Esporte

Brasileirão Série B 2019

Classificação PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pro
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Porcentagem de aproveitamento
1
Londrina LON
10
Pontos ganhos
4
Jogos
3
Vitórias
1
Empates
0
Derrotas
4
Gols pro
1
Gols contra
3
Saldo de gols
83,3
Porcentagem de aproveitamento
2
Botafogo-SP BOT
9
Pontos ganhos
4
Jogos
3
Vitórias
0
Empates
1
Derrotas
5
Gols pro
2
Gols contra
3
Saldo de gols
75,0
Porcentagem de aproveitamento
3
Cuiabá CUI
8
Pontos ganhos
4
Jogos
2
Vitórias
2
Empates
0
Derrotas
5
Gols pro
3
Gols contra
2
Saldo de gols
66,7
Porcentagem de aproveitamento
4
Bragantino BGT
7
Pontos ganhos
4
Jogos
2
Vitórias
1
Empates
1
Derrotas
5
Gols pro
2
Gols contra
3
Saldo de gols
58,3
Porcentagem de aproveitamento
5
Atlético ACG
7
Pontos ganhos
4
Jogos
2
Vitórias
1
Empates
1
Derrotas
7
Gols pro
6
Gols contra
1
Saldo de gols
58,3
Porcentagem de aproveitamento
6
CRB-AL CRB
6
Pontos ganhos
4
Jogos
2
Vitórias
0
Empates
2
Derrotas
4
Gols pro
3
Gols contra
1
Saldo de gols
50,0
Porcentagem de aproveitamento
7
Oeste OES
6
Pontos ganhos
4
Jogos
1
Vitórias
3
Empates
0
Derrotas
4
Gols pro
2
Gols contra
2
Saldo de gols
50,0
Porcentagem de aproveitamento
8
Sport SPO
6
Pontos ganhos
4
Jogos
1
Vitórias
3
Empates
0
Derrotas
4
Gols pro
3
Gols contra
1
Saldo de gols
50,0
Porcentagem de aproveitamento
9
Figueirense FIG
6
Pontos ganhos
4
Jogos
1
Vitórias
3
Empates
0
Derrotas
3
Gols pro
2
Gols contra
1
Saldo de gols
50,0
Porcentagem de aproveitamento
10
Paraná Clube PAR
6
Pontos ganhos
4
Jogos
1
Vitórias
3
Empates
0
Derrotas
3
Gols pro
2
Gols contra
1
Saldo de gols
50,0
Porcentagem de aproveitamento
11
Coritiba COR
5
Pontos ganhos
4
Jogos
1
Vitórias
2
Empates
1
Derrotas
3
Gols pro
2
Gols contra
1
Saldo de gols
41,7
Porcentagem de aproveitamento
12
Vila Nova VNO
5
Pontos ganhos
4
Jogos
1
Vitórias
2
Empates
1
Derrotas
3
Gols pro
3
Gols contra
0
Saldo de gols
41,7
Porcentagem de aproveitamento
13
Guarani GUA
5
Pontos ganhos
4
Jogos
1
Vitórias
2
Empates
1
Derrotas
3
Gols pro
4
Gols contra
-1
Saldo de gols
41,7
Porcentagem de aproveitamento
14
Ponte Preta PON
5
Pontos ganhos
4
Jogos
1
Vitórias
2
Empates
1
Derrotas
2
Gols pro
3
Gols contra
-1
Saldo de gols
41,7
Porcentagem de aproveitamento
15
São Bento SBE
4
Pontos ganhos
4
Jogos
1
Vitórias
1
Empates
2
Derrotas
6
Gols pro
7
Gols contra
-1
Saldo de gols
33,3
Porcentagem de aproveitamento
16
Operário-PR OPE
4
Pontos ganhos
4
Jogos
1
Vitórias
1
Empates
2
Derrotas
2
Gols pro
3
Gols contra
-1
Saldo de gols
33,3
Porcentagem de aproveitamento
17
Vitória VIT
3
Pontos ganhos
4
Jogos
1
Vitórias
0
Empates
3
Derrotas
6
Gols pro
10
Gols contra
-4
Saldo de gols
25,0
Porcentagem de aproveitamento
18
Criciúma CRI
2
Pontos ganhos
4
Jogos
0
Vitórias
2
Empates
2
Derrotas
2
Gols pro
5
Gols contra
-3
Saldo de gols
16,7
Porcentagem de aproveitamento
19
América-MG AMG
1
Pontos ganhos
4
Jogos
0
Vitórias
1
Empates
3
Derrotas
1
Gols pro
4
Gols contra
-3
Saldo de gols
8,3
Porcentagem de aproveitamento
20
Brasil de Pelotas BPL
0
Pontos ganhos
4
Jogos
0
Vitórias
0
