Esporte

Brasileirão Série A 2019

Classificação PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pro
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Porcentagem de aproveitamento
1
Flamengo FLA
81
Pontos ganhos
34
Jogos
25
Vitórias
6
Empates
3
Derrotas
73
Gols pro
30
Gols contra
43
Saldo de gols
79,4
Porcentagem de aproveitamento
2
Palmeiras PAL
68
Pontos ganhos
33
Jogos
19
Vitórias
11
Empates
3
Derrotas
52
Gols pro
25
Gols contra
27
Saldo de gols
68,7
Porcentagem de aproveitamento
3
Santos SAN
65
Pontos ganhos
33
Jogos
19
Vitórias
8
Empates
6
Derrotas
49
Gols pro
29
Gols contra
20
Saldo de gols
65,7
Porcentagem de aproveitamento
4
Grêmio GRE
56
Pontos ganhos
33
Jogos
16
Vitórias
8
Empates
9
Derrotas
55
Gols pro
33
Gols contra
22
Saldo de gols
56,6
Porcentagem de aproveitamento
5
Athletico-PR CAP
53
Pontos ganhos
33
Jogos
15
Vitórias
8
Empates
10
Derrotas
46
Gols pro
31
Gols contra
15
Saldo de gols
53,5
Porcentagem de aproveitamento
6
São Paulo SAO
53
Pontos ganhos
33
Jogos
14
Vitórias
11
Empates
8
Derrotas
33
Gols pro
24
Gols contra
9
Saldo de gols
53,5
Porcentagem de aproveitamento
7
Internacional INT
50
Pontos ganhos
33
Jogos
14
Vitórias
8
Empates
11
Derrotas
37
Gols pro
32
Gols contra
5
Saldo de gols
50,5
Porcentagem de aproveitamento
8
Corinthians COR
50
Pontos ganhos
33
Jogos
12
Vitórias
14
Empates
7
Derrotas
36
Gols pro
29
Gols contra
7
Saldo de gols
50,5
Porcentagem de aproveitamento
9
Bahia BAH
44
Pontos ganhos
33
Jogos
11
Vitórias
11
Empates
11
Derrotas
36
Gols pro
34
Gols contra
2
Saldo de gols
44,4
Porcentagem de aproveitamento
10
Vasco VAS
44
Pontos ganhos
34
Jogos
11
Vitórias
11
Empates
12
Derrotas
36
Gols pro
42
Gols contra
-6
Saldo de gols
43,1
Porcentagem de aproveitamento
11
Goiás GOI
43
Pontos ganhos
33
Jogos
12
Vitórias
7
Empates
14
Derrotas
35
Gols pro
51
Gols contra
-16
Saldo de gols
43,4
Porcentagem de aproveitamento
12
Fortaleza FOR
42
Pontos ganhos
33
Jogos
12
Vitórias
6
Empates
15
Derrotas
42
Gols pro
44
Gols contra
-2
Saldo de gols
42,4
Porcentagem de aproveitamento
13
Atlético-MG CAM
41
Pontos ganhos
33
Jogos
11
Vitórias
8
Empates
14
Derrotas
39
Gols pro
44
Gols contra
-5
Saldo de gols
41,4
Porcentagem de aproveitamento
14
Botafogo BOT
36
Pontos ganhos
33
Jogos
11
Vitórias
3
Empates
19
Derrotas
28
Gols pro
41
Gols contra
-13
Saldo de gols
36,4
Porcentagem de aproveitamento
15
Ceará CEA
36
Pontos ganhos
33
Jogos
10
Vitórias
6
Empates
17
Derrotas
32
Gols pro
33
Gols contra
-1
Saldo de gols
36,4
Porcentagem de aproveitamento
16
Cruzeiro CRU
36
Pontos ganhos
33
Jogos
7
Vitórias
15
Empates
11
Derrotas
26
Gols pro
36
Gols contra
-10
Saldo de gols
36,4
Porcentagem de aproveitamento
17
Fluminense FLU
35
Pontos ganhos
33
Jogos
9
Vitórias
8
Empates
16
Derrotas
33
Gols pro
44
Gols contra
-11
Saldo de gols
35,4
Porcentagem de aproveitamento
18
CSA-AL CSA
29
Pontos ganhos
33
Jogos
7
Vitórias
8
Empates
18
Derrotas
21
Gols pro
50
Gols contra
-29
Saldo de gols
29,3
Porcentagem de aproveitamento
19
Chapecoense CHA
25
Pontos ganhos
33
Jogos
5
Vitórias
10
Empates
18
Derrotas
26
Gols pro
48
Gols contra
-22
Saldo de gols
25,3
Porcentagem de aproveitamento
20
Avaí AVA
18
Pontos ganhos
33
Jogos
3
Vitórias
9
Empates
21
Derrotas
16
Gols pro
51
Gols contra
-35
Saldo de gols
18,2
Porcentagem de aproveitamento
Classificados à Libertadores
Rebaixados para a Série B
SAO
São Paulo
2
×
0
BOT
Botafogo
sáb 27/04/2019 Estádio do Morumbi 16:00
CAM
Atlético-MG
2
×
1
AVA
Avaí
sáb 27/04/2019 Arena Independência 19:00
CHA
Chapecoense
2
×
0
INT
Internacional
sáb 27/04/2019 Arena Condá 19:00
FLA
Flamengo
3
×
1
CRU
Cruzeiro
sáb 27/04/2019 Estádio do Maracanã 21:00
GRE
