Esporte

Brasileirão Série A 2019

Classificação PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pro
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Porcentagem de aproveitamento
1
Palmeiras PAL
13
Pontos ganhos
5
Jogos
4
Vitórias
1
Empates
0
Derrotas
12
Gols pro
1
Gols contra
11
Saldo de gols
86.7
Porcentagem de aproveitamento
2
Atlético-MG CAM
12
Pontos ganhos
5
Jogos
4
Vitórias
0
Empates
1
Derrotas
8
Gols pro
6
Gols contra
2
Saldo de gols
80.0
Porcentagem de aproveitamento
3
São Paulo SAO
11
Pontos ganhos
5
Jogos
3
Vitórias
2
Empates
0
Derrotas
6
Gols pro
2
Gols contra
4
Saldo de gols
73.3
Porcentagem de aproveitamento
4
Santos SAN
10
Pontos ganhos
5
Jogos
3
Vitórias
1
Empates
1
Derrotas
7
Gols pro
6
Gols contra
1
Saldo de gols
66.7
Porcentagem de aproveitamento
5
Internacional INT
9
Pontos ganhos
5
Jogos
3
Vitórias
0
Empates
2
Derrotas
7
Gols pro
5
Gols contra
2
Saldo de gols
60.0
Porcentagem de aproveitamento
6
Goiás GOI
9
Pontos ganhos
5
Jogos
3
Vitórias
0
Empates
2
Derrotas
6
Gols pro
5
Gols contra
1
Saldo de gols
60.0
Porcentagem de aproveitamento
7
Botafogo BOT
9
Pontos ganhos
5
Jogos
3
Vitórias
0
Empates
2
Derrotas
5
Gols pro
5
Gols contra
0
Saldo de gols
60.0
Porcentagem de aproveitamento
8
Corinthians COR
8
Pontos ganhos
5
Jogos
2
Vitórias
2
Empates
1
Derrotas
6
Gols pro
4
Gols contra
2
Saldo de gols
53.3
Porcentagem de aproveitamento
9
Flamengo FLA
7
Pontos ganhos
5
Jogos
2
Vitórias
1
Empates
2
Derrotas
8
Gols pro
7
Gols contra
1
Saldo de gols
46.7
Porcentagem de aproveitamento
10
Athletico-PR CAP
7
Pontos ganhos
5
Jogos
2
Vitórias
1
Empates
2
Derrotas
7
Gols pro
6
Gols contra
1
Saldo de gols
46.7
Porcentagem de aproveitamento
11
Bahia BAH
7
Pontos ganhos
5
Jogos
2
Vitórias
1
Empates
2
Derrotas
6
Gols pro
6
Gols contra
0
Saldo de gols
46.7
Porcentagem de aproveitamento
12
Ceará CEA
6
Pontos ganhos
5
Jogos
2
Vitórias
0
Empates
3
Derrotas
8
Gols pro
6
Gols contra
2
Saldo de gols
40.0
Porcentagem de aproveitamento
13
Fluminense FLU
6
Pontos ganhos
5
Jogos
2
Vitórias
0
Empates
3
Derrotas
10
Gols pro
9
Gols contra
1
Saldo de gols
40.0
Porcentagem de aproveitamento
14
Fortaleza FOR
6
Pontos ganhos
5
Jogos
2
Vitórias
0
Empates
3
Derrotas
5
Gols pro
8
Gols contra
-3
Saldo de gols
40.0
Porcentagem de aproveitamento
15
Cruzeiro CRU
6
Pontos ganhos
5
Jogos
2
Vitórias
0
Empates
3
Derrotas
6
Gols pro
11
Gols contra
-5
