Esporte

Goianão 2020

Classificação geral PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pro
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Porcentagem de aproveitamento
1
Atlético-GO ACG
26
Pontos ganhos
11
Jogos
8
Vitórias
2
Empates
1
Derrotas
24
Gols pro
3
Gols contra
21
Saldo de gols
78.8
Porcentagem de aproveitamento
2
Jaraguá JAR
20
Pontos ganhos
11
Jogos
6
Vitórias
2
Empates
3
Derrotas
15
Gols pro
13
Gols contra
2
Saldo de gols
60.6
Porcentagem de aproveitamento
3
Goiás GEC
19
Pontos ganhos
11
Jogos
5
Vitórias
4
Empates
2
Derrotas
15
Gols pro
11
Gols contra
4
Saldo de gols
57.6
Porcentagem de aproveitamento
4
Goianésia GNS
18
Pontos ganhos
11
Jogos
5
Vitórias
3
Empates
3
Derrotas
10
Gols pro
9
Gols contra
1
Saldo de gols
54.5
Porcentagem de aproveitamento
5
Crac CRA
14
Pontos ganhos
11
Jogos
3
Vitórias
5
Empates
3
Derrotas
6
Gols pro
8
Gols contra
-2
Saldo de gols
42.4
Porcentagem de aproveitamento
6
Anápolis AFC
14
Pontos ganhos
11
Jogos
3
Vitórias
5
Empates
3
Derrotas
11
Gols pro
14
Gols contra
-3
Saldo de gols
42.4
Porcentagem de aproveitamento
7
Vila Nova VLN
13
Pontos ganhos
11
Jogos
3
Vitórias
4
Empates
4
Derrotas
7
Gols pro
7
Gols contra
0
Saldo de gols
39.4
Porcentagem de aproveitamento
8
Iporá IPO
13
Pontos ganhos
11
Jogos
3
Vitórias
4
Empates
4
Derrotas
9
Gols pro
10
Gols contra
-1
Saldo de gols
39.4
Porcentagem de aproveitamento
9
Aparecidense APA
12
Pontos ganhos
11
Jogos
3
Vitórias
3
Empates
5
Derrotas
15
Gols pro
16
Gols contra
-1
Saldo de gols
36.4
Porcentagem de aproveitamento
10
Grêmio Anápolis GRE
11
Pontos ganhos
11
Jogos
3
Vitórias
2
Empates
6
Derrotas
11
Gols pro
15
Gols contra
-4
Saldo de gols
33.3
Porcentagem de aproveitamento
11
Goiânia GOI
11
Pontos ganhos
11
Jogos
3
Vitórias
2
Empates
6
Derrotas
8
Gols pro
16
Gols contra
-8
Saldo de gols
33.3
Porcentagem de aproveitamento
12
Anapolina AAA
7
Pontos ganhos
11
Jogos
1
Vitórias
4
Empates
6
Derrotas
12
Gols pro
21
Gols contra
-9
Saldo de gols
21.2
Porcentagem de aproveitamento
Classificados às quartas de final
Rebaixados
JAR
Jaraguá
2
×
0
AAA
Anapolina
qua 22/01/2020 Amintas de Freitas 19:30
CRA
Crac
0
×
0
GNS
Goianésia
qua 22/01/2020 Genervino da Fonseca 20:30
AFC
Anápolis
0
×
0
VLN
Vila Nova
qua 22/01/2020 Jonas Duarte 20:30
GOI
Goiânia
1
×
1
IPO
Iporá
qua 22/01/2020 Olímpico 20:30
GRE
Grêmio Anápolis