Grêmio
1
×
2
SAN
Santos
dom 28/04/2019 Arena do Grêmio 11:00
CAP
Athletico-PR
4
×
1
VAS
Vasco
dom 28/04/2019 Arena da Baixada 16:00
CEA
Ceará
4
×
0
CSA
CSA-AL
dom 28/04/2019 Arena Castelão 16:00
BAH
Bahia
3
×
2
COR
Corinthians
dom 28/04/2019 Arena Fonte Nova 16:00
PAL
Palmeiras
4
×
0
FOR
Fortaleza
dom 28/04/2019 Arena Palmeiras 19:00
FLU
Fluminense
0
×
1
GOI
Goiás
dom 28/04/2019 Estádio do Maracanã 19:00
INT
Internacional
2
×
1
FLA
Flamengo
qua 01/05/2019 Estádio Beira-Rio 16:00
CSA
CSA-AL
1
×
1
PAL
Palmeiras
qua 01/05/2019 Estádio Rei Pelé 16:00
COR
Corinthians
1
×
0
CHA
Chapecoense
qua 01/05/2019 Arena Corinthians 16:00
AVA
Avaí
1
×
1
GRE
Grêmio
qua 01/05/2019 Estádio da Ressacada 19:15
CRU
Cruzeiro
1
×
0
CEA
Ceará
qua 01/05/2019 Estádio do Mineirão 19:15
FOR
Fortaleza
2
×
1
CAP
Athletico-PR
qua 01/05/2019 Arena Castelão 21:30
VAS
Vasco
1
×
2
CAM
Atlético-MG
qua 01/05/2019 Estádio de São Januário 21:30
GOI
Goiás
1
×
2
SAO
São Paulo
qua 01/05/2019 Estádio Serra Dourada 21:30
SAN
Santos
2
×
1
FLU
Fluminense
qui 02/05/2019 Estádio da Vila Belmiro 19:15
BOT
Botafogo
3
×
2
BAH
Bahia
qui 02/05/2019 Estádio Nílton Santos 20:00
VAS
Vasco
1
×
1
COR
Corinthians
sáb 04/05/2019 Arena da Amazônia 19:00
PAL
Palmeiras
1
×
0
INT
Internacional
sáb 04/05/2019 Arena Palmeiras 19:00
CEA
Ceará
1
×
2
CAM
Atlético-MG
sáb 04/05/2019 Arena Castelão 21:00
CHA
Chapecoense
1
×
1
CAP
Athletico-PR
dom 05/05/2019 Arena Condá 11:00
CSA
CSA-AL
0
×
0
SAN
Santos
dom 05/05/2019 Estádio Rei Pelé 16:00
BOT
Botafogo
1
×
0
FOR
Fortaleza
dom 05/05/2019 Estádio Nílton Santos 16:00
SAO
São Paulo
1
×
1
FLA
Flamengo
dom 05/05/2019 Estádio do Morumbi 16:00
CRU
Cruzeiro
2
×
1
GOI
Goiás
dom 05/05/2019 Estádio do Mineirão 16:00
BAH
Bahia
1
×
0
AVA
Avaí
dom 05/05/2019 Arena Fonte Nova 19:00
GRE
Grêmio
4
×
5
FLU
Fluminense
dom 05/05/2019 Arena do Grêmio 19:00
FLU
Fluminense
0
×
1
BOT
Botafogo
sáb 11/05/2019 Estádio do Maracanã 16:00
COR
Corinthians
0
×
0
GRE
Grêmio
sáb 11/05/2019 Arena Corinthians 19:00
GOI
Goiás
2
×
1
CEA
Ceará
sáb 11/05/2019 Estádio Serra Dourada 21:00
FLA
Flamengo
2
×
1
CHA
Chapecoense
dom 12/05/2019 Estádio do Maracanã 11:00
CAM
Atlético-MG
0
×
2
PAL
Palmeiras
dom 12/05/2019 Arena Independência 16:00
INT
Internacional
3
×
1
CRU
Cruzeiro
dom 12/05/2019 Estádio Beira-Rio 16:00
SAN
Santos
3
×
0
VAS
Vasco
dom 12/05/2019 Estádio da Vila Belmiro 16:00
CAP
Athletico-PR
1
×
0
BAH
Bahia
dom 12/05/2019 Arena da Baixada 19:00
AVA
Avaí
0
×
0
CSA
CSA-AL
dom 12/05/2019 Estádio da Ressacada 19:00
FOR
Fortaleza
0
×
1
SAO
São Paulo
dom 12/05/2019 Arena Castelão 19:00
FLU
Fluminense
4
×
1
CRU
Cruzeiro
sáb 18/05/2019 Estádio do Maracanã 16:00
PAL
Palmeiras
4
×
0
SAN
Santos
sáb 18/05/2019 Arena Palmeiras 19:00
CAM
Atlético-MG
2
×
1
FLA
Flamengo
sáb 18/05/2019 Arena Independência 19:00
SAO
São Paulo
0
×
0
BAH
Bahia
dom 19/05/2019 Estádio do Morumbi 11:00
INT
Internacional
2
×
0
CSA
CSA-AL
dom 19/05/2019 Estádio Beira-Rio 16:00
GOI
Goiás
1
×
0
BOT
Botafogo
dom 19/05/2019 Estádio Serra Dourada 16:00
CHA
Chapecoense
1
×
3
FOR
Fortaleza
dom 19/05/2019 Arena Condá 16:00
CAP
Athletico-PR
0
×
2
COR
Corinthians
dom 19/05/2019 Arena da Baixada 16:00
CEA
Ceará
2
×
1
GRE
Grêmio
dom 19/05/2019 Arena Castelão 19:00
VAS
Vasco
1
×
1
AVA
Avaí
dom 19/05/2019 Estádio de São Januário 19:00
BOT
Botafogo
0
×
1
PAL
Palmeiras
sáb 25/05/2019 Estádio Nacional Mané Garrincha 16:00
GRE
Grêmio
1
×
0
CAM
Atlético-MG
sáb 25/05/2019 Arena do Grêmio 19:00
FLA
Flamengo
3
×
2
CAP
Athletico-PR
dom 26/05/2019 Estádio do Maracanã 16:00
SAN
Santos
0
×
0
INT
Internacional
dom 26/05/2019 Estádio da Vila Belmiro 16:00
COR
Corinthians
1
×
0
SAO
São Paulo