Saldo de gols
40.0
Porcentagem de aproveitamento
16
Chapecoense CHA
4
Pontos ganhos
5
Jogos
1
Vitórias
1
Empates
3
Derrotas
5
Gols pro
7
Gols contra
-2
Saldo de gols
26.7
Porcentagem de aproveitamento
17
Avaí AVA
3
Pontos ganhos
5
Jogos
0
Vitórias
3
Empates
2
Derrotas
3
Gols pro
5
Gols contra
-2
Saldo de gols
20.0
Porcentagem de aproveitamento
18
CSA-AL CSA
3
Pontos ganhos
5
Jogos
0
Vitórias
3
Empates
2
Derrotas
1
Gols pro
7
Gols contra
-6
Saldo de gols
20.0
Porcentagem de aproveitamento
19
Grêmio GRE
2
Pontos ganhos
5
Jogos
0
Vitórias
2
Empates
3
Derrotas
7
Gols pro
10
Gols contra
-3
Saldo de gols
13.3
Porcentagem de aproveitamento
20
Vasco VAS
2
Pontos ganhos
5
Jogos
0
Vitórias
2
Empates
3
Derrotas
4
Gols pro
11
Gols contra
-7
Saldo de gols
13.3
Porcentagem de aproveitamento
Classificados à Libertadores
Rebaixados para a Série B
SAO
São Paulo
2
×
0
BOT
Botafogo
sáb 27/04/2019 Estádio do Morumbi 16:00
CAM
Atlético-MG
2
×
1
AVA
Avaí
sáb 27/04/2019 Arena Independência 19:00
CHA
Chapecoense
2
×
0
INT
Internacional
sáb 27/04/2019 Arena Condá 19:00
FLA
Flamengo
3
×
1
CRU
Cruzeiro
sáb 27/04/2019 Estádio do Maracanã 21:00
GRE
Grêmio
1
×
2
SAN
Santos
dom 28/04/2019 Arena do Grêmio 11:00
CAP
Athletico-PR
4
×
1
VAS
Vasco
dom 28/04/2019 Arena da Baixada 16:00
CEA
Ceará
4
×
0
CSA
CSA-AL
dom 28/04/2019 Arena Castelão 16:00
BAH
Bahia
3
×
2
COR
Corinthians
dom 28/04/2019 Arena Fonte Nova 16:00
PAL
Palmeiras
4
×
0
FOR
Fortaleza
dom 28/04/2019 Arena Palmeiras 19:00
FLU
Fluminense
0
×
1
GOI
Goiás
dom 28/04/2019 Estádio do Maracanã 19:00
INT
Internacional
2
×
1
FLA
Flamengo
qua 01/05/2019 Estádio Beira-Rio 16:00
CSA
CSA-AL
1
×
1
PAL
Palmeiras
qua 01/05/2019 Estádio Rei Pelé 16:00
COR
Corinthians
1
×
0
CHA
Chapecoense
qua 01/05/2019 Arena Corinthians 16:00
AVA
Avaí
1
×
1
GRE
Grêmio
qua 01/05/2019 Estádio da Ressacada 19:15
CRU
Cruzeiro
1
×
0
CEA
Ceará
qua 01/05/2019 Estádio do Mineirão 19:15
FOR
Fortaleza
2
×
1
CAP
Athletico-PR
qua 01/05/2019 Arena Castelão 21:30
VAS
Vasco
1
×
2
CAM
Atlético-MG
qua 01/05/2019 Estádio de São Januário 21:30
GOI
Goiás
1
×
2
SAO
São Paulo
qua 01/05/2019 Estádio Serra Dourada 21:30
SAN
Santos
2
×
1
FLU
Fluminense
qui 02/05/2019 Estádio da Vila Belmiro 19:15
BOT
Botafogo
3
×
2
BAH
Bahia
qui 02/05/2019 Estádio Nílton Santos 20:00
VAS
Vasco
1
×
1
COR
Corinthians
sáb 04/05/2019 Arena da Amazônia 19:00
PAL
Palmeiras
1
×
0
INT
