras
1
×
3
COR
Coritiba
qua 14/10/2020 Allianz Parque 18:00
GRE
Grêmio
3
×
1
BOT
Botafogo
qua 14/10/2020 Arena do Grêmio 19:15
SAN
Santos
0
×
1
ACG
Atlético-GO
qua 14/10/2020 Vila Belmiro 20:30
CAP
Athletico-PR
0
×
1
COR
Corinthians
qua 14/10/2020 Arena da Baixada 21:30
CAM
Atlético-MG
1
×
1
FLU
Fluminense
qua 14/10/2020 Mineirão 21:30
SPO
Sport
3
×
5
INT
Internacional
qua 14/10/2020 Ilha do Retiro 21:30
FLA
Flamengo
1
×
1
BGT
RB Bragantino
qui 15/10/2020 Maracanã 20:00
GOI
Goiás
1
×
1
BAH
Bahia
sex 16/10/2020 Estádio Hailé Pinheiro (Serrinha) 20:00
VAS
Vasco
0
×
0
FOR
Fortaleza
qui 19/11/2020 São Januário 19:00
CEA
Ceará
1
×
1
SAO
São Paulo
qua 25/11/2020 Arena Castelão 19:15
COR
Coritiba
1
×
2
SAN
Santos
sáb 17/10/2020 Couto Pereira 19:00
ACG
Atlético-GO
1
×
1
CAP
Athletico-PR
sáb 17/10/2020 Estádio Olímpico Pedro Ludovico Teixeira 19:00
FLU
Fluminense
2
×
2
CEA
Ceará
sáb 17/10/2020 Maracanã 19:00
SAO
São Paulo
0
×
0
GRE
Grêmio
sáb 17/10/2020 Morumbi 21:00
COR
Corinthians
1
×
5
FLA
Flamengo
dom 18/10/2020 Neo Química Arena 16:00
INT
Internacional
2
×
0
VAS
Vasco
dom 18/10/2020 Beira-Rio 18:15
FOR
Fortaleza
2
×
0
PAL
Palmeiras
dom 18/10/2020 Arena Castelão 20:30
BGT
RB Bragantino
2
×
0
SPO
Sport
dom 18/10/2020 Nabi Abi Chedid 20:30
BOT
Botafogo
0
×
0
GOI
Goiás
seg 19/10/2020 Estádio Nílton Santos (Engenhão) 20:00
BAH
Bahia
3
×
1
CAM
Atlético-MG
seg 19/10/2020 Estádio Pituaçu 20:00
VAS
Vasco
1
×
2
COR
Corinthians
qua 21/10/2020 São Januário 21:30
BGT
RB Bragantino
2
×
0
GOI
Goiás
sáb 24/10/2020 Nabi Abi Chedid 17:00
CEA
Ceará
2
×
1
COR
Coritiba
sáb 24/10/2020 Arena Castelão 19:00
CAM
Atlético-MG
0
×
0
SPO
Sport
sáb 24/10/2020 Mineirão 21:00
ACG
Atlético-GO
0
×
3
PAL
Palmeiras
dom 25/10/2020 Estádio Olímpico Pedro Ludovico Teixeira 16:00
FLU
Fluminense
3
×
1
SAN
Santos
dom 25/10/2020 Maracanã 16:00
CAP
Athletico-PR
1
×
2
GRE
Grêmio
dom 25/10/2020 Arena da Baixada 18:15
INT
Internacional
2
×
2
FLA
Flamengo
dom 25/10/2020 Beira-Rio 18:15
BAH
Bahia
2
×
1
FOR
Fortaleza
qua 11/11/2020 Estádio Pituaçu 18:45
SAO
São Paulo
4
×
0
BOT
Botafogo
qua 09/12/2020 Morumbi 21:30
BOT
Botafogo
2
×
2
CEA
Ceará
sáb 31/10/2020 Estádio Nílton Santos (Engenhão) 17:00
COR
Coritiba
1
×
0
ACG
Atlético-GO
sáb 31/10/2020 Couto Pereira 19:00
COR
Corinthians
1
×
0
INT
Internacional
sáb 31/10/2020 Neo Química Arena 19:00
FOR
Fortaleza
0
×
1
FLU
Fluminense
sáb 31/10/2020 Arena Castelão 21:00
SPO
Sport
1
×
0
CAP
Athletico-PR
dom 01/11/2020 Ilha do Retiro 16:00
FLA
Flamengo
1
×
4
SAO
São Paulo
dom 01/11/2020 16:00