dom 26/05/2019 Arena Corinthians 19:00
FOR
Fortaleza
1
×
1
VAS
Vasco
dom 26/05/2019 Arena Castelão 19:00
CRU
Cruzeiro
1
×
2
CHA
Chapecoense
dom 26/05/2019 Arena Independência 19:00
BAH
Bahia
3
×
2
FLU
Fluminense
dom 26/05/2019 Arena Fonte Nova 19:00
AVA
Avaí
1
×
2
CEA
Ceará
seg 27/05/2019 Estádio da Ressacada 20:00
CSA
CSA-AL
1
×
0
GOI
Goiás
seg 27/05/2019 Estádio Rei Pelé 20:00
FLA
Flamengo
2
×
0
FOR
Fortaleza
sáb 01/06/2019 Estádio Nílton Santos 16:00
BAH
Bahia
1
×
0
GRE
Grêmio
sáb 01/06/2019 Arena Fonte Nova 19:00
BOT
Botafogo
1
×
0
VAS
Vasco
dom 02/06/2019 Estádio Nílton Santos 11:00
CAP
Athletico-PR
3
×
0
FLU
Fluminense
dom 02/06/2019 Arena da Baixada 16:00
CEA
Ceará
0
×
1
SAN
Santos
dom 02/06/2019 Arena Castelão 16:00
SAO
São Paulo
1
×
1
CRU
Cruzeiro
dom 02/06/2019 Estádio do Pacaembu 16:00
CHA
Chapecoense
1
×
2
PAL
Palmeiras
dom 02/06/2019 Arena Condá 19:00
CAM
Atlético-MG
4
×
0
CSA
CSA-AL
dom 02/06/2019 Arena Independência 19:00
INT
Internacional
2
×
0
AVA
Avaí
dom 02/06/2019 Estádio Beira-Rio 19:00
COR
Corinthians
2
×
0
GOI
Goiás
qua 07/08/2019 Arena Corinthians 19:15
VAS
Vasco
2
×
1
INT
Internacional
sex 07/06/2019 Estádio de São Januário 20:30
PAL
Palmeiras
1
×
0
CAP
Athletico-PR
sáb 08/06/2019 Arena Palmeiras 16:30
CRU
Cruzeiro
0
×
0
COR
Corinthians
sáb 08/06/2019 Estádio do Mineirão 19:00
GRE
Grêmio
1
×
0
FOR
Fortaleza
sáb 08/06/2019 Estádio Centenário 19:00
CEA
Ceará
0
×
0
BAH
Bahia
sáb 08/06/2019 Arena Castelão 19:30
AVA
Avaí
0
×
0
SAO
São Paulo
sáb 08/06/2019 Estádio da Ressacada 21:00
FLU
Fluminense
0
×
0
FLA
Flamengo
dom 09/06/2019 Estádio do Maracanã 19:00
SAN
Santos
3
×
1
CAM
Atlético-MG
dom 09/06/2019 Estádio da Vila Belmiro 19:00
CSA
CSA-AL
1
×
2
BOT
Botafogo
dom 09/06/2019 Estádio Rei Pelé 19:00
GOI
Goiás
3
×
1
CHA
Chapecoense
seg 10/06/2019 Estádio Serra Dourada 20:00
BOT
Botafogo
0
×
1
GRE
Grêmio
qua 12/06/2019 Estádio Nílton Santos 19:15
FOR
Fortaleza
2
×
1
CRU
Cruzeiro
qua 12/06/2019 Arena Castelão 21:00
CSA
CSA-AL
0
×
2
FLA
Flamengo
qua 12/06/2019 Estádio Rei Pelé 21:30
SAN
Santos
1
×
0
COR
Corinthians
qua 12/06/2019 Estádio da Vila Belmiro 21:30
INT
Internacional
3
×
1
BAH
Bahia
qua 12/06/2019 Estádio Beira-Rio 21:30
VAS
Vasco
1
×
0
CEA
Ceará
qui 13/06/2019 Estádio de São Januário 19:15
CHA
Chapecoense
1
×
1
FLU
Fluminense
qui 13/06/2019 Arena Condá 20:00
GOI
Goiás
2
×
1
CAP
Athletico-PR
qui 13/06/2019 Estádio Serra Dourada 20:00
CAM
Atlético-MG
1
×
1
SAO
São Paulo
qui 13/06/2019 Arena Independência 20:00
PAL
Palmeiras
2
×
0
AVA
Avaí
qui 13/06/2019 Arena Palmeiras 20:00
GRE
Grêmio
2
×
1
VAS
Vasco
sáb 13/07/2019 Arena do Grêmio 17:00
SAO
São Paulo
1
×
1
PAL
Palmeiras
sáb 13/07/2019 Estádio do Morumbi 19:00
BAH
Bahia
0
×
1
SAN
Santos
sáb 13/07/2019 Arena Fonte Nova 19:00
FOR
Fortaleza
2
×
0
AVA
Avaí
sáb 13/07/2019 Arena Castelão 21:00
FLA
Flamengo
6
×
1
GOI
Goiás
dom 14/07/2019 Estádio do Maracanã 11:00
COR
Corinthians
1
×
0
CSA
CSA-AL
dom 14/07/2019 Arena Corinthians 16:00
CAP
Athletico-PR
1
×
0
INT
Internacional
dom 14/07/2019 Arena da Baixada 16:00
CRU
Cruzeiro
0
×
0
BOT
Botafogo
dom 14/07/2019 Estádio do Mineirão 16:00
CHA
Chapecoense
1
×
2
CAM
Atlético-MG
dom 14/07/2019 Arena Condá 19:00
FLU
Fluminense
1
×
1
CEA
Ceará
seg 15/07/2019 Estádio do Maracanã 20:00
VAS
Vasco
2
×
1
FLU
Fluminense
sáb 20/07/2019 Estádio do Maracanã 11:00
BAH
Bahia
0
×
0
CRU
Cruzeiro
sáb 20/07/2019 Arena Fonte Nova 17:00
INT
Internacional
1
×
1
GRE
Grêmio
sáb 20/07/2019 Estádio Beira-Rio 19:00
CSA
CSA-AL
0
×
4
CAP
Athletico-PR
sáb 20/07/2019 Estádio Rei Pelé 19:00
CEA
Ceará
2
×
0
PAL
Palmeiras
sáb 20/07/2019 Arena Castelão 19:00
BOT
Botafogo
0
×
1
SAN
Santos
