Esporte

Série B 2018

Série B 2018 PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pro
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Porcentagem de aproveitamento
1
Fortaleza FOR
68
Pontos ganhos
36
Jogos
20
Vitórias
8
Empates
8
Derrotas
50
Gols pro
31
Gols contra
19
Saldo de gols
63.0
Porcentagem de aproveitamento
2
Ponte Preta PON
59
Pontos ganhos
37
Jogos
16
Vitórias
11
Empates
10
Derrotas
42
Gols pro
30
Gols contra
12
Saldo de gols
53.2
Porcentagem de aproveitamento
3
CSA CSA
59
Pontos ganhos
36
Jogos
16
Vitórias
11
Empates
9
Derrotas
47
Gols pro
36
Gols contra
11
Saldo de gols
54.6
Porcentagem de aproveitamento
4
Goiás GOI
57
Pontos ganhos
36
Jogos
17
Vitórias
6
Empates
13
Derrotas
51
Gols pro
48
Gols contra
3
Saldo de gols
52.8
Porcentagem de aproveitamento
5
Avaí AVA
57
Pontos ganhos
36
Jogos
15
Vitórias
12
Empates
9
Derrotas
49
Gols pro
32
Gols contra
17
Saldo de gols
52.8
Porcentagem de aproveitamento
6
Londrina LEC
55
Pontos ganhos
36
Jogos
15
Vitórias
10
Empates
11
Derrotas
44
Gols pro
39
Gols contra
5
Saldo de gols
50.9
Porcentagem de aproveitamento
7
Vila Nova VNO
55
Pontos ganhos
36
Jogos
14
Vitórias
13
Empates
9
Derrotas
37
Gols pro
32
Gols contra
5
Saldo de gols
50.9
Porcentagem de aproveitamento
8
Atlético-GO ACG
53
Pontos ganhos
36
Jogos
14
Vitórias
11
Empates
11
Derrotas
51
Gols pro
49
Gols contra
2
Saldo de gols
49.1
Porcentagem de aproveitamento
9
Guarani GUA
50
Pontos ganhos
36
Jogos
13
Vitórias
11
Empates
12
Derrotas
42
Gols pro
38
Gols contra
4
Saldo de gols
46.3
Porcentagem de aproveitamento
10
Coritiba CFC
49
Pontos ganhos
37
Jogos
12
Vitórias
13
Empates
12
Derrotas
39
Gols pro
44
Gols contra
-5
Saldo de gols
44.1
Porcentagem de aproveitamento
11
Brasil GEB
46
Pontos ganhos
36
Jogos
12
Vitórias
10
Empates
14
Derrotas
34
Gols pro
34
Gols contra
0
Saldo de gols
42.6
Porcentagem de aproveitamento
12
São Bento SBN
46
Pontos ganhos
36
Jogos
11
Vitórias
13
Empates
12
Derrotas
39
Gols pro
38
Gols contra
1
Saldo de gols
42.6
Porcentagem de aproveitamento
13
Figueirense FIG
46
Pontos ganhos
37
Jogos
11
Vitórias
13
Empates
13
Derrotas
47
Gols pro
49
Gols contra
-2
Saldo de gols
41.4
Porcentagem de aproveitamento
14
Oeste OES
45
Pontos ganhos
36
Jogos
9
Vitórias
18
Empates
9
Derrotas
35
Gols pro
37
Gols contra
-2
Saldo de gols
41.7
Porcentagem de aproveitamento
15
Criciúma CRI
43
Pontos ganhos
36
Jogos
10
Vitórias
13
Empates
13
Derrotas
41
Gols pro
47
Gols contra
-6
Saldo de gols
39.8
Porcentagem de aproveitamento
16
Paysandu PAY
43
Pontos ganhos
37
Jogos
10
Vitórias
13
Empates
14
Derrotas
40
Gols pro
48
Gols contra
-8
Saldo de gols
38.7
Porcentagem de aproveitamento
17
CRB CRB
42
Pontos ganhos
36
Jogos
10
Vitórias
12
Empates
14
Derrotas
31
Gols pro
37
Gols contra
-6
Saldo de gols
38.9
Porcentagem de aproveitamento
18
Sampaio Corrêa SAM
35
Pontos ganhos
36
Jogos
9
Vitórias
8
Empates
19
Derrotas
31
Gols pro
45
Gols contra
-14
Saldo de gols
32.4
Porcentagem de aproveitamento
19
Juventude JUV
35
Pontos ganhos
36
Jogos
7
Vitórias
14
Empates
15
Derrotas
26
Gols pro
40
Gols contra
-14
Saldo de gols
32.4
Porcentagem de aproveitamento
20
Boa Esporte BOA
29
Pontos ganhos
36
Jogos
7
Vitórias
8
Empates
21
Derrotas
26
Gols pro
48
Gols contra
-22
Saldo de gols
26.9
Porcentagem de aproveitamento
Classificados
Rebaixados
FOR
Fortaleza
2
×
1
GUA
Guarani
sex 13/04/2018 Arena Castelão 19:15
ACG
Atlético-GO
3
×
2
CRI
Criciúma
sex 13/04/2018 Olímpico 20:30
OES
Oeste
2
×
0
CRB
CRB
sex 13/04/2018 Arena Barueri 20:30
FIG
Figueirense