SAN
Santos
3
×
1
BAH
Bahia
dom 01/11/2020 Vila Belmiro 18:15
GOI
Goiás
1
×
1
VAS
Vasco
dom 01/11/2020 Estádio Hailé Pinheiro (Serrinha) 20:30
PAL
Palmeiras
3
×
0
CAM
Atlético-MG
seg 02/11/2020 Allianz Parque 17:00
GRE
Grêmio
2
×
1
BGT
RB Bragantino
seg 02/11/2020 Arena do Grêmio 20:00
SAO
São Paulo
2
×
1
GOI
Goiás
sáb 07/11/2020 Morumbi 17:00
CAP
Athletico-PR
2
×
1
FOR
Fortaleza
sáb 07/11/2020 Arena da Baixada 17:00
ACG
Atlético-GO
1
×
1
COR
Corinthians
sáb 07/11/2020 Estádio Olímpico Pedro Ludovico Teixeira 21:00
INT
Internacional
2
×
2
COR
Coritiba
dom 08/11/2020 Beira-Rio 16:00
VAS
Vasco
0
×
1
PAL
Palmeiras
dom 08/11/2020 São Januário 16:00
CAM
Atlético-MG
4
×
0
FLA
Flamengo
dom 08/11/2020 Mineirão 18:15
BAH
Bahia
1
×
0
BOT
Botafogo
dom 08/11/2020 Estádio Pituaçu 18:15
BGT
RB Bragantino
1
×
1
SAN
Santos
dom 08/11/2020 Nabi Abi Chedid 18:15
CEA
Ceará
0
×
0
SPO
Sport
dom 08/11/2020 Ilha do Retiro 20:30
FLU
Fluminense
0
×
1
GRE
Grêmio
dom 08/11/2020 Maracanã 20:30
SPO
Sport
0
×
2
VAS
Vasco
sáb 14/11/2020 Ilha do Retiro 16:30
SAN
Santos
2
×
0
INT
Internacional
sáb 14/11/2020 Vila Belmiro 16:30
GOI
Goiás
0
×
1
CAP
Athletico-PR
sáb 14/11/2020 Estádio Hailé Pinheiro (Serrinha) 17:00
FOR
Fortaleza
2
×
3
SAO
São Paulo
sáb 14/11/2020 Arena Castelão 19:00
COR
Corinthians
1
×
2
CAM
Atlético-MG
sáb 14/11/2020 Neo Química Arena 19:00
GRE
Grêmio
4
×
2
CEA
Ceará
sáb 14/11/2020 Arena do Grêmio 19:00
PAL
Palmeiras
2
×
0
FLU
Fluminense
sáb 14/11/2020 Maracanã 21:30
FLA
Flamengo
1
×
1
ACG
Atlético-GO
sáb 14/11/2020 Maracanã 21:30
COR
Coritiba
1
×
2
BAH
Bahia
seg 16/11/2020 Couto Pereira 18:00
BOT
Botafogo
1
×
2
BGT
RB Bragantino
seg 16/11/2020 Estádio Nílton Santos (Engenhão) 20:00
BGT
RB Bragantino
4
×
0
BAH
Bahia
sáb 21/11/2020 Nabi Abi Chedid 17:00
FLA
Flamengo
3
×
1
COR
Coritiba
sáb 21/11/2020 Maracanã 19:00
CAP
Athletico-PR
1
×
0
SAN
Santos
sáb 21/11/2020 Arena da Baixada 19:00
GOI
Goiás
1
×
0
PAL
Palmeiras
sáb 21/11/2020 Estádio Hailé Pinheiro (Serrinha) 21:00
SAO
São Paulo
1
×
1
VAS
Vasco
dom 22/11/2020 Morumbi 16:00
CEA
Ceará
2
×
2
CAM
Atlético-MG
dom 22/11/2020 Arena Castelão 16:00
INT
Internacional
1
×
2
FLU
Fluminense
dom 22/11/2020 Beira-Rio 18:15
BOT
Botafogo
1
×
2
FOR
Fortaleza
dom 22/11/2020 Estádio Nílton Santos (Engenhão) 18:15
COR
Corinthians
0
×
0
GRE
Grêmio
dom 22/11/2020 Neo Química Arena 20:30
SPO
Sport
0
×
1
ACG
Atlético-GO
seg 23/11/2020 Ilha do Retiro 20:00
COR
Coritiba
0
×
1
COR
Corinthians
qua 25/11/2020 Couto Pereira 21:30
CAM
Atlético-MG
2
×
1
BOT
Botafogo