dom 21/07/2019 Estádio Nílton Santos 11:00
COR
Corinthians
1
×
1
FLA
Flamengo
dom 21/07/2019 Arena Corinthians 16:00
CAM
Atlético-MG
2
×
2
FOR
Fortaleza
dom 21/07/2019 Arena Independência 16:00
AVA
Avaí
0
×
0
GOI
Goiás
dom 21/07/2019 Estádio da Ressacada 19:00
SAO
São Paulo
4
×
0
CHA
Chapecoense
seg 22/07/2019 Estádio do Morumbi 20:00
PAL
Palmeiras
1
×
1
VAS
Vasco
sáb 27/07/2019 Arena Palmeiras 17:00
INT
Internacional
1
×
0
CEA
Ceará
sáb 27/07/2019 Estádio Beira-Rio 19:00
CRU
Cruzeiro
0
×
2
CAP
Athletico-PR
sáb 27/07/2019 Estádio do Mineirão 19:00
FLU
Fluminense
1
×
2
SAO
São Paulo
sáb 27/07/2019 Estádio do Maracanã 19:00
CHA
Chapecoense
0
×
0
BAH
Bahia
dom 28/07/2019 Arena Condá 11:00
SAN
Santos
3
×
1
AVA
Avaí
dom 28/07/2019 Estádio da Vila Belmiro 16:00
FLA
Flamengo
3
×
2
BOT
Botafogo
dom 28/07/2019 Estádio do Maracanã 16:00
GOI
Goiás
0
×
0
CAM
Atlético-MG
dom 28/07/2019 Estádio Serra Dourada 19:00
FOR
Fortaleza
1
×
3
COR
Corinthians
dom 28/07/2019 Arena Castelão 19:00
CSA
CSA-AL
0
×
0
GRE
Grêmio
seg 29/07/2019 Estádio Rei Pelé 20:00
CEA
Ceará
2
×
1
FOR
Fortaleza
sáb 03/08/2019 Arena Castelão 19:00
FLU
Fluminense
2
×
1
INT
Internacional
sáb 03/08/2019 Estádio do Maracanã 19:00
SAN
Santos
6
×
1
GOI
Goiás
dom 04/08/2019 Estádio da Vila Belmiro 11:00
AVA
Avaí
0
×
2
BOT
Botafogo
dom 04/08/2019 Estádio da Ressacada 16:00
BAH
Bahia
3
×
0
FLA
Flamengo
dom 04/08/2019 Arena Fonte Nova 16:00
VAS
Vasco
0
×
0
CSA
CSA-AL
dom 04/08/2019 Estádio de São Januário 19:00
CAM
Atlético-MG
2
×
0
CRU
Cruzeiro
dom 04/08/2019 Estádio do Mineirão 19:00
COR
Corinthians
1
×
1
PAL
Palmeiras
dom 04/08/2019 Arena Corinthians 19:00
GRE
Grêmio
3
×
3
CHA
Chapecoense
seg 05/08/2019 Arena do Grêmio 20:00
CAP
Athletico-PR
0
×
1
SAO
São Paulo
qua 21/08/2019 Arena da Baixada 19:15
CEA
Ceará
4
×
1
CHA
Chapecoense
sáb 10/08/2019 Arena Castelão 17:00
SAO
São Paulo
3
×
2
SAN
Santos
sáb 10/08/2019 Estádio do Morumbi 17:00
FLA
Flamengo
3
×
1
GRE
Grêmio
sáb 10/08/2019 Estádio do Maracanã 19:00
CAM
Atlético-MG
2
×
1
FLU
Fluminense
sáb 10/08/2019 Arena Independência 21:00
INT
Internacional
0
×
0
COR
Corinthians
dom 11/08/2019 Estádio Beira-Rio 11:00
BOT
Botafogo
2
×
1
CAP
Athletico-PR
dom 11/08/2019 Estádio Nílton Santos 16:00
PAL
Palmeiras
2
×
2
BAH
Bahia
dom 11/08/2019 Arena Palmeiras 16:00
AVA
Avaí
2
×
2
CRU
Cruzeiro
dom 11/08/2019 Estádio da Ressacada 16:00
GOI
Goiás
0
×
1
VAS
Vasco
dom 11/08/2019 Estádio Serra Dourada 19:00
CSA
CSA-AL
0
×
2
FOR
Fortaleza
seg 12/08/2019 Estádio Rei Pelé 20:00
FOR
Fortaleza
0
×
1
INT
Internacional
sáb 17/08/2019 Arena Castelão 17:00
COR
Corinthians
2
×
0
BOT
Botafogo
sáb 17/08/2019 Arena Corinthians 17:00
CAP
Athletico-PR
1
×
0
CAM
Atlético-MG
sáb 17/08/2019 Arena da Baixada 19:00
VAS
Vasco
1
×
4
FLA
Flamengo
sáb 17/08/2019 Estádio do Maracanã 19:00
GRE
Grêmio
1
×
1
PAL
Palmeiras
sáb 17/08/2019 Arena do Grêmio 21:00
BAH
Bahia
1
×
1
GOI
Goiás
dom 18/08/2019 Arena Fonte Nova 16:00
CRU
Cruzeiro
2
×
0
SAN
Santos
dom 18/08/2019 Estádio do Mineirão 16:00
FLU
Fluminense
0
×
1
CSA
CSA-AL
dom 18/08/2019 Estádio do Maracanã 16:00
SAO
São Paulo
1
×
0
CEA
Ceará
dom 18/08/2019 Estádio do Morumbi 16:00
CHA
Chapecoense
1
×
0
AVA
Avaí
dom 18/08/2019 Arena Condá 19:00
CAM
Atlético-MG
0
×
1
BAH
Bahia
sáb 24/08/2019 Arena Independência 11:00
GRE
Grêmio
2
×
1
CAP
Athletico-PR
sáb 24/08/2019 Arena do Grêmio 17:00
GOI
Goiás
2
×
1
INT
Internacional
dom 25/08/2019 Estádio Serra Dourada 16:00
SAN
Santos
3
×
3
FOR
Fortaleza
dom 25/08/2019 Estádio da Vila Belmiro 16:00
VAS
Vasco
2
×
0
SAO
São Paulo
dom 25/08/2019 Estádio de São Januário 16:00
CEA
Ceará
0
×
3
FLA
Flamengo
dom 25/08/2019 Arena Castelão 19:00
AVA