2
×
1
JUV
Juventude
sex 13/04/2018 Orlando Scarpelli 21:30
CSA
CSA
2
×
1
GOI
Goiás
sáb 14/04/2018 Rei Pelé 16:30
LEC
Londrina
1
×
0
BOA
Boa Esporte
sáb 14/04/2018 Do Café 16:30
GEB
Brasil
1
×
1
SBN
São Bento
sáb 14/04/2018 Bento Freitas 16:30
VNO
Vila Nova
1
×
0
AVA
Avaí
sáb 14/04/2018 Serra Dourada 16:30
SAM
Sampaio Corrêa
2
×
0
CFC
Coritiba
sáb 14/04/2018 Castelão 19:00
PON
Ponte Preta
0
×
1
PAY
Paysandu
sáb 14/04/2018 Moisés Lucarelli 21:00
BOA
Boa Esporte
0
×
2
FOR
Fortaleza
ter 17/04/2018 Dilzon Melo 19:15
CFC
Coritiba
1
×
0
ACG
Atlético-GO
ter 17/04/2018 Couto Pereira 21:30
JUV
Juventude
1
×
1
OES
Oeste
sex 20/04/2018 Alfredo Jaconi 19:15
SBN
São Bento
2
×
1
CSA
CSA
sex 20/04/2018 Walter Ribeiro 20:30
PAY
Paysandu
1
×
0
LEC
Londrina
sex 20/04/2018 Mangueirão 21:30
AVA
Avaí
2
×
2
GEB
Brasil
sáb 21/04/2018 Ressacada 16:30
CRB
CRB
0
×
1
VNO
Vila Nova
sáb 21/04/2018 Rei Pelé 16:30
GOI
Goiás
0
×
2
FIG
Figueirense
sáb 21/04/2018 Serra Dourada 16:30
GUA
Guarani
2
×
0
SAM
Sampaio Corrêa
sáb 21/04/2018 Brinco de Ouro da Princesa 16:30
CRI
Criciúma
0
×
1
PON
Ponte Preta
sáb 21/04/2018 Heriberto Hulse 19:00
ACG
Atlético-GO
3
×
2
GUA
Guarani
ter 24/04/2018 Olímpico 19:15
FOR
Fortaleza
3
×
1
CRB
CRB
ter 24/04/2018 Arena Castelão 21:30
FIG
Figueirense
2
×
0
BOA
Boa Esporte
sex 27/04/2018 Orlando Scarpelli 19:15
CSA
CSA
5
×
1
OES
Oeste
sex 27/04/2018 Rei Pelé 20:30
CFC
Coritiba
2
×
1
CRI
Criciúma
sex 27/04/2018 Couto Pereira 21:30
PAY
Paysandu
2
×
1
GEB
Brasil
sáb 28/04/2018 Curuzu 16:30
JUV
Juventude
1
×
3
AVA
Avaí
sáb 28/04/2018 Alfredo Jaconi 16:30
VNO
Vila Nova
3
×
1
SAM
Sampaio Corrêa
sáb 28/04/2018 Serra Dourada 16:30
PON
Ponte Preta
0
×
1
LEC
Londrina
sáb 28/04/2018 Moisés Lucarelli 19:00
SBN
São Bento
1
×
1
GOI
Goiás
sáb 28/04/2018 Walter Ribeiro 21:00
CRI
Criciúma
1
×
3
CSA
CSA
ter 01/05/2018 Heriberto Hulse 16:00
BOA
Boa Esporte
1
×
2
JUV
Juventude
ter 01/05/2018 Dilzon Melo 16:00
GEB
Brasil
1
×
0
FIG
Figueirense
ter 01/05/2018 Bento Freitas 16:30
LEC
Londrina
1
×
1
FOR
Fortaleza
ter 01/05/2018 Do Café 16:30
SAM
Sampaio Corrêa
1
×
1
PAY
Paysandu
sex 04/05/2018 Castelão 19:15
CRB
CRB
3
×
1
ACG
Atlético-GO
sex 04/05/2018 Rei Pelé 20:30
OES
Oeste
1
×
1
CFC
Coritiba
sex 04/05/2018 Arena Barueri 21:30
AVA
Avaí
1
×
1
SBN
São Bento
sáb 05/05/2018 Ressacada 16:30
GOI
Goiás
1
×
3
VNO
Vila Nova
sáb 05/05/2018 Serra Dourada 16:30
GUA
Guarani
2
×
3
PON
Ponte Preta
sáb 05/05/2018 Brinco de Ouro da Princesa 19:00
SAM
Sampaio Corrêa
2
×
3
CRB
CRB
seg 07/05/2018 Castelão 20:30
GUA
Guarani
1
×
0
CRI
Criciúma
ter 08/05/2018 Brinco de Ouro da Princesa 19:15
CFC
Coritiba
1
×
0
GEB
Brasil
ter 08/05/2018 Couto Pereira 21:30
JUV
Juventude
1
×
1
PAY
Paysandu
sex 11/05/2018 Alfredo Jaconi 19:15
ACG
Atlético-GO
0
×
0
LEC
Londrina
sex 11/05/2018 Olímpico 21:30
SBN
São Bento
1
×
0
OES
Oeste
sáb 12/05/2018 Walter Ribeiro 16:30
FIG
Figueirense
0
×
1
AVA
Avaí
sáb 12/05/2018 Orlando Scarpelli 16:30
CSA
CSA
1
×
0
BOA
Boa Esporte
sáb 12/05/2018 Rei Pelé 16:30
FOR
Fortaleza
3
×
0
GOI
Goiás
sáb 12/05/2018 Arena Castelão 19:00
VNO
Vila Nova
0
×
0
PON
Ponte Preta
dom 13/05/2018 Serra Dourada 16:00
CRB
CRB
0
×
4
AVA
Avaí
ter 15/05/2018 Rei Pelé 19:15
CRI
Criciúma
0
×
0
JUV
Juventude
ter 15/05/2018 Heriberto Hulse 21:30
GOI
Goiás
1
×
1
GUA
Guarani
sex 18/05/2018 Serra Dourada 19:15
FIG
Figueirense
1
×
3
FOR
Fortaleza
sex 18/05/2018 Orlando Scarpelli 21:30
LEC
Londrina
1
×
2
CSA
CSA
sáb 19/05/2018 Do Café 16:30
OES
Oeste
2
×
0
VNO
Vila Nova
sáb 19/05/2018 Arena Barueri 16:30