Empates
4
Derrotas
0
Gols pro
5
Gols contra
-5
Saldo de gols
0,0
Porcentagem de aproveitamento
Classificados à Série A
Rebaixados à Série C
OPE
Operário-PR
1
×
0
AMG
América-MG
sex 26/04/2019 Estádio Germano Krüger 19:15
BPL
Brasil de Pelotas
0
×
1
BGT
Bragantino
sex 26/04/2019 Estádio Bento Freitas 19:15
SPO
Sport
1
×
1
OES
Oeste
sex 26/04/2019 Ilha do Retiro 21:30
SBE
São Bento
1
×
3
ACG
Atlético
sex 26/04/2019 Estádio Walter Ribeiro 21:30
BOT
Botafogo-SP
3
×
1
VIT
Vitória
sáb 27/04/2019 Estádio Santa Cruz 11:00
CRI
Criciúma
0
×
1
CUI
Cuiabá
sáb 27/04/2019 Estádio Heriberto Hülse 16:30
GUA
Guarani
0
×
0
FIG
Figueirense
sáb 27/04/2019 Estádio Brinco de Ouro da Princesa 16:30
VNO
Vila Nova
1
×
1
PAR
Paraná Clube
sáb 27/04/2019 Estádio Olímpico Pedro Ludovico Teixeira 21:00
CRB
CRB-AL
1
×
2
LON
Londrina
dom 28/04/2019 Estádio Rei Pelé 16:00
COR
Coritiba
2
×
0
PON
Ponte Preta
seg 29/04/2019 Estádio Couto Pereira 20:00
AMG
América-MG
0
×
1
BOT
Botafogo-SP
ter 30/04/2019 Arena Independência 21:30
OES
Oeste
2
×
0
GUA
Guarani
qua 01/05/2019 Arena Barueri 16:00
PON
Ponte Preta
1
×
1
CRI
Criciúma
qui 02/05/2019 Estádio Moisés Lucarelli 21:00
LON
Londrina
1
×
0
BPL
Brasil de Pelotas
sex 03/05/2019 Estádio do Café 19:15
ACG
Atlético
1
×
1
COR
Coritiba
sex 03/05/2019 Estádio Antônio Accioly 21:30
FIG
Figueirense
2
×
2
SBE
São Bento
sáb 04/05/2019 Estádio Orlando Scarpelli 11:00
VIT
Vitória
2
×
1
VNO
Vila Nova
sáb 04/05/2019 Estádio Manoel Barradas (Barradão) 16:30
PAR
Paraná Clube
1
×
0
CRB
CRB-AL
sáb 04/05/2019 Estádio Durival Britto 19:00
CUI
Cuiabá
2
×
1
OPE
Operário-PR
sáb 04/05/2019 Arena Pantanal 19:00
BGT
Bragantino
1
×
1
SPO
Sport
seg 06/05/2019 Estádio Nabi Abi Chedid 20:00
SBE
São Bento
0
×
1
BOT
Botafogo-SP
qui 09/05/2019 Estádio Walter Ribeiro 19:15
COR
Coritiba
0
×
0
LON
Londrina
qui 09/05/2019 Estádio Couto Pereira 21:30
BGT
Bragantino
3
×
0
ACG
Atlético
sex 10/05/2019 Estádio Nabi Abi Chedid 19:15
VNO
Vila Nova
0
×
0
PON
Ponte Preta
sex 10/05/2019 Estádio Serra Dourada 21:30
CRI
Criciúma
0
×
0
AMG
América-MG
sáb 11/05/2019 Estádio Heriberto Hülse 11:00
SPO
Sport
0
×
0
FIG
Figueirense
sáb 11/05/2019 Ilha do Retiro 16:30
CUI
Cuiabá
1
×
1
PAR
Paraná Clube
sáb 11/05/2019 Arena Pantanal 19:00
OPE
Operário-PR
0
×
0
OES
Oeste
sáb 11/05/2019 Estádio Germano Krüger 19:00
BPL
Brasil de Pelotas
0
×
2
CRB
CRB-AL
sáb 11/05/2019 Estádio Bento Freitas 19:00
GUA
Guarani
3
×
2
VIT
Vitória
seg 13/05/2019 Estádio Brinco de Ouro da Princesa 20:00
OES
Oeste
1
×
1
CUI
Cuiabá
ter 14/05/2019 Arena Barueri 19:15
FIG
Figueirense
1
×
0
BPL
Brasil de Pelotas
ter 14/05/2019 Estádio Orlando Scarpelli 21:30
ACG
Atlético
3
×
1
CRI
Criciúma
sex 17/05/2019 Estádio Antônio Accioly 19:15
PON
Ponte Preta
1
×
0
OPE
Operário-PR
sex 17/05/2019 Estádio Moisés Lucarelli 21:30
LON
Londrina
1
×
0
BGT
Bragantino
sáb 18/05/2019 Estádio do Café 11:00
VIT
Vitória
1
×
3
SBE
São Bento
sáb 18/05/2019 Estádio Manoel Barradas (Barradão) 16:30
PAR
Paraná Clube
0
×
0
GUA
Guarani
sáb 18/05/2019 Estádio Durival Britto 16:30
BOT
Botafogo-SP
0
×
1
VNO
Vila Nova