Avaí
1
×
1
COR
Corinthians
dom 25/08/2019 Estádio da Ressacada 19:00
CSA
CSA-AL
1
×
1
CRU
Cruzeiro
dom 25/08/2019 Estádio Rei Pelé 19:00
BOT
Botafogo
0
×
0
CHA
Chapecoense
seg 26/08/2019 Estádio Nílton Santos 20:00
PAL
Palmeiras
3
×
0
FLU
Fluminense
ter 10/09/2019 Arena Palmeiras 21:00
SAO
São Paulo
0
×
0
GRE
Grêmio
sáb 31/08/2019 Estádio do Morumbi 11:00
BAH
Bahia
1
×
0
CSA
CSA-AL
sáb 31/08/2019 Arena Fonte Nova 17:00
CHA
Chapecoense
0
×
1
SAN
Santos
sáb 31/08/2019 Arena Condá 19:00
CAP
Athletico-PR
1
×
0
CEA
Ceará
sáb 31/08/2019 Arena da Baixada 19:00
INT
Internacional
3
×
2
BOT
Botafogo
sáb 31/08/2019 Estádio Beira-Rio 21:00
FLA
Flamengo
3
×
0
PAL
Palmeiras
dom 01/09/2019 Estádio do Maracanã 16:00
FOR
Fortaleza
2
×
0
GOI
Goiás
dom 01/09/2019 Arena Castelão 16:00
CRU
Cruzeiro
1
×
0
VAS
Vasco
dom 01/09/2019 Estádio do Mineirão 19:00
COR
Corinthians
1
×
0
CAM
Atlético-MG
dom 01/09/2019 Arena Corinthians 19:00
FLU
Fluminense
0
×
1
AVA
Avaí
seg 02/09/2019 Estádio do Maracanã 20:00
VAS
Vasco
0
×
2
BAH
Bahia
sáb 07/09/2019 Estádio de São Januário 11:00
COR
Corinthians
2
×
2
CEA
Ceará
sáb 07/09/2019 Arena Corinthians 11:00
FOR
Fortaleza
0
×
1
FLU
Fluminense
sáb 07/09/2019 Arena Castelão 17:00
AVA
Avaí
0
×
3
FLA
Flamengo
sáb 07/09/2019 Estádio Nacional Mané Garrincha 17:00
INT
Internacional
1
×
0
SAO
São Paulo
sáb 07/09/2019 Estádio Beira-Rio 19:00
GOI
Goiás
1
×
2
PAL
Palmeiras
sáb 07/09/2019 Estádio Serra Dourada 21:00
CRU
Cruzeiro
1
×
4
GRE
Grêmio
dom 08/09/2019 Arena Independência 11:00
BOT
Botafogo
2
×
1
CAM
Atlético-MG
dom 08/09/2019 Estádio Nílton Santos 16:00
SAN
Santos
1
×
1
CAP
Athletico-PR
dom 08/09/2019 Estádio da Vila Belmiro 16:00
CSA
CSA-AL
2
×
0
CHA
Chapecoense
dom 08/09/2019 Estádio Rei Pelé 19:00
FLA
Flamengo
1
×
0
SAN
Santos
sáb 14/09/2019 Estádio do Maracanã 17:00
CHA
Chapecoense
1
×
2
VAS
Vasco
sáb 14/09/2019 Arena Condá 19:00
PAL
Palmeiras
1
×
0
CRU
Cruzeiro
sáb 14/09/2019 Arena Palmeiras 19:00
CEA
Ceará
0
×
0
BOT
Botafogo
sáb 14/09/2019 Arena Castelão 21:00
CAP
Athletico-PR
0
×
1
AVA
Avaí
dom 15/09/2019 Arena da Baixada 11:00
CAM
Atlético-MG
1
×
3
INT
Internacional
dom 15/09/2019 Arena Independência 11:00
FLU
Fluminense
1
×
0
COR
Corinthians
dom 15/09/2019 Estádio do Maracanã 16:00
GRE
Grêmio
3
×
0
GOI
Goiás
dom 15/09/2019 Arena do Grêmio 16:00
BAH
Bahia
1
×
1
FOR
Fortaleza
dom 15/09/2019 Arena Fonte Nova 16:00
SAO
São Paulo
1
×
1
CSA
CSA-AL
dom 15/09/2019 Estádio do Morumbi 19:00
BOT
Botafogo
1
×
2
SAO
São Paulo
sáb 21/09/2019 Estádio Nílton Santos 11:00
CRU
Cruzeiro
1
×
2
FLA
Flamengo
sáb 21/09/2019 Estádio do Mineirão 17:00
COR
Corinthians
2
×
1
BAH
Bahia
sáb 21/09/2019 Arena Corinthians 19:00
SAN
Santos
0
×
3
GRE
Grêmio
sáb 21/09/2019 Estádio da Vila Belmiro 21:00
INT
Internacional
1
×
0
CHA
Chapecoense
dom 22/09/2019 Estádio Beira-Rio 11:00
FOR
Fortaleza
0
×
1
PAL
Palmeiras
dom 22/09/2019 Arena Castelão 16:00
VAS
Vasco
1
×
1
CAP
Athletico-PR
dom 22/09/2019 Estádio de São Januário 16:00
CSA
CSA-AL
1
×
0
CEA
Ceará
dom 22/09/2019 Estádio Rei Pelé 16:00
GOI
Goiás
3
×
0
FLU
Fluminense
dom 22/09/2019 Estádio Serra Dourada 19:00
AVA
Avaí
1
×
0
CAM
Atlético-MG
seg 23/09/2019 Estádio da Ressacada 20:00
CEA
Ceará
0
×
0
CRU
Cruzeiro
qua 25/09/2019 Arena Castelão 19:30
BAH
Bahia
2
×
0
BOT
Botafogo
qua 25/09/2019 Arena Fonte Nova 21:30
SAO
São Paulo
0
×
1
GOI
Goiás
qua 25/09/2019 Estádio do Morumbi 21:30
FLA
Flamengo
3
×
1
INT
Internacional
qua 25/09/2019 Estádio do Maracanã 21:30
PAL
Palmeiras
6
×
2
CSA
CSA-AL
qui 26/09/2019 Estádio do Pacaembu 19:15
FLU
Fluminense
1
×
1
SAN
Santos
qui 26/09/2019 Estádio do Maracanã 20:00
GRE
Grêmio
6
×
1
AVA
Avaí