PAY
Paysandu
1
×
1
SBN
São Bento
sáb 19/05/2018 Curuzu 16:30
PON
Ponte Preta
1
×
3
ACG
Atlético-GO
sáb 19/05/2018 Nabi Abi Chedid 16:30
BOA
Boa Esporte
1
×
1
CFC
Coritiba
sáb 19/05/2018 Dilzon Melo 19:00
GEB
Brasil
1
×
2
SAM
Sampaio Corrêa
sáb 19/05/2018 Bento Freitas 21:00
CSA
CSA
1
×
4
FIG
Figueirense
ter 22/05/2018 Rei Pelé 19:15
FOR
Fortaleza
2
×
0
CRI
Criciúma
ter 22/05/2018 Arena Castelão 21:30
ACG
Atlético-GO
2
×
2
OES
Oeste
sex 25/05/2018 Olímpico 19:15
AVA
Avaí
3
×
1
PAY
Paysandu
sex 25/05/2018 Ressacada 19:15
CFC
Coritiba
2
×
0
VNO
Vila Nova
sex 25/05/2018 Couto Pereira 21:30
GEB
Brasil
3
×
0
LEC
Londrina
sáb 26/05/2018 Bento Freitas 16:30
GOI
Goiás
1
×
2
BOA
Boa Esporte
sáb 26/05/2018 Serra Dourada 16:30
SBN
São Bento
2
×
2
JUV
Juventude
sáb 26/05/2018 Walter Ribeiro 16:30
GUA
Guarani
2
×
0
CRB
CRB
sáb 26/05/2018 Brinco de Ouro da Princesa 21:00
SAM
Sampaio Corrêa
1
×
0
PON
Ponte Preta
seg 28/05/2018 Castelão 20:00
SBN
São Bento
1
×
1
FIG
Figueirense
ter 29/05/2018 Walter Ribeiro 19:15
LEC
Londrina
3
×
2
CFC
Coritiba
ter 29/05/2018 Do Café 21:30
JUV
Juventude
1
×
0
GUA
Guarani
sex 01/06/2018 Alfredo Jaconi 19:15
VNO
Vila Nova
0
×
1
CSA
CSA
sex 01/06/2018 Serra Dourada 20:30
AVA
Avaí
0
×
1
CRI
Criciúma
sex 01/06/2018 Ressacada 21:30
PAY
Paysandu
2
×
0
BOA
Boa Esporte
sex 01/06/2018 Mangueirão 21:30
CRB
CRB
1
×
1
GEB
Brasil
sáb 02/06/2018 Rei Pelé 16:30
ACG
Atlético-GO
1
×
3
GOI
Goiás
sáb 02/06/2018 Olímpico 16:30
FOR
Fortaleza
1
×
0
SAM
Sampaio Corrêa
sáb 02/06/2018 Arena Castelão 16:30
PON
Ponte Preta
1
×
1
OES
Oeste
sáb 02/06/2018 Moisés Lucarelli 19:00
JUV
Juventude
2
×
2
ACG
Atlético-GO
ter 05/06/2018 Alfredo Jaconi 19:15
CRI
Criciúma
4
×
1
PAY
Paysandu
ter 05/06/2018 Heriberto Hulse 19:15
CFC
Coritiba
1
×
0
CRB
CRB
ter 05/06/2018 Couto Pereira 19:15
FIG
Figueirense
1
×
1
LEC
Londrina
ter 05/06/2018 Orlando Scarpelli 19:15
CSA
CSA
1
×
2
GUA
Guarani
ter 05/06/2018 Rei Pelé 20:30
BOA
Boa Esporte
2
×
2
SBN
São Bento
ter 05/06/2018 Dilzon Melo 20:30
SAM
Sampaio Corrêa
1
×
1
AVA
Avaí
ter 05/06/2018 Castelão 20:30
VNO
Vila Nova
0
×
0
FOR
Fortaleza
ter 05/06/2018 Serra Dourada 21:30
OES
Oeste
0
×
0
GEB
Brasil
ter 05/06/2018 Arena Barueri 21:30
PON
Ponte Preta
2
×
1
GOI
Goiás
ter 05/06/2018 Moisés Lucarelli 21:30
LEC
Londrina
0
×
1
JUV
Juventude
sex 08/06/2018 Do Café 19:15
GOI
Goiás
2
×
1
PAY
Paysandu
sex 08/06/2018 Olímpico 20:30
AVA
Avaí
2
×
0
CFC
Coritiba
sex 08/06/2018 Ressacada 21:30
SBN
São Bento
2
×
1
FOR
Fortaleza
sáb 09/06/2018 Walter Ribeiro 16:30
CSA
CSA
0
×
0
CRB
CRB
sáb 09/06/2018 Rei Pelé 16:30
GUA
Guarani
1
×
1
VNO
Vila Nova
sáb 09/06/2018 Brinco de Ouro da Princesa 16:30
SAM
Sampaio Corrêa
2
×
0
OES
Oeste
sáb 09/06/2018 Castelão 16:30
CRI
Criciúma
1
×
1
BOA
Boa Esporte
sáb 09/06/2018 Heriberto Hulse 16:30
ACG
Atlético-GO
3
×
4
FIG
Figueirense
sáb 09/06/2018 Olímpico 19:00
GEB
Brasil
0
×
2
PON
Ponte Preta
sáb 09/06/2018 Bento Freitas 21:00
JUV
Juventude
1
×
1
CFC
Coritiba
seg 11/06/2018 Alfredo Jaconi 18:00
LEC
Londrina
1
×
3
GOI
Goiás
ter 12/06/2018 Do Café 18:00
FIG
Figueirense
1
×
0
SAM
Sampaio Corrêa
ter 12/06/2018 Orlando Scarpelli 20:30
GUA
Guarani
0
×
0
SBN
São Bento
qui 14/06/2018 Brinco de Ouro da Princesa 21:00
FOR
Fortaleza
2
×
0
GEB
Brasil
sex 15/06/2018 Arena Castelão 19:15
BOA
Boa Esporte
0
×
2
AVA
Avaí
sex 15/06/2018 Dilzon Melo 20:30
CRB
CRB
2
×
0
PON
Ponte Preta
sex 15/06/2018 Rei Pelé 21:30
VNO
Vila Nova
0
×
0
ACG
Atlético-GO
sáb 16/06/2018 Serra Dourada 18:30
OES
Oeste
2
×
2
CRI
Criciúma