Internacional
sáb 04/05/2019 Arena Palmeiras 19:00
CEA
Ceará
1
×
2
CAM
Atlético-MG
sáb 04/05/2019 Arena Castelão 21:00
CHA
Chapecoense
1
×
1
CAP
Athletico-PR
dom 05/05/2019 Arena Condá 11:00
CSA
CSA-AL
0
×
0
SAN
Santos
dom 05/05/2019 Estádio Rei Pelé 16:00
BOT
Botafogo
1
×
0
FOR
Fortaleza
dom 05/05/2019 Estádio Nílton Santos 16:00
SAO
São Paulo
1
×
1
FLA
Flamengo
dom 05/05/2019 Estádio do Morumbi 16:00
CRU
Cruzeiro
2
×
1
GOI
Goiás
dom 05/05/2019 Estádio do Mineirão 16:00
BAH
Bahia
1
×
0
AVA
Avaí
dom 05/05/2019 Arena Fonte Nova 19:00
GRE
Grêmio
4
×
5
FLU
Fluminense
dom 05/05/2019 Arena do Grêmio 19:00
FLU
Fluminense
0
×
1
BOT
Botafogo
sáb 11/05/2019 Estádio do Maracanã 16:00
COR
Corinthians
0
×
0
GRE
Grêmio
sáb 11/05/2019 Arena Corinthians 19:00
GOI
Goiás
2
×
1
CEA
Ceará
sáb 11/05/2019 Estádio Serra Dourada 21:00
FLA
Flamengo
2
×
1
CHA
Chapecoense
dom 12/05/2019 Estádio do Maracanã 11:00
CAM
Atlético-MG
0
×
2
PAL
Palmeiras
dom 12/05/2019 Arena Independência 16:00
INT
Internacional
3
×
1
CRU
Cruzeiro
dom 12/05/2019 Estádio Beira-Rio 16:00
SAN
Santos
3
×
0
VAS
Vasco
dom 12/05/2019 Estádio da Vila Belmiro 16:00
CAP
Athletico-PR
1
×
0
BAH
Bahia
dom 12/05/2019 Arena da Baixada 19:00
AVA
Avaí
0
×
0
CSA
CSA-AL
dom 12/05/2019 Estádio da Ressacada 19:00
FOR
Fortaleza
0
×
1
SAO
São Paulo
dom 12/05/2019 Arena Castelão 19:00
FLU
Fluminense
4
×
1
CRU
Cruzeiro
sáb 18/05/2019 Estádio do Maracanã 16:00
PAL
Palmeiras
4
×
0
SAN
Santos
sáb 18/05/2019 Arena Palmeiras 19:00
CAM
Atlético-MG
2
×
1
FLA
Flamengo
sáb 18/05/2019 Arena Independência 19:00
SAO
São Paulo
0
×
0
BAH
Bahia
dom 19/05/2019 Estádio do Morumbi 11:00
INT
Internacional
2
×
0
CSA
CSA-AL
dom 19/05/2019 Estádio Beira-Rio 16:00
GOI
Goiás
1
×
0
BOT
Botafogo
dom 19/05/2019 Estádio Serra Dourada 16:00
CHA
Chapecoense
1
×
3
FOR
Fortaleza
dom 19/05/2019 Arena Condá 16:00
CAP
Athletico-PR
0
×
2
COR
Corinthians
dom 19/05/2019 Arena da Baixada 16:00
CEA
Ceará
2
×
1
GRE
Grêmio
dom 19/05/2019 Arena Castelão 19:00
VAS
Vasco
1
×
1
AVA
Avaí
dom 19/05/2019 Estádio de São Januário 19:00
FOR
Fortaleza
×
VAS
Vasco
sáb 25/05/2019 Arena Castelão 16:00
BOT
Botafogo
×
PAL
Palmeiras
sáb 25/05/2019 Mané Garrincha 16:00
COR
Corinthians
×
SAO
São Paulo
sáb 25/05/2019 Arena Corinthians 19:00
AVA
Avaí
×
CEA
Ceará
dom 26/05/2019 Estádio da Ressacada 11:00
FLA
Flamengo
×
CAP
Athletico-PR
dom 26/05/2019 Estádio do Maracanã 16:00