qui 26/09/2019 Arena do Grêmio 20:00
CAP
Athletico-PR
4
×
1
FOR
Fortaleza
qui 26/09/2019 Arena da Baixada 21:30
CAM
Atlético-MG
1
×
2
VAS
Vasco
qua 02/10/2019 Arena Independência 19:15
CHA
Chapecoense
0
×
1
COR
Corinthians
qua 02/10/2019 Arena Condá 19:15
FLA
Flamengo
0
×
0
SAO
São Paulo
sáb 28/09/2019 Estádio do Maracanã 19:00
COR
Corinthians
1
×
0
VAS
Vasco
dom 29/09/2019 Arena Corinthians 11:00
INT
Internacional
1
×
1
PAL
Palmeiras
dom 29/09/2019 Estádio Beira-Rio 16:00
SAN
Santos
2
×
0
CSA
CSA-AL
dom 29/09/2019 Estádio da Vila Belmiro 16:00
FLU
Fluminense
2
×
1
GRE
Grêmio
dom 29/09/2019 Estádio do Maracanã 16:00
CAM
Atlético-MG
2
×
1
CEA
Ceará
dom 29/09/2019 Arena Independência 19:00
CAP
Athletico-PR
1
×
1
CHA
Chapecoense
dom 29/09/2019 Arena da Baixada 19:00
FOR
Fortaleza
1
×
0
BOT
Botafogo
seg 30/09/2019 Arena Castelão 20:00
GOI
Goiás
1
×
0
CRU
Cruzeiro
seg 30/09/2019 Estádio Serra Dourada 20:00
AVA
Avaí
0
×
2
BAH
Bahia
seg 30/09/2019 Estádio da Ressacada 20:00
SAO
São Paulo
2
×
1
FOR
Fortaleza
sáb 05/10/2019 Estádio do Pacaembu 17:00
VAS
Vasco
0
×
1
SAN
Santos
sáb 05/10/2019 Estádio de São Januário 17:00
BAH
Bahia
1
×
2
CAP
Athletico-PR
sáb 05/10/2019 Arena Fonte Nova 19:00
GRE
Grêmio
0
×
0
COR
Corinthians
sáb 05/10/2019 Arena do Grêmio 19:00
CRU
Cruzeiro
1
×
1
INT
Internacional
sáb 05/10/2019 Estádio do Mineirão 21:00
CHA
Chapecoense
0
×
1
FLA
Flamengo
dom 06/10/2019 Arena Condá 11:00
CEA
Ceará
0
×
1
GOI
Goiás
dom 06/10/2019 Arena Castelão 16:00
PAL
Palmeiras
1
×
1
CAM
Atlético-MG
dom 06/10/2019 Arena Palmeiras 16:00
BOT
Botafogo
0
×
1
FLU
Fluminense
dom 06/10/2019 Estádio Nílton Santos 16:00
CSA
CSA-AL
3
×
1
AVA
Avaí
dom 06/10/2019 Estádio Rei Pelé 19:00
CSA
CSA-AL
1
×
0
INT
Internacional
qua 09/10/2019 Estádio Rei Pelé 19:15
BOT
Botafogo
3
×
1
GOI
Goiás
qua 09/10/2019 Estádio Nílton Santos 19:15
FOR
Fortaleza
2
×
0
CHA
Chapecoense
qua 09/10/2019 Arena Castelão 20:30
BAH
Bahia
0
×
0
SAO
São Paulo
qua 09/10/2019 Arena Fonte Nova 21:00
GRE
Grêmio
2
×
1
CEA
Ceará
qua 09/10/2019 Estádio Centenário 21:00
CRU
Cruzeiro
0
×
0
FLU
Fluminense
qua 09/10/2019 Estádio do Mineirão 21:30
SAN
Santos
2
×
0
PAL
Palmeiras
qua 09/10/2019 Estádio da Vila Belmiro 21:30
COR
Corinthians
2
×
2
CAP
Athletico-PR
qui 10/10/2019 Arena Corinthians 19:15
AVA
Avaí
0
×
0
VAS
Vasco
qui 10/10/2019 Estádio da Ressacada 19:15
FLA
Flamengo
3
×
1
CAM
Atlético-MG
qui 10/10/2019 Estádio do Maracanã 20:00
GOI
Goiás
1
×
0
CSA
CSA-AL
sáb 12/10/2019 Estádio Serra Dourada 17:00
FLU
Fluminense
2
×
0
BAH
Bahia
sáb 12/10/2019 Estádio do Maracanã 19:00
PAL
Palmeiras
1
×
0
BOT
Botafogo
sáb 12/10/2019 Arena Palmeiras 21:00
VAS
Vasco
1
×
0
FOR
Fortaleza
dom 13/10/2019 Estádio de São Januário 16:00
CEA
Ceará
1
×
0
AVA
Avaí
dom 13/10/2019 Arena Castelão 16:00
INT
Internacional
0
×
0
SAN
Santos
dom 13/10/2019 Estádio Beira-Rio 16:00
CAP
Athletico-PR
0
×
2
FLA
Flamengo
dom 13/10/2019 Arena da Baixada 16:00
SAO
São Paulo
1
×
0
COR
Corinthians
dom 13/10/2019 Estádio do Morumbi 18:00
CHA
Chapecoense
1
×
1
CRU
Cruzeiro
dom 13/10/2019 Arena Condá 19:00
CAM
Atlético-MG
1
×
4
GRE
Grêmio
dom 13/10/2019 Arena Independência 19:00
CSA
CSA-AL
2
×
2
CAM
Atlético-MG
qua 16/10/2019 Estádio Rei Pelé 19:15
GRE
Grêmio
0
×
1
BAH
Bahia
qua 16/10/2019 Arena do Grêmio 19:15
FOR
Fortaleza
1
×
2
FLA
Flamengo
qua 16/10/2019 Arena Castelão 20:00
CRU
Cruzeiro
1
×
0
SAO
São Paulo
qua 16/10/2019 Estádio do Mineirão 21:00
PAL
Palmeiras
1
×
0
CHA
Chapecoense
qua 16/10/2019 Arena Palmeiras 21:00
VAS
Vasco
2
×
1
BOT
Botafogo
qua 16/10/2019 Estádio de São Januário 21:30
GOI
Goiás
2
×
2
COR
Corinthians
qua 16/10/2019 Estádio Serra Dourada 21:30
SAN
Santos
2
×
1