sáb 16/06/2018 Arena Barueri 19:00
PAY
Paysandu
0
×
0
CSA
CSA
sáb 16/06/2018 Mangueirão 21:00
PON
Ponte Preta
1
×
1
CSA
CSA
ter 19/06/2018 Moisés Lucarelli 19:15
AVA
Avaí
3
×
3
GUA
Guarani
ter 19/06/2018 Ressacada 21:30
GEB
Brasil
1
×
0
CRI
Criciúma
qui 21/06/2018 Bento Freitas 19:15
GOI
Goiás
1
×
1
JUV
Juventude
qui 21/06/2018 Olímpico 21:30
SBN
São Bento
0
×
1
LEC
Londrina
sáb 23/06/2018 Walter Ribeiro 19:00
SAM
Sampaio Corrêa
2
×
3
ACG
Atlético-GO
sáb 23/06/2018 Castelão 19:00
BOA
Boa Esporte
0
×
2
VNO
Vila Nova
sáb 23/06/2018 Dilzon Melo 19:00
FOR
Fortaleza
1
×
2
OES
Oeste
sáb 23/06/2018 Arena Castelão 19:00
CFC
Coritiba
1
×
1
FIG
Figueirense
sáb 23/06/2018 Couto Pereira 20:30
CRB
CRB
1
×
1
PAY
Paysandu
sáb 23/06/2018 Rei Pelé 21:00
JUV
Juventude
0
×
1
VNO
Vila Nova
ter 26/06/2018 Alfredo Jaconi 19:15
OES
Oeste
1
×
0
AVA
Avaí
ter 26/06/2018 Arena Barueri 20:30
GOI
Goiás
2
×
1
CRB
CRB
ter 26/06/2018 Serra Dourada 21:30
CSA
CSA
2
×
2
CFC
Coritiba
sex 29/06/2018 Rei Pelé 18:00
ACG
Atlético-GO
2
×
1
GEB
Brasil
sex 29/06/2018 Olímpico 20:30
GUA
Guarani
1
×
1
BOA
Boa Esporte
sex 29/06/2018 Brinco de Ouro da Princesa 21:30
CRI
Criciúma
1
×
0
SBN
São Bento
sáb 30/06/2018 Heriberto Hulse 18:00
FIG
Figueirense
0
×
2
PON
Ponte Preta
sáb 30/06/2018 Orlando Scarpelli 18:00
PAY
Paysandu
0
×
1
FOR
Fortaleza
sáb 30/06/2018 Mangueirão 20:30
LEC
Londrina
1
×
1
SAM
Sampaio Corrêa
dom 01/07/2018 Do Café 18:00
CFC
Coritiba
2
×
0
PAY
Paysandu
qua 04/07/2018 Couto Pereira 18:00
AVA
Avaí
0
×
1
GOI
Goiás
qua 04/07/2018 Ressacada 20:30
ACG
Atlético-GO
2
×
0
BOA
Boa Esporte
qua 04/07/2018 Olímpico 20:30
CRB
CRB
1
×
0
SBN
São Bento
qua 04/07/2018 Rei Pelé 20:30
OES
Oeste
0
×
1
GUA
Guarani
qui 05/07/2018 Arena Barueri 18:00
VNO
Vila Nova
1
×
1
LEC
Londrina
qui 05/07/2018 Serra Dourada 20:30
GEB
Brasil
0
×
2
CSA
CSA
qui 05/07/2018 Bento Freitas 20:30
CRI
Criciúma
1
×
1
FIG
Figueirense
qui 05/07/2018 Heriberto Hulse 21:00
PON
Ponte Preta
2
×
0
FOR
Fortaleza
dom 08/07/2018 Moisés Lucarelli 18:00
SAM
Sampaio Corrêa
0
×
0
JUV
Juventude
ter 17/07/2018 Castelão 20:30
GUA
Guarani
2
×
1
CFC
Coritiba
seg 09/07/2018 Brinco de Ouro da Princesa 18:00
FIG
Figueirense
1
×
2
OES
Oeste
seg 09/07/2018 Orlando Scarpelli 20:30
LEC
Londrina
1
×
2
AVA
Avaí
qui 12/07/2018 Do Café 18:00
PAY
Paysandu
1
×
2
VNO
Vila Nova
qui 12/07/2018 Mangueirão 20:30
GEB
Brasil
1
×
1
JUV
Juventude
sex 13/07/2018 Bento Freitas 18:00
BOA
Boa Esporte
0
×
1
CRB
CRB
sex 13/07/2018 Dilzon Melo 20:30
GOI
Goiás
2
×
1
CRI
Criciúma
sex 13/07/2018 Olímpico 20:30
CSA
CSA
1
×
0
SAM
Sampaio Corrêa
sex 13/07/2018 Rei Pelé 21:30
FOR
Fortaleza
0
×
1
ACG
Atlético-GO
sáb 14/07/2018 Arena Castelão 16:00
SBN
São Bento
0
×
2
PON
Ponte Preta
sáb 14/07/2018 Walter Ribeiro 18:00
AVA
Avaí
0
×
0
ACG
Atlético-GO
ter 17/07/2018 Ressacada 19:15
VNO
Vila Nova
0
×
0
GEB
Brasil
ter 17/07/2018 Serra Dourada 20:30
GUA
Guarani
2
×
3
FIG
Figueirense
ter 17/07/2018 Brinco de Ouro da Princesa 21:30
CRI
Criciúma
2
×
1
LEC
Londrina
sex 20/07/2018 Heriberto Hulse 19:15
SAM
Sampaio Corrêa
1
×
3
GOI
Goiás
sex 20/07/2018 Castelão 20:30
CSA
CSA
0
×
0
FOR
Fortaleza
sex 20/07/2018 Rei Pelé 21:30
JUV
Juventude
1
×
0
CRB
CRB
sáb 21/07/2018 Alfredo Jaconi 16:30
CFC
Coritiba
2
×
2
SBN
São Bento
sáb 21/07/2018 Couto Pereira 16:30
BOA
Boa Esporte
2
×
1
PON
Ponte Preta
sáb 21/07/2018 Dilzon Melo 19:00
OES
Oeste
2
×
2
PAY
Paysandu
sáb 21/07/2018 Arena Barueri 19:00
ACG
Atlético-GO
2
×
2
CSA
CSA
seg 23/07/2018 Olímpico 20:00
LEC
Londrina
3
×
0
OES
Oeste