0
×
2
ACG
Atlético-GO
qui 23/01/2020 Jonas Duarte 20:30
GEC
Goiás
3
×
2
APA
Aparecidense
qui 23/01/2020 Serrinha 20:30
VLN
Vila Nova
0
×
1
JAR
Jaraguá
sáb 25/01/2020 Onésio Brasileiro Alvarenga 16:00
IPO
Iporá
0
×
0
GEC
Goiás
dom 26/01/2020 Ferreirão 15:30
AAA
Anapolina
0
×
1
CRA
Crac
dom 26/01/2020 Jonas Duarte 16:00
ACG
Atlético-GO
5
×
0
GOI
Goiânia
dom 26/01/2020 Olímpico 16:00
GNS
Goianésia
2
×
1
AFC
Anápolis
dom 26/01/2020 Valdeir José de Oliveira 16:00
APA
Aparecidense
1
×
2
GRE
Grêmio Anápolis
dom 26/01/2020 Serrinha 16:30
IPO
Iporá
1
×
0
CRA
Crac
qua 29/01/2020 Ferreirão 15:30
GNS
Goianésia
0
×
2
JAR
Jaraguá
qua 29/01/2020 Valdeir José de Oliveira 19:30
APA
Aparecidense
1
×
0
GOI
Goiânia
qua 29/01/2020 Serrinha 19:30
AAA
Anapolina
1
×
3
GEC
Goiás
qua 29/01/2020 Jonas Duarte 20:30
ACG
Atlético-GO
5
×
1
AFC
Anápolis
qua 29/01/2020 Olímpico 20:30
VLN
Vila Nova
1
×
0
GRE
Grêmio Anápolis
qui 30/01/2020 Onésio Brasileiro Alvarenga 20:30
JAR
Jaraguá
1
×
0
ACG
Atlético-GO
sáb 01/02/2020 Amintas de Freitas 16:00
GOI
Goiânia
0
×
1
GNS
Goianésia
sáb 01/02/2020 Olímpico 16:00
AFC
Anápolis
1
×
0
IPO
Iporá
sáb 01/02/2020 Jonas Duarte 16:00
GEC
Goiás
1
×
1
VLN
Vila Nova
dom 02/02/2020 Serrinha 16:00
GRE
Grêmio Anápolis
3
×
2
AAA
Anapolina
dom 02/02/2020 Jonas Duarte 16:00
APA
Aparecidense
0
×
0
CRA
Crac
qua 12/02/2020 Serrinha 16:00
GEC
Goiás
1
×
1
GNS
Goianésia
sáb 08/02/2020 Serrinha 16:00
JAR
Jaraguá
3
×
1
APA
Aparecidense
sáb 08/02/2020 Amintas de Freitas 16:00
GRE
Grêmio Anápolis
2
×
2
IPO
Iporá
sáb 08/02/2020 Jonas Duarte 16:00
GOI
Goiânia
2
×
1
VLN
Vila Nova
dom 09/02/2020 Olímpico 16:00
AFC
Anápolis
2
×
2
AAA
Anapolina
dom 09/02/2020 Jonas Duarte 16:00
ACG
Atlético-GO
0
×
0
CRA
Crac
qui 20/02/2020 Olímpico 20:30
IPO
Iporá
0
×
0
JAR
Jaraguá
dom 16/02/2020 Ferreirão 15:30
APA
Aparecidense
1
×
3
AFC
Anápolis
dom 16/02/2020 Serrinha 16:00
GNS
Goianésia
1
×
0
GRE
Grêmio Anápolis
dom 16/02/2020 Valdeir José de Oliveira 16:00
ACG
Atlético-GO
3
×
0
GEC
Goiás
dom 16/02/2020 Olímpico 16:00
AAA
Anapolina
1
×
0
GOI
Goiânia
dom 16/02/2020 Jonas Duarte 16:00
VLN
Vila Nova
1
×
0
CRA
Crac
seg 17/02/2020 Onésio Brasileiro Alvarenga 20:30
GRE
Grêmio Anápolis
1
×
0
VLN
Vila Nova
sex 21/02/2020 Jonas Duarte 20:30
GEC
Goiás
4
×
1
AAA
Anapolina
sáb 22/02/2020 Olímpico 16:30
JAR
Jaraguá
0
×
1
GNS
Goianésia