CEA
Ceará
qui 17/10/2019 Estádio da Vila Belmiro 19:15
AVA
Avaí
0
×
2
INT
Internacional
qui 17/10/2019 Estádio da Ressacada 19:15
FLU
Fluminense
1
×
2
CAP
Athletico-PR
qui 17/10/2019 Estádio do Maracanã 21:00
FOR
Fortaleza
2
×
1
GRE
Grêmio
sáb 19/10/2019 Arena Castelão 17:00
COR
Corinthians
1
×
2
CRU
Cruzeiro
sáb 19/10/2019 Arena Corinthians 19:00
INT
Internacional
0
×
1
VAS
Vasco
dom 20/10/2019 Estádio Beira-Rio 15:00
CAM
Atlético-MG
2
×
0
SAN
Santos
dom 20/10/2019 Arena Independência 15:00
SAO
São Paulo
1
×
0
AVA
Avaí
dom 20/10/2019 Estádio do Morumbi 15:00
FLA
Flamengo
2
×
0
FLU
Fluminense
dom 20/10/2019 Estádio do Maracanã 17:00
CAP
Athletico-PR
1
×
1
PAL
Palmeiras
dom 20/10/2019 Arena da Baixada 18:00
CHA
Chapecoense
2
×
2
GOI
Goiás
dom 20/10/2019 Arena Condá 18:00
BAH
Bahia
1
×
2
CEA
Ceará
seg 21/10/2019 Estádio Pituaçu 18:30
BOT
Botafogo
2
×
1
CSA
CSA-AL
seg 21/10/2019 Estádio Nílton Santos 19:00
CEA
Ceará
1
×
1
VAS
Vasco
sáb 26/10/2019 Arena Castelão 17:00
COR
Corinthians
0
×
0
SAN
Santos
sáb 26/10/2019 Arena Corinthians 17:00
BAH
Bahia
2
×
3
INT
Internacional
sáb 26/10/2019 Arena Fonte Nova 19:00
FLU
Fluminense
1
×
1
CHA
Chapecoense
sáb 26/10/2019 Estádio do Maracanã 19:30
CRU
Cruzeiro
1
×
1
FOR
Fortaleza
sáb 26/10/2019 Estádio do Mineirão 21:00
CAP
Athletico-PR
4
×
1
GOI
Goiás
dom 27/10/2019 Arena da Baixada 16:00
GRE
Grêmio
3
×
0
BOT
Botafogo
dom 27/10/2019 Arena do Grêmio 16:00
SAO
São Paulo
2
×
0
CAM
Atlético-MG
dom 27/10/2019 Estádio do Morumbi 16:00
AVA
Avaí
1
×
2
PAL
Palmeiras
dom 27/10/2019 Estádio da Ressacada 18:00
FLA
Flamengo
1
×
0
CSA
CSA-AL
dom 27/10/2019 Estádio do Maracanã 19:00
AVA
Avaí
1
×
3
FOR
Fortaleza
qua 30/10/2019 Estádio da Ressacada 18:30
PAL
Palmeiras
3
×
0
SAO
São Paulo
qua 30/10/2019 Arena Palmeiras 18:30
CAM
Atlético-MG
0
×
2
CHA
Chapecoense
qua 30/10/2019 Arena Independência 18:30
CEA
Ceará
2
×
0
FLU
Fluminense
qua 30/10/2019 Arena Castelão 20:00
VAS
Vasco
1
×
3
GRE
Grêmio
qua 30/10/2019 Estádio de São Januário 20:30
CSA
CSA-AL
2
×
1
COR
Corinthians
qua 30/10/2019 Estádio Rei Pelé 20:30
SAN
Santos
1
×
0
BAH
Bahia
qui 31/10/2019 Estádio da Vila Belmiro 19:15
GOI
Goiás
2
×
2
FLA
Flamengo
qui 31/10/2019 Estádio Serra Dourada 20:00
INT
Internacional
1
×
1
CAP
Athletico-PR
qui 31/10/2019 Estádio Beira-Rio 21:30
BOT
Botafogo
0
×
2
CRU
Cruzeiro
qui 31/10/2019 Estádio Nílton Santos 21:30
FOR
Fortaleza
2
×
2
CAM
Atlético-MG
sáb 02/11/2019 Arena Castelão 17:00
PAL
Palmeiras
1
×
0
CEA
Ceará
sáb 02/11/2019 Arena Palmeiras 19:00
FLU
Fluminense
0
×
0
VAS
Vasco
sáb 02/11/2019 Estádio do Maracanã 19:00
CHA
Chapecoense
0
×
3
SAO
São Paulo
sáb 02/11/2019 Arena Condá 21:00
FLA
Flamengo
4
×
1
COR
Corinthians
dom 03/11/2019 Estádio do Maracanã 16:00
CAP
Athletico-PR
1
×
0
CSA
CSA-AL
dom 03/11/2019 Arena da Baixada 18:00
GRE
Grêmio
2
×
0
INT
Internacional
dom 03/11/2019 Arena do Grêmio 18:00
SAN
Santos
4
×
1
BOT
Botafogo
dom 03/11/2019 Estádio da Vila Belmiro 19:00
CRU
Cruzeiro
1
×
1
BAH
Bahia
dom 03/11/2019 Estádio do Mineirão 19:00
GOI
Goiás
2
×
0
AVA
Avaí
dom 03/11/2019 Estádio Serra Dourada 19:30
COR
Corinthians
3
×
2
FOR
Fortaleza
qua 06/11/2019 Arena Corinthians 19:30
CAM
Atlético-MG
2
×
0
GOI
Goiás
qua 06/11/2019 Estádio do Mineirão 20:00
AVA
Avaí
1
×
2
SAN
Santos
qua 06/11/2019 Estádio da Ressacada 21:00
VAS
Vasco
1
×
2
PAL
Palmeiras
qua 06/11/2019 Estádio de São Januário 21:30
BAH
Bahia
1
×
1
CHA
Chapecoense
qua 06/11/2019 Arena Fonte Nova 21:30
CAP
Athletico-PR
0
×
0
CRU
Cruzeiro
qua 06/11/2019 Arena da Baixada 21:30
SAO
São Paulo
0
×
2
FLU
Fluminense
qui 07/11/2019 Estádio do Morumbi 19:30
CEA
Ceará
2
×
0
INT
Internacional