ter 24/07/2018 Do Café 19:15
FIG
Figueirense
2
×
1
VNO
Vila Nova
ter 24/07/2018 Orlando Scarpelli 19:15
GOI
Goiás
0
×
1
CFC
Coritiba
ter 24/07/2018 Olímpico 19:15
GEB
Brasil
2
×
0
BOA
Boa Esporte
ter 24/07/2018 Bento Freitas 19:15
PAY
Paysandu
1
×
0
GUA
Guarani
ter 24/07/2018 Curuzu 20:30
CRB
CRB
0
×
0
CRI
Criciúma
ter 24/07/2018 Rei Pelé 20:30
PON
Ponte Preta
0
×
1
JUV
Juventude
ter 24/07/2018 Moisés Lucarelli 20:30
SBN
São Bento
2
×
1
SAM
Sampaio Corrêa
ter 24/07/2018 Walter Ribeiro 21:30
FOR
Fortaleza
1
×
1
AVA
Avaí
ter 24/07/2018 Arena Castelão 21:30
AVA
Avaí
0
×
0
CSA
CSA
sex 27/07/2018 Ressacada 19:15
PAY
Paysandu
2
×
0
FIG
Figueirense
sex 27/07/2018 Mangueirão 21:30
JUV
Juventude
0
×
3
FOR
Fortaleza
sáb 28/07/2018 Alfredo Jaconi 16:30
CRB
CRB
1
×
1
LEC
Londrina
sáb 28/07/2018 Rei Pelé 16:30
GOI
Goiás
1
×
0
OES
Oeste
sáb 28/07/2018 Olímpico 16:30
SBN
São Bento
2
×
1
ACG
Atlético-GO
sáb 28/07/2018 Walter Ribeiro 16:30
GUA
Guarani
2
×
1
GEB
Brasil
sáb 28/07/2018 Brinco de Ouro da Princesa 16:30
CRI
Criciúma
1
×
0
VNO
Vila Nova
sáb 28/07/2018 Heriberto Hulse 19:00
CFC
Coritiba
0
×
0
PON
Ponte Preta
sáb 28/07/2018 Couto Pereira 19:00
BOA
Boa Esporte
3
×
1
SAM
Sampaio Corrêa
sáb 28/07/2018 Dilzon Melo 21:00
FIG
Figueirense
0
×
0
CRB
CRB
ter 31/07/2018 Orlando Scarpelli 19:15
ACG
Atlético-GO
1
×
0
PAY
Paysandu
ter 31/07/2018 Olímpico 21:30
LEC
Londrina
1
×
2
GUA
Guarani
sex 03/08/2018 Do Café 19:15
OES
Oeste
1
×
1
BOA
Boa Esporte
sex 03/08/2018 Arena Barueri 20:30
CSA
CSA
1
×
0
JUV
Juventude
sex 03/08/2018 Rei Pelé 21:30
VNO
Vila Nova
1
×
0
SBN
São Bento
sáb 04/08/2018 Serra Dourada 16:30
FOR
Fortaleza
2
×
1
CFC
Coritiba
sáb 04/08/2018 Arena Castelão 16:30
GEB
Brasil
1
×
0
GOI
Goiás
sáb 04/08/2018 Bento Freitas 16:30
PON
Ponte Preta
2
×
2
AVA
Avaí
sáb 04/08/2018 Moisés Lucarelli 19:00
SAM
Sampaio Corrêa
0
×
1
CRI
Criciúma
sáb 04/08/2018 Castelão 21:00
AVA
Avaí
1
×
0
VNO
Vila Nova
ter 07/08/2018 Ressacada 19:15
PAY
Paysandu
0
×
4
PON
Ponte Preta
ter 07/08/2018 Mangueirão 21:30
GOI
Goiás
3
×
0
CSA
CSA
sex 10/08/2018 Serra Dourada 19:15
BOA
Boa Esporte
1
×
0
LEC
Londrina
sex 10/08/2018 Dilzon Melo 20:30
CFC
Coritiba
0
×
0
SAM
Sampaio Corrêa
sex 10/08/2018 Couto Pereira 21:30
GUA
Guarani
2
×
3
FOR
Fortaleza
sáb 11/08/2018 Brinco de Ouro da Princesa 16:30
CRB
CRB
0
×
1
OES
Oeste
sáb 11/08/2018 Rei Pelé 16:30
SBN
São Bento
1
×
1
GEB
Brasil
sáb 11/08/2018 Walter Ribeiro 16:30
CRI
Criciúma
1
×
1
ACG
Atlético-GO
sáb 11/08/2018 Heriberto Hulse 16:30
JUV
Juventude
0
×
0
FIG
Figueirense
sáb 11/08/2018 Alfredo Jaconi 19:00
GEB
Brasil
1
×
1
AVA
Avaí
ter 14/08/2018 Bento Freitas 19:15
PON
Ponte Preta
3
×
1
CRI
Criciúma
ter 14/08/2018 Moisés Lucarelli 21:30
LEC
Londrina
2
×
1
PAY
Paysandu
sex 17/08/2018 Do Café 19:15
VNO
Vila Nova
0
×
0
CRB
CRB
sex 17/08/2018 Serra Dourada 20:30
FIG
Figueirense
1
×
2
GOI
Goiás
sex 17/08/2018 Orlando Scarpelli 21:30
ACG
Atlético-GO
1
×
0
CFC
Coritiba
sáb 18/08/2018 Antônio Accioly 16:30
FOR
Fortaleza
2
×
1
BOA
Boa Esporte
sáb 18/08/2018 Arena Castelão 16:30
OES
Oeste
0
×
0
JUV
Juventude
sáb 18/08/2018 Arena Barueri 16:30
SAM
Sampaio Corrêa
0
×
2
GUA
Guarani
sáb 18/08/2018 Castelão 19:00
CSA
CSA
1
×
0
SBN
São Bento
sáb 18/08/2018 Rei Pelé 21:00
CRI
Criciúma
2
×
2
CFC
Coritiba
ter 21/08/2018 Heriberto Hulse 19:15
LEC
Londrina
1
×
0
PON
Ponte Preta
ter 21/08/2018 Do Café 19:15
AVA
Avaí
1
×
0
JUV
Juventude
ter 21/08/2018 Ressacada 19:15
GEB
Brasil
0
×
0
PAY
Paysandu
ter 21/08/2018 Bento Freitas 19:15
CRB
CRB
2
×
1
FOR