sáb 18/05/2019 Estádio Santa Cruz 19:00
AMG
América-MG
1
×
2
SPO
Sport
dom 19/05/2019 Arena Independência 16:00
CRB
CRB-AL
1
×
0
COR
Coritiba
seg 20/05/2019 Estádio Rei Pelé 20:00
CRI
Criciúma
×
GUA
Guarani
ter 21/05/2019 Estádio Heriberto Hülse 19:15
BGT
Bragantino
×
FIG
Figueirense
ter 21/05/2019 Estádio Nabi Abi Chedid 21:30
CRB
CRB-AL
×
VNO
Vila Nova
sex 24/05/2019 Estádio Rei Pelé 19:15
SPO
Sport
×
LON
Londrina
sex 24/05/2019 Ilha do Retiro 21:30
COR
Coritiba
×
CUI
Cuiabá
sáb 25/05/2019 Estádio Couto Pereira 11:00
SBE
São Bento
×
OES
Oeste
sáb 25/05/2019 Estádio Walter Ribeiro 16:30
PON
Ponte Preta
×
PAR
Paraná Clube
sáb 25/05/2019 Estádio Moisés Lucarelli 16:30
OPE
Operário-PR
×
BOT
Botafogo-SP
sáb 25/05/2019 Estádio Germano Krüger 19:00
BPL
Brasil de Pelotas
×
AMG
América-MG
sáb 25/05/2019 Estádio Bento Freitas 19:00
ACG
Atlético
×
VIT
Vitória
dom 26/05/2019 Estádio Antônio Accioly 16:00
OPE
Operário-PR
×
SPO
Sport
ter 28/05/2019 Estádio Germano Krüger 19:15
GUA
Guarani
×
BPL
Brasil de Pelotas
ter 28/05/2019 Estádio Brinco de Ouro da Princesa 21:30
FIG
Figueirense
×
ACG
Atlético
sex 31/05/2019 Estádio Orlando Scarpelli 19:15
VIT
Vitória
×
BGT
Bragantino
sex 31/05/2019 Estádio Manoel Barradas (Barradão) 21:30
PAR
Paraná Clube
×
OES
Oeste
sáb 01/06/2019 Estádio Durival Britto 11:00
VNO
Vila Nova
×
LON
Londrina
sáb 01/06/2019 Estádio Serra Dourada 16:30
SBE
São Bento
×
CRB
CRB-AL
sáb 01/06/2019 Estádio Walter Ribeiro 16:30
BOT
Botafogo-SP
×
CRI
Criciúma
sáb 01/06/2019 Estádio Santa Cruz 16:30
CUI
Cuiabá
×
PON
Ponte Preta
sáb 01/06/2019 Arena Pantanal 19:00
AMG
América-MG
×
COR
Coritiba
seg 03/06/2019 Arena Independência 20:00
BGT
Bragantino
×
SBE
São Bento
ter 04/06/2019 Estádio Nabi Abi Chedid 19:00
ACG
Atlético
×
GUA
Guarani
qui 06/06/2019 Estádio Antônio Accioly 19:15
LON
Londrina
×
CUI
Cuiabá
sex 07/06/2019 Estádio do Café 19:15
PON
Ponte Preta
×
BOT
Botafogo-SP
sex 07/06/2019 Estádio Moisés Lucarelli 21:30
OES
Oeste
×
FIG
Figueirense
sáb 08/06/2019 Arena Barueri 11:00
BPL
Brasil de Pelotas
×
OPE
Operário-PR
sáb 08/06/2019 Estádio Bento Freitas 16:30
CRI
Criciúma
×
VNO
Vila Nova
sáb 08/06/2019 Estádio Heriberto Hülse 16:30
COR
Coritiba
×
PAR
Paraná Clube
sáb 08/06/2019 Estádio Couto Pereira 18:00
CRB
CRB-AL
×
AMG
América-MG
sáb 08/06/2019 Estádio Rei Pelé 20:30
SPO
Sport
×
VIT
Vitória
sáb 08/06/2019 Ilha do Retiro 20:30
LON
Londrina
×
PON
Ponte Preta
seg 10/06/2019 Estádio do Café 20:00
FIG
Figueirense
×
BOT
Botafogo-SP
ter 11/06/2019 Estádio Orlando Scarpelli 19:15
OES
Oeste
×
VIT
Vitória
ter 11/06/2019 Arena Barueri 19:15
BPL
Brasil de Pelotas
×
CRI
Criciúma
ter 11/06/2019 Estádio Bento Freitas 19:15
PAR
Paraná Clube
×
OPE
Operário-PR
ter 11/06/2019 Estádio Durival Britto 20:30
VNO
Vila Nova
×
SBE
São Bento
ter 11/06/2019 Estádio Serra Dourada 20:30
CUI
Cuiabá
×
ACG
Atlético
ter 11/06/2019 Arena Pantanal 20:30
SPO
Sport
×
CRB
CRB-AL
ter 11/06/2019 Ilha do Retiro 21:30
BGT
Bragantino
×
AMG
América-MG
ter 11/06/2019 Estádio Nabi Abi Chedid 21:30
GUA
Guarani
×
COR
Coritiba
ter 11/06/2019 Estádio Brinco de Ouro da Princesa 21:30