qua 25/11/2020 Mineirão 21:30
FOR
Fortaleza
1
×
1
GOI
Goiás
qui 26/11/2020 Arena Castelão 20:00
SAN
Santos
4
×
2
SPO
Sport
sáb 28/11/2020 Vila Belmiro 17:00
PAL
Palmeiras
3
×
0
CAP
Athletico-PR
sáb 28/11/2020 Allianz Parque 17:00
BAH
Bahia
1
×
3
SAO
São Paulo
sáb 28/11/2020 Fonte Nova 19:00
ACG
Atlético-GO
0
×
0
INT
Internacional
sáb 28/11/2020 Antônio Accioly 21:00
FLU
Fluminense
0
×
0
BGT
RB Bragantino
seg 30/11/2020 Maracanã 20:00
VAS
Vasco
1
×
4
CEA
Ceará
seg 30/11/2020 São Januário 20:00
GRE
Grêmio
×
FLA
Flamengo
qui 28/01/2021 Arena do Grêmio 20:00
FOR
Fortaleza
0
×
0
COR
Corinthians
qua 02/12/2020 Arena Castelão 21:30
SAN
Santos
2
×
2
PAL
Palmeiras
sáb 05/12/2020 Vila Belmiro 17:00
BOT
Botafogo
0
×
1
FLA
Flamengo
sáb 05/12/2020 Estádio Nílton Santos (Engenhão) 17:00
BAH
Bahia
0
×
2
CEA
Ceará
sáb 05/12/2020 Fonte Nova 19:00
FLU
Fluminense
3
×
1
CAP
Athletico-PR
sáb 05/12/2020 Maracanã 19:00
COR
Coritiba
0
×
0
BGT
RB Bragantino
sáb 05/12/2020 Couto Pereira 21:00
SAO
São Paulo
1
×
0
SPO
Sport
dom 06/12/2020 Morumbi 16:00
GRE
Grêmio
4
×
0
VAS
Vasco
dom 06/12/2020 Arena do Grêmio 16:00
CAM
Atlético-MG
2
×
2
INT
Internacional
dom 06/12/2020 Mineirão 18:15
ACG
Atlético-GO
0
×
1
GOI
Goiás
seg 07/12/2020 Antônio Accioly 20:00
BGT
RB Bragantino
2
×
1
FOR
Fortaleza
sáb 12/12/2020 Arena Castelão 17:00
CAP
Athletico-PR
0
×
1
CAM
Atlético-MG
sáb 12/12/2020 Arena da Baixada 17:00
PAL
Palmeiras
3
×
0
BAH
Bahia
sáb 12/12/2020 Allianz Parque 19:00
INT
Internacional
2
×
1
BOT
Botafogo
sáb 12/12/2020 Beira-Rio 19:00
GOI
Goiás
0
×
0
GRE
Grêmio
sáb 12/12/2020 Estádio Hailé Pinheiro (Serrinha) 21:00
CEA
Ceará
1
×
2
ACG
Atlético-GO
sáb 12/12/2020 Arena Castelão 21:00
FLA
Flamengo
4
×
1
SAN
Santos
dom 13/12/2020 Maracanã 16:00
SPO
Sport
1
×
0
COR
Coritiba
dom 13/12/2020 Ilha do Retiro 18:15
COR
Corinthians
1
×
0
SAO
São Paulo
dom 13/12/2020 Neo Química Arena 18:15
VAS
Vasco
1
×
1
FLU
Fluminense
dom 13/12/2020 São Januário 20:30
ACG
Atlético-GO
2
×
1
FLU
Fluminense
qua 16/12/2020 Antônio Accioly 21:30
SAO
São Paulo
3
×
0
CAM
Atlético-MG
qua 16/12/2020 Morumbi 21:30
SPO
Sport
1
×
1
GRE
Grêmio
sáb 19/12/2020 Ilha do Retiro 19:00
COR
Coritiba
1
×
2
BOT
Botafogo
sáb 19/12/2020 Estádio Nílton Santos (Engenhão) 21:00
INT
Internacional
2
×
0
PAL
Palmeiras
sáb 19/12/2020 Beira-Rio 21:00
VAS
Vasco
1
×
0
SAN
Santos
dom 20/12/2020 São Januário 16:00
BGT
RB Bragantino
0
×
1
CAP
Athletico-PR
dom 20/12/2020 Nabi Abi Chedid 16:00
FOR
Fortaleza
0
×
2
CEA
Ceará
dom 20/12/2020 Arena Castelão 20:30
FLA
Flamengo