Fortaleza
ter 21/08/2018 Rei Pelé 20:30
BOA
Boa Esporte
0
×
2
FIG
Figueirense
ter 21/08/2018 Dilzon Melo 20:30
GOI
Goiás
2
×
1
SBN
São Bento
ter 21/08/2018 Olímpico 20:30
SAM
Sampaio Corrêa
0
×
0
VNO
Vila Nova
ter 21/08/2018 Castelão 21:30
GUA
Guarani
2
×
0
ACG
Atlético-GO
ter 21/08/2018 Brinco de Ouro da Princesa 21:30
OES
Oeste
2
×
1
CSA
CSA
ter 21/08/2018 Arena Barueri 21:30
FIG
Figueirense
1
×
1
GEB
Brasil
sex 24/08/2018 Orlando Scarpelli 19:15
CFC
Coritiba
0
×
2
OES
Oeste
sex 24/08/2018 Couto Pereira 19:15
ACG
Atlético-GO
1
×
0
CRB
CRB
sex 24/08/2018 Antônio Accioly 21:30
PON
Ponte Preta
0
×
0
GUA
Guarani
sáb 25/08/2018 Moisés Lucarelli 16:30
CSA
CSA
3
×
0
CRI
Criciúma
sáb 25/08/2018 Rei Pelé 16:30
VNO
Vila Nova
3
×
0
GOI
Goiás
sáb 25/08/2018 Serra Dourada 16:30
PAY
Paysandu
0
×
1
SAM
Sampaio Corrêa
sáb 25/08/2018 Mangueirão 16:30
SBN
São Bento
0
×
1
AVA
Avaí
sáb 25/08/2018 Walter Ribeiro 16:30
FOR
Fortaleza
2
×
1
LEC
Londrina
sáb 25/08/2018 Arena Castelão 19:00
JUV
Juventude
0
×
0
BOA
Boa Esporte
sáb 25/08/2018 Alfredo Jaconi 21:00
GEB
Brasil
0
×
1
CFC
Coritiba
seg 27/08/2018 Bento Freitas 20:00
CRI
Criciúma
0
×
0
GUA
Guarani
ter 28/08/2018 Heriberto Hulse 19:15
OES
Oeste
0
×
1
SBN
São Bento
ter 28/08/2018 Arena Barueri 20:30
LEC
Londrina
4
×
1
ACG
Atlético-GO
sex 31/08/2018 Do Café 19:15
PAY
Paysandu
3
×
3
JUV
Juventude
sex 31/08/2018 Curuzu 19:15
PON
Ponte Preta
1
×
1
VNO
Vila Nova
sex 31/08/2018 Moisés Lucarelli 21:30
CRB
CRB
2
×
1
SAM
Sampaio Corrêa
sex 31/08/2018 Rei Pelé 21:30
BOA
Boa Esporte
3
×
0
CSA
CSA
sáb 01/09/2018 Dilzon Melo 16:30
AVA
Avaí
0
×
1
FIG
Figueirense
sáb 01/09/2018 Ressacada 16:30
GOI
Goiás
3
×
1
FOR
Fortaleza
sáb 01/09/2018 Serra Dourada 19:00
VNO
Vila Nova
1
×
1
OES
Oeste
seg 03/09/2018 Serra Dourada 20:00
GUA
Guarani
0
×
2
GOI
Goiás
ter 04/09/2018 Brinco de Ouro da Princesa 19:15
AVA
Avaí
1
×
0
CRB
CRB
ter 04/09/2018 Ressacada 19:15
CFC
Coritiba
2
×
1
BOA
Boa Esporte
ter 04/09/2018 Couto Pereira 19:15
ACG
Atlético-GO
2
×
0
PON
Ponte Preta
ter 04/09/2018 Olímpico 19:15
SBN
São Bento
1
×
0
PAY
Paysandu
ter 04/09/2018 Walter Ribeiro 20:30
CSA
CSA
4
×
1
LEC
Londrina
ter 04/09/2018 Rei Pelé 20:30
JUV
Juventude
0
×
1
CRI
Criciúma
ter 04/09/2018 Alfredo Jaconi 20:30
SAM
Sampaio Corrêa
1
×
2
GEB
Brasil
ter 04/09/2018 Castelão 21:30
FOR
Fortaleza
2
×
2
FIG
Figueirense
ter 04/09/2018 Arena Castelão 21:30
CRB
CRB
1
×
1
GUA
Guarani
sex 07/09/2018 Rei Pelé 16:00
BOA
Boa Esporte
1
×
0
GOI
Goiás
sex 07/09/2018 Dilzon Melo 16:00
PAY
Paysandu
2
×
1
AVA
Avaí
sex 07/09/2018 Curuzu 18:00
OES
Oeste
1
×
2
ACG
Atlético-GO
sex 07/09/2018 Arena Barueri 20:30
LEC
Londrina
1
×
0
GEB
Brasil
sáb 08/09/2018 Do Café 16:30
JUV
Juventude
0
×
2
SBN
São Bento
sáb 08/09/2018 Alfredo Jaconi 16:30
CRI
Criciúma
2
×
0
FOR
Fortaleza
sáb 08/09/2018 Heriberto Hulse 16:30
FIG
Figueirense
1
×
2
CSA
CSA
sáb 08/09/2018 Orlando Scarpelli 16:30
PON
Ponte Preta
0
×
0
SAM
Sampaio Corrêa
sáb 08/09/2018 Moisés Lucarelli 19:00
VNO
Vila Nova
2
×
1
CFC
Coritiba
sáb 08/09/2018 Serra Dourada 21:00
CSA
CSA
1
×
2
VNO
Vila Nova
ter 11/09/2018 Rei Pelé 19:00
GUA
Guarani
1
×
0
JUV
Juventude
qui 13/09/2018 Brinco de Ouro da Princesa 21:00
CFC
Coritiba
0
×
1
LEC
Londrina
sex 14/09/2018 Couto Pereira 19:15
FIG
Figueirense
2
×
2
SBN
São Bento
sex 14/09/2018 Orlando Scarpelli 20:30
SAM
Sampaio Corrêa
1
×
0
FOR
Fortaleza
sex 14/09/2018 Castelão 21:30
GEB
Brasil
1
×
0
CRB
CRB
sáb 15/09/2018 Bento Freitas 16:30
CRI
Criciúma
3
×
2
AVA
Avaí
sáb 15/09/2018 Heriberto Hulse 16:30