sáb 22/02/2020 Amintas de Freitas 17:30
GOI
Goiânia
1
×
3
APA
Aparecidense
dom 23/02/2020 Serrinha 16:00
AFC
Anápolis
0
×
0
ACG
Atlético-GO
dom 23/02/2020 Jonas Duarte 16:00
CRA
Crac
2
×
1
IPO
Iporá
qua 26/02/2020 Durval Ferreira Franco 15:30
ACG
Atlético-GO
5
×
0
JAR
Jaraguá
sáb 29/02/2020 Olímpico 16:00
IPO
Iporá
1
×
0
GRE
Grêmio Anápolis
dom 01/03/2020 Ferreirão 15:30
CRA
Crac
0
×
3
APA
Aparecidense
dom 01/03/2020 Genervino da Fonseca 15:30
AAA
Anapolina
0
×
0
AFC
Anápolis
dom 01/03/2020 Jonas Duarte 16:00
VLN
Vila Nova
0
×
0
GEC
Goiás
dom 01/03/2020 Onésio Brasileiro Alvarenga 16:00
GNS
Goianésia
1
×
2
GOI
Goiânia
dom 01/03/2020 Valdeir José de Oliveira 16:00
GRE
Grêmio Anápolis
1
×
1
APA
Aparecidense
sáb 07/03/2020 Jonas Duarte 16:00
GEC
Goiás
1
×
0
IPO
Iporá
sáb 07/03/2020 Olímpico 16:00
JAR
Jaraguá
1
×
0
VLN
Vila Nova
sáb 07/03/2020 Amintas de Freitas 17:00
CRA
Crac
2
×
1
AAA
Anapolina
dom 08/03/2020 Genervino da Fonseca 16:00
GOI
Goiânia
0
×
1
ACG
Atlético-GO
dom 08/03/2020 Olímpico 16:00
AFC
Anápolis
2
×
1
GNS
Goianésia
dom 08/03/2020 Jonas Duarte 16:00
ACG
Atlético-GO
2
×
1
GRE
Grêmio Anápolis
sáb 14/03/2020 Olímpico 16:00
VLN
Vila Nova
2
×
0
AFC
Anápolis
sáb 14/03/2020 Onésio Brasileiro Alvarenga 16:00
IPO
Iporá
1
×
2
GOI
Goiânia
dom 15/03/2020 Ferreirão 15:30
APA
Aparecidense
1
×
2
GEC
Goiás
dom 15/03/2020 Olímpico 16:00
GNS
Goianésia
0
×
0
CRA
Crac
dom 15/03/2020 Valdeir José de Oliveira 16:00
AAA
Anapolina
4
×
4
JAR
Jaraguá
dom 15/03/2020 Jonas Duarte 16:00
JAR
Jaraguá
1
×
2
IPO
Iporá
qua 13/01/2021 Amintas de Freitas 15:30
GOI
Goiânia
0
×
0
AAA
Anapolina
qua 13/01/2021 Olímpico 16:00
AFC
Anápolis
1
×
1
APA
Aparecidense
qua 13/01/2021 Jonas Duarte 19:30
GEC
Goiás
0
×
1
ACG
Atlético-GO
qua 13/01/2021 Serrinha 21:30
GRE
Grêmio Anápolis
1
×
2
GNS
Goianésia
qui 14/01/2021 Jonas Duarte 18:00
CRA
Crac
1
×
1
VLN
Vila Nova
qui 21/01/2021 Durval Ferreira Franco 15:30
GNS
Goianésia
×
GEC
Goiás
qui 28/01/2021 Valdeir José de Oliveira 15:30
APA
Aparecidense
×
JAR
Jaraguá
qui 28/01/2021 Annibal Batista de Toledo 15:30
VLN
Vila Nova
×
GOI
Goiânia
qui 28/01/2021 Onésio Brasileiro Alvarenga 15:30
IPO
Iporá
×
AFC
Anápolis
qui 28/01/2021 Ferreirão 15:30
AAA
Anapolina
×
GRE
Grêmio Anápolis
qui 28/01/2021 Jonas Duarte 15:30
CRA
Crac
×
ACG
Atlético-GO
qui 28/01/2021 Durval Ferreira Franco 15:30