4
×
3
BAH
Bahia
dom 20/12/2020 Maracanã 20:30
COR
Corinthians
2
×
1
GOI
Goiás
seg 21/12/2020 Neo Química Arena 20:00
CAM
Atlético-MG
2
×
0
COR
Coritiba
sáb 26/12/2020 Mineirão 17:00
FOR
Fortaleza
0
×
0
FLA
Flamengo
sáb 26/12/2020 19:00
GOI
Goiás
1
×
0
SPO
Sport
sáb 26/12/2020 Estádio Hailé Pinheiro (Serrinha) 19:00
FLU
Fluminense
1
×
2
SAO
São Paulo
sáb 26/12/2020 Maracanã 21:00
BOT
Botafogo
0
×
2
COR
Corinthians
dom 27/12/2020 Estádio Nílton Santos (Engenhão) 16:00
BAH
Bahia
1
×
2
INT
Internacional
dom 27/12/2020 Fonte Nova 16:00
CAP
Athletico-PR
3
×
0
VAS
Vasco
dom 27/12/2020 Arena da Baixada 18:15
PAL
Palmeiras
1
×
0
BGT
RB Bragantino
dom 27/12/2020 Allianz Parque 18:15
SAN
Santos
1
×
1
CEA
Ceará
dom 27/12/2020 Vila Belmiro 18:15
GRE
Grêmio
2
×
1
ACG
Atlético-GO
dom 27/12/2020 Arena do Grêmio 20:30
BOT
Botafogo
0
×
2
CAP
Athletico-PR
qua 06/01/2021 Estádio Nílton Santos (Engenhão) 19:15
GRE
Grêmio
2
×
1
BAH
Bahia
qua 06/01/2021 Arena do Grêmio 20:30
SPO
Sport
1
×
0
FOR
Fortaleza
qua 06/01/2021 Ilha do Retiro 20:30
COR
Coritiba
1
×
2
GOI
Goiás
qua 06/01/2021 Couto Pereira 20:30
FLA
Flamengo
1
×
2
FLU
Fluminense
qua 06/01/2021 Maracanã 21:30
BGT
RB Bragantino
4
×
2
SAO
São Paulo
qua 06/01/2021 Nabi Abi Chedid 21:30
CEA
Ceará
0
×
2
INT
Internacional
qui 07/01/2021 Arena Castelão 19:00
ACG
Atlético-GO
0
×
0
VAS
Vasco
qui 07/01/2021 Antônio Accioly 21:00
PAL
Palmeiras
4
×
0
COR
Corinthians
seg 18/01/2021 Allianz Parque 19:00
CAM
Atlético-MG
×
SAN
Santos
qua 27/01/2021 Mineirão 19:00
COR
Coritiba
0
×
0
CAP
Athletico-PR
sáb 09/01/2021 Couto Pereira 19:00
SPO
Sport
0
×
1
PAL
Palmeiras
sáb 09/01/2021 Ilha do Retiro 19:00
FOR
Fortaleza
0
×
0
GRE
Grêmio
sáb 09/01/2021 Arena Castelão 21:00
SAO
São Paulo
0
×
1
SAN
Santos
dom 10/01/2021 Morumbi 16:00
FLA
Flamengo
0
×
2
CEA
Ceará
dom 10/01/2021 Maracanã 16:00
INT
Internacional
1
×
0
GOI
Goiás
dom 10/01/2021 Beira-Rio 18:15
ACG
Atlético-GO
1
×
1
BAH
Bahia
dom 10/01/2021 Antônio Accioly 18:15
VAS
Vasco
3
×
0
BOT
Botafogo
dom 10/01/2021 São Januário 20:30
BGT
RB Bragantino
2
×
2
CAM
Atlético-MG
seg 11/01/2021 Nabi Abi Chedid 20:00
COR
Corinthians
5
×
0
FLU
Fluminense
qua 13/01/2021 Neo Química Arena 21:30
PAL
Palmeiras
1
×
1
GRE
Grêmio
sex 15/01/2021 Allianz Parque 21:30
FLU
Fluminense
1
×
0
SPO
Sport
sáb 16/01/2021 Estádio Nílton Santos (Engenhão) 19:00
VAS
Vasco
0
×
1
COR
Coritiba
sáb 16/01/2021 São Januário 21:00
CAP
Athletico-PR
1
×
1
SAO
São Paulo
dom 17/01/2021 Arena da Baixada 16:00
SAN
Santos
2
×
1
BOT
Botafogo
dom 17/01/2021 Vila Belmiro 16:00