BOA
Boa Esporte
1
×
1
PAY
Paysandu
sáb 15/09/2018 Dilzon Melo 16:30
GOI
Goiás
2
×
1
ACG
Atlético-GO
sáb 15/09/2018 Olímpico 19:00
OES
Oeste
0
×
0
PON
Ponte Preta
sáb 15/09/2018 Arena Barueri 21:00
ACG
Atlético-GO
0
×
1
JUV
Juventude
ter 18/09/2018 Antônio Accioly 19:15
LEC
Londrina
2
×
0
FIG
Figueirense
ter 18/09/2018 Do Café 21:30
GOI
Goiás
2
×
2
PON
Ponte Preta
sex 21/09/2018 Olímpico 19:15
CRB
CRB
1
×
1
CFC
Coritiba
sex 21/09/2018 Rei Pelé 20:30
SBN
São Bento
0
×
0
BOA
Boa Esporte
sex 21/09/2018 Walter Ribeiro 20:30
FOR
Fortaleza
2
×
0
VNO
Vila Nova
sex 21/09/2018 Arena Castelão 21:30
PAY
Paysandu
1
×
1
CRI
Criciúma
sex 21/09/2018 Mangueirão 21:30
GEB
Brasil
1
×
3
OES
Oeste
sáb 22/09/2018 Bento Freitas 16:30
GUA
Guarani
1
×
0
CSA
CSA
sáb 22/09/2018 Brinco de Ouro da Princesa 19:00
AVA
Avaí
3
×
1
SAM
Sampaio Corrêa
sáb 22/09/2018 Ressacada 21:00
FOR
Fortaleza
2
×
1
SBN
São Bento
ter 25/09/2018 Arena Castelão 19:15
PON
Ponte Preta
0
×
1
GEB
Brasil
ter 25/09/2018 Moisés Lucarelli 21:30
JUV
Juventude
0
×
0
LEC
Londrina
qui 27/09/2018 Alfredo Jaconi 19:00
PAY
Paysandu
2
×
3
GOI
Goiás
sex 28/09/2018 Curuzu 19:15
VNO
Vila Nova
1
×
1
GUA
Guarani
sex 28/09/2018 Serra Dourada 21:30
CRB
CRB
0
×
0
CSA
CSA
sáb 29/09/2018 Rei Pelé 16:30
FIG
Figueirense
2
×
2
ACG
Atlético-GO
sáb 29/09/2018 Orlando Scarpelli 16:30
OES
Oeste
0
×
0
SAM
Sampaio Corrêa
sáb 29/09/2018 Arena Barueri 16:30
CFC
Coritiba
1
×
0
AVA
Avaí
sáb 29/09/2018 Couto Pereira 19:00
BOA
Boa Esporte
1
×
2
CRI
Criciúma
sáb 29/09/2018 Dilzon Melo 21:00
SAM
Sampaio Corrêa
1
×
0
FIG
Figueirense
ter 02/10/2018 Castelão 19:15
CRI
Criciúma
0
×
0
OES
Oeste
ter 02/10/2018 Heriberto Hulse 20:30
GOI
Goiás
0
×
0
LEC
Londrina
ter 02/10/2018 Olímpico 20:30
CSA
CSA
1
×
0
PAY
Paysandu
ter 02/10/2018 Rei Pelé 21:30
SBN
São Bento
1
×
0
GUA
Guarani
sex 05/10/2018 Walter Ribeiro 19:15
GEB
Brasil
0
×
1
FOR
Fortaleza
sex 05/10/2018 Bento Freitas 20:30
AVA
Avaí
2
×
0
BOA
Boa Esporte
sex 05/10/2018 Ressacada 20:30
CFC
Coritiba
2
×
1
JUV
Juventude
sex 05/10/2018 Couto Pereira 21:00
ACG
Atlético-GO
2
×
2
VNO
Vila Nova
sáb 06/10/2018 Antônio Accioly 16:30
PON
Ponte Preta
1
×
0
CRB
CRB
sáb 06/10/2018 Moisés Lucarelli 18:30
PAY
Paysandu
1
×
1
CRB
CRB
ter 09/10/2018 Curuzu 19:15
CRI
Criciúma
0
×
1
GEB
Brasil
ter 09/10/2018 Heriberto Hulse 21:30
JUV
Juventude
3
×
5
GOI
Goiás
sex 12/10/2018 Alfredo Jaconi 19:15
ACG
Atlético-GO
1
×
2
SAM
Sampaio Corrêa
sex 12/10/2018 Antônio Accioly 20:30
CSA
CSA
1
×
2
PON
Ponte Preta
sex 12/10/2018 Rei Pelé 21:30
OES
Oeste
0
×
0
FOR
Fortaleza
sáb 13/10/2018 Arena Barueri 16:30
VNO
Vila Nova
2
×
0
BOA
Boa Esporte
sáb 13/10/2018 Serra Dourada 16:30
GUA
Guarani
1
×
2
AVA
Avaí
sáb 13/10/2018 Brinco de Ouro da Princesa 16:30
FIG
Figueirense
2
×
2
CFC
Coritiba
sáb 13/10/2018 Orlando Scarpelli 19:00
LEC
Londrina
2
×
1
SBN
São Bento
sáb 13/10/2018 Do Café 21:00
CFC
Coritiba
1
×
1
CSA
CSA
ter 16/10/2018 Couto Pereira 19:15
GEB
Brasil
1
×
2
ACG
Atlético-GO
ter 16/10/2018 Bento Freitas 21:30
CRB
CRB
2
×
0
GOI
Goiás
sex 19/10/2018 Rei Pelé 19:15
SBN
São Bento
0
×
0
CRI
Criciúma
sex 19/10/2018 Walter Ribeiro 20:30
PON
Ponte Preta
2
×
1
FIG
Figueirense
sex 19/10/2018 Moisés Lucarelli 21:30
VNO
Vila Nova
1
×
0
JUV
Juventude
sáb 20/10/2018 Serra Dourada 16:30
AVA
Avaí
1
×
1
OES
Oeste
sáb 20/10/2018 Ressacada 16:30
BOA
Boa Esporte
2
×
1
GUA
Guarani
sáb 20/10/2018 Dilzon Melo 16:30
FOR
Fortaleza
1
×
0
PAY
Paysandu
sáb 20/10/2018 Arena Castelão 19:00
SAM
Sampaio Corrêa
1
×
2
LEC
Londrina