GRE
Grêmio
×
CAM
Atlético-MG
dom 26/05/2019 Arena do Grêmio 16:00
SAN
Santos
×
INT
Internacional
dom 26/05/2019 Estádio da Vila Belmiro 16:00
CRU
Cruzeiro
×
CHA
Chapecoense
dom 26/05/2019 Arena Independência 19:00
BAH
Bahia
×
FLU
Fluminense
dom 26/05/2019 Arena Fonte Nova 19:00
CSA
CSA-AL
×
GOI
Goiás
seg 27/05/2019 Estádio Rei Pelé 20:00
BAH
Bahia
×
GRE
Grêmio
sáb 01/06/2019 Arena Fonte Nova 16:00
FLA
Flamengo
×
FOR
Fortaleza
sáb 01/06/2019 Estádio do Maracanã 19:00
COR
Corinthians
×
GOI
Goiás
sáb 01/06/2019 Arena Corinthians 21:00
BOT
Botafogo
×
VAS
Vasco
dom 02/06/2019 Estádio Nílton Santos 11:00
CAP
Athletico-PR
×
FLU
Fluminense
dom 02/06/2019 Arena da Baixada 16:00
CEA
Ceará
×
SAN
Santos
dom 02/06/2019 Arena Castelão 16:00
CHA
Chapecoense
×
PAL
Palmeiras
dom 02/06/2019 Arena Condá 16:00
SAO
São Paulo
×
CRU
Cruzeiro
dom 02/06/2019 Estádio do Pacaembu 16:00
CAM
Atlético-MG
×
CSA
CSA-AL
dom 02/06/2019 Arena Independência 19:00
INT
Internacional
×
AVA
Avaí
dom 02/06/2019 Estádio Beira-Rio 19:00
VAS
Vasco
×
INT
Internacional
sex 07/06/2019 Estádio de São Januário 20:30
SAN
Santos
×
CAM
Atlético-MG
sáb 08/06/2019 Estádio da Vila Belmiro 16:00
CEA
Ceará
×
BAH
Bahia
sáb 08/06/2019 Arena Castelão 16:00
CRU
Cruzeiro
×
COR
Corinthians
sáb 08/06/2019 Estádio do Mineirão 19:00
PAL
Palmeiras
×
CAP
Athletico-PR
sáb 08/06/2019 Arena Palmeiras 19:00
GRE
Grêmio
×
FOR
Fortaleza
sáb 08/06/2019 Arena do Grêmio 19:00
FLU
Fluminense
×
FLA
Flamengo
sáb 08/06/2019 Estádio do Maracanã 19:00
AVA
Avaí
×
SAO
São Paulo
sáb 08/06/2019 Estádio da Ressacada 21:00
CSA
CSA-AL
×
BOT
Botafogo
dom 09/06/2019 Estádio Rei Pelé 19:00
GOI
Goiás
×
CHA
Chapecoense
seg 10/06/2019 Estádio Serra Dourada 20:00
BOT
Botafogo
×
GRE
Grêmio
qua 12/06/2019 Estádio Nílton Santos 19:15
FOR
Fortaleza
×
CRU
Cruzeiro
qua 12/06/2019 Arena Castelão 21:00
CSA
CSA-AL
×
FLA
Flamengo
qua 12/06/2019 Estádio Rei Pelé 21:30
SAN
Santos
×
COR
Corinthians
qua 12/06/2019 Estádio da Vila Belmiro 21:30
INT
Internacional
×
BAH
Bahia
qua 12/06/2019 Estádio Beira-Rio 21:30
VAS
Vasco
×
CEA
Ceará
qui 13/06/2019 Estádio de São Januário 19:15
GOI
Goiás
×
CAP
Athletico-PR
qui 13/06/2019 Estádio Serra Dourada 20:00
CAM
Atlético-MG
×
SAO
São Paulo
qui 13/06/2019 Arena Independência 20:00
PAL
Palmeiras
×
AVA
Avaí
qui 13/06/2019 Arena Palmeiras 20:00
CHA
Chapecoense
×
FLU
Fluminense
qui 13/06/2019 Arena Condá 21:00