CAM
Atlético-MG
3
×
1
ACG
Atlético-GO
dom 17/01/2021 Mineirão 18:15
INT
Internacional
4
×
2
FOR
Fortaleza
dom 17/01/2021 Beira-Rio 20:30
CEA
Ceará
1
×
2
BGT
RB Bragantino
dom 17/01/2021 Arena Castelão 20:30
GOI
Goiás
0
×
3
FLA
Flamengo
seg 18/01/2021 Estádio Hailé Pinheiro (Serrinha) 20:00
BAH
Bahia
×
COR
Corinthians
qui 28/01/2021 Fonte Nova 19:00
BOT
Botafogo
1
×
3
ACG
Atlético-GO
qua 20/01/2021 Estádio Nílton Santos (Engenhão) 17:00
BAH
Bahia
1
×
0
CAP
Athletico-PR
qua 20/01/2021 Fonte Nova 18:00
GRE
Grêmio
1
×
1
CAM
Atlético-MG
qua 20/01/2021 Arena do Grêmio 19:15
COR
Coritiba
3
×
3
FLU
Fluminense
qua 20/01/2021 Couto Pereira 20:30
BGT
RB Bragantino
4
×
1
VAS
Vasco
qua 20/01/2021 Nabi Abi Chedid 21:30
SAO
São Paulo
1
×
5
INT
Internacional
qua 20/01/2021 Morumbi 21:30
FLA
Flamengo
2
×
0
PAL
Palmeiras
qui 21/01/2021 Mané Garrincha 19:00
FOR
Fortaleza
2
×
0
SAN
Santos
qui 21/01/2021 Arena Castelão 19:00
GOI
Goiás
0
×
4
CEA
Ceará
qui 21/01/2021 Estádio Hailé Pinheiro (Serrinha) 19:00
COR
Corinthians
3
×
0
SPO
Sport
qui 21/01/2021 Neo Química Arena 21:00
SAO
São Paulo
1
×
1
COR
Coritiba
sáb 23/01/2021 Morumbi 19:00
VAS
Vasco
3
×
2
CAM
Atlético-MG
sáb 23/01/2021 São Januário 21:00
CAP
Athletico-PR
×
FLA
Flamengo
dom 24/01/2021 Arena da Baixada 16:00
CEA
Ceará
×
PAL
Palmeiras
dom 24/01/2021 Arena Castelão 16:00
INT
Internacional
×
GRE
Grêmio
dom 24/01/2021 Beira-Rio 16:00
SPO
Sport
×
BAH
Bahia
dom 24/01/2021 Ilha do Retiro 18:15
SAN
Santos
×
GOI
Goiás
dom 24/01/2021 Vila Belmiro 18:15
ACG
Atlético-GO
×
FOR
Fortaleza
dom 24/01/2021 Antônio Accioly 18:15
FLU
Fluminense
×
BOT
Botafogo
dom 24/01/2021 São Januário 20:30
COR
Corinthians
×
BGT
RB Bragantino
seg 25/01/2021 Neo Química Arena 20:00
VAS
Vasco
×
BAH
Bahia
dom 31/01/2021 São Januário 16:00
COR
Coritiba
×
GRE
Grêmio
dom 31/01/2021 Couto Pereira 16:00
ACG
Atlético-GO
×
SAO
São Paulo
dom 31/01/2021 Antônio Accioly 16:00
CAM
Atlético-MG
×
FOR
Fortaleza
dom 31/01/2021 Mineirão 17:00
INT
Internacional
×
BGT
RB Bragantino
dom 31/01/2021 Beira-Rio 18:15
CEA
Ceará
×
CAP
Athletico-PR
dom 31/01/2021 Arena Castelão 19:00
FLU
Fluminense
×
GOI
Goiás
dom 31/01/2021 Estádio Nílton Santos (Engenhão) 20:30
SPO
Sport
×
FLA
Flamengo
seg 01/02/2021 Ilha do Retiro 20:00
PAL
Palmeiras
×
BOT
Botafogo
ter 02/02/2021 Allianz Parque 16:00
SAN
Santos
×
COR
Corinthians
qua 17/02/2021 Vila Belmiro 19:00
GRE
Grêmio
×
SAN
Santos
qua 03/02/2021 Arena do Grêmio 16:00
BGT
RB Bragantino
×
ACG
Atlético-GO
qua 03/02/2021 Nabi Abi Chedid 19:15