qui 07/11/2019 Arena Castelão 19:30
BOT
Botafogo
0
×
1
FLA
Flamengo
qui 07/11/2019 Estádio Nílton Santos 20:00
GRE
Grêmio
2
×
1
CSA
CSA-AL
qui 07/11/2019 Arena do Grêmio 21:00
GOI
Goiás
0
×
3
SAN
Santos
sáb 09/11/2019 Estádio Serra Dourada 17:00
PAL
Palmeiras
1
×
1
COR
Corinthians
sáb 09/11/2019 Estádio do Pacaembu 19:00
SAO
São Paulo
0
×
1
CAP
Athletico-PR
dom 10/11/2019 Estádio do Morumbi 16:00
INT
Internacional
2
×
1
FLU
Fluminense
dom 10/11/2019 Estádio Beira-Rio 16:00
CRU
Cruzeiro
0
×
0
CAM
Atlético-MG
dom 10/11/2019 Estádio do Mineirão 16:00
FLA
Flamengo
3
×
1
BAH
Bahia
dom 10/11/2019 Estádio do Maracanã 18:00
CSA
CSA-AL
0
×
3
VAS
Vasco
dom 10/11/2019 Estádio Rei Pelé 19:00
CHA
Chapecoense
0
×
1
GRE
Grêmio
dom 10/11/2019 Arena Condá 19:00
FOR
Fortaleza
1
×
0
CEA
Ceará
dom 10/11/2019 Arena Castelão 19:00
BOT
Botafogo
2
×
0
AVA
Avaí
seg 11/11/2019 Estádio Nílton Santos 20:00
SAN
Santos
1
×
1
SAO
São Paulo
sáb 16/11/2019 Estádio da Vila Belmiro 17:00
FLU
Fluminense
1
×
1
CAM
Atlético-MG
sáb 16/11/2019 Estádio do Maracanã 19:00
GRE
Grêmio
0
×
1
FLA
Flamengo
dom 17/11/2019 Arena do Grêmio 16:00
BAH
Bahia
1
×
1
PAL
Palmeiras
dom 17/11/2019 Arena Fonte Nova 16:00
COR
Corinthians
0
×
0
INT
Internacional
dom 17/11/2019 Arena Corinthians 16:00
CAP
Athletico-PR
1
×
0
BOT
Botafogo
dom 17/11/2019 Arena da Baixada 18:00
CHA
Chapecoense
1
×
0
CEA
Ceará
dom 17/11/2019 Arena Condá 18:00
FOR
Fortaleza
3
×
0
CSA
CSA-AL
dom 17/11/2019 Arena Castelão 19:00
VAS
Vasco
1
×
1
GOI
Goiás
seg 18/11/2019 Estádio de São Januário 19:30
CRU
Cruzeiro
0
×
0
AVA
Avaí
seg 18/11/2019 Estádio do Mineirão 20:00
FLA
Flamengo
4
×
4
VAS
Vasco
qua 13/11/2019 Estádio do Maracanã 21:30
SAN
Santos
×
CRU
Cruzeiro
sáb 23/11/2019 Estádio da Vila Belmiro 21:00
BOT
Botafogo
×
COR
Corinthians
dom 24/11/2019 Estádio Nílton Santos 16:00
GOI
Goiás
×
BAH
Bahia
dom 24/11/2019 Estádio Serra Dourada 16:00
CAM
Atlético-MG
×
CAP
Athletico-PR
dom 24/11/2019 Arena Independência 16:00
PAL
Palmeiras
×
GRE
Grêmio
dom 24/11/2019 Arena Palmeiras 18:00
CEA
Ceará
×
SAO
São Paulo
dom 24/11/2019 Arena Castelão 19:00
INT
Internacional
×
FOR
Fortaleza
dom 24/11/2019 Estádio Beira-Rio 19:00
AVA
Avaí
×
CHA
Chapecoense
dom 24/11/2019 Estádio da Ressacada 19:00
CSA
CSA-AL
×
FLU
Fluminense
seg 25/11/2019 Estádio Rei Pelé 20:00
INT
Internacional
×
GOI
Goiás
qua 27/11/2019 Estádio Beira-Rio 19:30
CHA
Chapecoense
×
BOT
Botafogo
qua 27/11/2019 Arena Condá 19:30
BAH
Bahia
×
CAM
Atlético-MG
qua 27/11/2019 Arena Fonte Nova 21:00
FLA
Flamengo
×
CEA
Ceará
qua 27/11/2019 Estádio do Maracanã 21:30
COR
Corinthians
×
AVA
Avaí
qua 27/11/2019 Arena Corinthians 21:30
CAP
Athletico-PR
×
GRE
Grêmio
qua 27/11/2019 Arena da Baixada 21:30
FLU
Fluminense
×
PAL
Palmeiras
qui 28/11/2019 Estádio do Maracanã 19:30
SAO
São Paulo
×
VAS
Vasco
qui 28/11/2019 Estádio do Morumbi 20:30
FOR
Fortaleza
×
SAN
Santos
qui 28/11/2019 Arena Castelão 20:30
CRU
Cruzeiro
×
CSA
CSA-AL
qui 28/11/2019 Estádio do Mineirão 21:30
BOT
Botafogo
×
INT
Internacional
sáb 30/11/2019 Estádio Nílton Santos 19:00
CEA
Ceará
×
CAP
Athletico-PR
sáb 30/11/2019 Arena Castelão 19:00
GOI
Goiás
×
FOR
Fortaleza
dom 01/12/2019 Estádio Serra Dourada 16:00
PAL
Palmeiras
×
FLA
Flamengo
dom 01/12/2019 Arena Palmeiras 16:00
CSA
CSA-AL
×
BAH
Bahia
dom 01/12/2019 Estádio Rei Pelé 18:00
CAM
Atlético-MG
×
COR
Corinthians
dom 01/12/2019 Arena Independência 18:00
AVA
Avaí
×
FLU
Fluminense
dom 01/12/2019 Estádio da Ressacada 19:00
SAN
Santos
×
CHA
Chapecoense
dom 01/12/2019 Estádio da Vila Belmiro 19:00
GRE
Grêmio
×
SAO
São Paulo
dom 01/12/2019 Arena do Grêmio 19:00
VAS
Vasco
×
CRU
Cruzeiro
seg 02/12/2019 Estádio de São Januário 20:00