GOI
Goiás
×
CAM
Atlético-MG
qua 03/02/2021 Estádio Hailé Pinheiro (Serrinha) 21:30
BAH
Bahia
×
FLU
Fluminense
qua 03/02/2021 Fonte Nova 21:30
COR
Corinthians
×
CEA
Ceará
qua 03/02/2021 Neo Química Arena 21:30
FOR
Fortaleza
×
COR
Coritiba
qui 04/02/2021 Arena Castelão 18:30
CAP
Athletico-PR
×
INT
Internacional
qui 04/02/2021 Arena da Baixada 21:00
FLA
Flamengo
×
VAS
Vasco
qui 04/02/2021 Maracanã 21:00
SAO
São Paulo
×
PAL
Palmeiras
sex 05/02/2021 Morumbi 20:00
BOT
Botafogo
×
SPO
Sport
sex 05/02/2021 Estádio Nílton Santos (Engenhão) 20:00
BAH
Bahia
×
GOI
Goiás
sáb 06/02/2021 Fonte Nova 19:00
ACG
Atlético-GO
×
SAN
Santos
sáb 06/02/2021 Antônio Accioly 21:00
COR
Corinthians
×
CAP
Athletico-PR
dom 07/02/2021 Neo Química Arena 16:00
FLU
Fluminense
×
CAM
Atlético-MG
dom 07/02/2021 Maracanã 16:00
BGT
RB Bragantino
×
FLA
Flamengo
dom 07/02/2021 Nabi Abi Chedid 20:30
COR
Coritiba
×
PAL
Palmeiras
seg 08/02/2021 Couto Pereira 20:00
BOT
Botafogo
×
GRE
Grêmio
seg 08/02/2021 Estádio Nílton Santos (Engenhão) 20:00
INT
Internacional
×
SPO
Sport
qua 10/02/2021 Beira-Rio 19:00
FOR
Fortaleza
×
VAS
Vasco
qua 10/02/2021 Arena Castelão 19:15
SAO
São Paulo
×
CEA
Ceará
qua 10/02/2021 Morumbi 21:00
SAN
Santos
×
COR
Coritiba
Vila Belmiro
PAL
Palmeiras
×
FOR
Fortaleza
Allianz Parque
CAM
Atlético-MG
×
BAH
Bahia
Mineirão
GRE
Grêmio
×
SAO
São Paulo
Arena do Grêmio
BGT
RB Bragantino
×
SPO
Sport
Nabi Abi Chedid
CAP
Athletico-PR
×
ACG
Atlético-GO
Arena da Baixada
CEA
Ceará
×
FLU
Fluminense
Arena Castelão
GOI
Goiás
×
BOT
Botafogo
Estádio Hailé Pinheiro (Serrinha)
VAS
Vasco
×
INT
Internacional
São Januário
FLA
Flamengo
×
COR
Corinthians
Maracanã
GRE
Grêmio
×
CAP
Athletico-PR
Arena do Grêmio
FLA
Flamengo
×
INT
Internacional
Maracanã
BOT
Botafogo
×
SAO
São Paulo
Estádio Nílton Santos (Engenhão)
PAL
Palmeiras
×
ACG
Atlético-GO
Allianz Parque
SAN
Santos
×
FLU
Fluminense
Vila Belmiro
COR
Corinthians
×
VAS
Vasco
Neo Química Arena
SPO
Sport
×
CAM
Atlético-MG
Ilha do Retiro
COR
Coritiba
×
CEA
Ceará
Couto Pereira
FOR
Fortaleza
×
BAH
Bahia
Arena Castelão
GOI
Goiás
×
BGT
RB Bragantino
Estádio Hailé Pinheiro (Serrinha)
ACG
Atlético-GO
×
COR
Coritiba
Antônio Accioly
FLU
Fluminense
×
FOR
Fortaleza
Maracanã
VAS
Vasco
×
GOI
Goiás
São Januário
SAO
São Paulo
×
FLA
Flamengo
Morumbi
BGT
RB Bragantino
×
GRE
Grêmio
Nabi Abi Chedid
CAM
Atlético-MG
×
PAL
Palmeiras
Mineirão
INT
Internacional
×
COR
Corinthians
Beira-Rio
BAH
Bahia
×
SAN
Santos
Fonte Nova
CAP
Athletico-PR
×
SPO
Sport
Arena da Baixada
CEA
Ceará
×
BOT
Botafogo
Arena Castelão