sáb 20/10/2018 Castelão 21:00
CSA
CSA
2
×
0
GEB
Brasil
ter 23/10/2018 Rei Pelé 18:15
GOI
Goiás
0
×
3
AVA
Avaí
sex 26/10/2018 Olímpico 18:15
JUV
Juventude
1
×
0
SAM
Sampaio Corrêa
sex 26/10/2018 Alfredo Jaconi 19:30
FOR
Fortaleza
1
×
1
PON
Ponte Preta
sex 26/10/2018 Arena Castelão 19:30
LEC
Londrina
3
×
2
VNO
Vila Nova
sex 26/10/2018 Do Café 20:30
SBN
São Bento
1
×
0
CRB
CRB
sáb 27/10/2018 Walter Ribeiro 15:30
BOA
Boa Esporte
0
×
2
ACG
Atlético-GO
sáb 27/10/2018 Dilzon Melo 15:30
GUA
Guarani
1
×
1
OES
Oeste
sáb 27/10/2018 Brinco de Ouro da Princesa 15:30
FIG
Figueirense
3
×
2
CRI
Criciúma
sáb 27/10/2018 Orlando Scarpelli 15:30
PAY
Paysandu
1
×
1
CFC
Coritiba
sáb 27/10/2018 Mangueirão 17:30
CRI
Criciúma
2
×
2
GOI
Goiás
qui 01/11/2018 Heriberto Hulse 18:15
JUV
Juventude
0
×
1
GEB
Brasil
qui 01/11/2018 Alfredo Jaconi 20:30
PON
Ponte Preta
2
×
1
SBN
São Bento
sex 02/11/2018 Moisés Lucarelli 16:00
VNO
Vila Nova
0
×
0
PAY
Paysandu
sex 02/11/2018 Serra Dourada 18:15
OES
Oeste
0
×
0
FIG
Figueirense
sex 02/11/2018 Arena Barueri 19:30
SAM
Sampaio Corrêa
2
×
3
CSA
CSA
sex 02/11/2018 Castelão 20:30
AVA
Avaí
1
×
1
LEC
Londrina
sáb 03/11/2018 Ressacada 15:30
CRB
CRB
2
×
1
BOA
Boa Esporte
sáb 03/11/2018 Rei Pelé 15:30
ACG
Atlético-GO
1
×
2
FOR
Fortaleza
sáb 03/11/2018 Antônio Accioly 16:00
CFC
Coritiba
0
×
2
GUA
Guarani
sáb 03/11/2018 Couto Pereira 18:30
GOI
Goiás
1
×
0
SAM
Sampaio Corrêa
seg 05/11/2018 Olímpico 20:00
GEB
Brasil
5
×
0
VNO
Vila Nova
ter 06/11/2018 Bento Freitas 19:15
ACG
Atlético-GO
2
×
2
AVA
Avaí
ter 06/11/2018 Antônio Accioly 19:15
LEC
Londrina
4
×
2
CRI
Criciúma
ter 06/11/2018 Do Café 19:15
SBN
São Bento
5
×
2
CFC
Coritiba
ter 06/11/2018 Walter Ribeiro 20:30
PON
Ponte Preta
1
×
0
BOA
Boa Esporte
ter 06/11/2018 Moisés Lucarelli 20:30
CRB
CRB
2
×
0
JUV
Juventude
ter 06/11/2018 Rei Pelé 21:30
FOR
Fortaleza
1
×
1
CSA
CSA
ter 06/11/2018 Arena Castelão 21:30
FIG
Figueirense
0
×
0
GUA
Guarani
ter 06/11/2018 Orlando Scarpelli 21:30
PAY
Paysandu
4
×
3
OES
Oeste
ter 06/11/2018 Mangueirão 21:30
VNO
Vila Nova
3
×
1
FIG
Figueirense
sex 09/11/2018 Serra Dourada 19:15
BOA
Boa Esporte
0
×
1
GEB
Brasil
sex 09/11/2018 Dilzon Melo 20:30
JUV
Juventude
0
×
1
PON
Ponte Preta
sex 09/11/2018 Alfredo Jaconi 20:30
CFC
Coritiba
1
×
0
GOI
Goiás
sex 09/11/2018 Couto Pereira 21:30
CSA
CSA
0
×
0
ACG
Atlético-GO
sáb 10/11/2018 Rei Pelé 17:00
OES
Oeste
0
×
0
LEC
Londrina
sáb 10/11/2018 Arena Barueri 17:00
CRI
Criciúma
3
×
3
CRB
CRB
sáb 10/11/2018 Heriberto Hulse 17:00
AVA
Avaí
0
×
1
FOR
Fortaleza
sáb 10/11/2018 Ressacada 17:30
SAM
Sampaio Corrêa
2
×
1
SBN
São Bento
sáb 10/11/2018 Castelão 19:30
GUA
Guarani
0
×
2
PAY
Paysandu
sáb 10/11/2018 Brinco de Ouro da Princesa 21:00
FIG
Figueirense
2
×
3
PAY
Paysandu
ter 13/11/2018 Orlando Scarpelli 19:15
PON
Ponte Preta
2
×
0
CFC
Coritiba
ter 13/11/2018 Moisés Lucarelli 21:30
FOR
Fortaleza
×
JUV
Juventude
qui 15/11/2018 Arena Castelão 18:15
ACG
Atlético-GO
×
SBN
São Bento
sex 16/11/2018 Antônio Accioly 20:30
LEC
Londrina
×
CRB
CRB
sex 16/11/2018 Do Café 21:30
GEB
Brasil
×
GUA
Guarani
sáb 17/11/2018 Bento Freitas 17:00
CSA
CSA
×
AVA
Avaí
sáb 17/11/2018 Rei Pelé 17:00
SAM
Sampaio Corrêa
×
BOA
Boa Esporte
sáb 17/11/2018 Castelão 17:00
VNO
Vila Nova
×
CRI
Criciúma
sáb 17/11/2018 Serra Dourada 19:30
OES
Oeste
×
GOI
Goiás
sáb 17/11/2018 Arena Barueri 21:00
GOI
Goiás
×
GEB
Brasil
sex 23/11/2018 Serra Dourada 17:00
AVA
Avaí
×
PON
Ponte Preta
sáb 24/11/2018 Ressacada 17:00
CRB
CRB
×
FIG
Figueirense
sáb 24/11/2018 Rei Pelé 17:00
CRI
Criciúma
×
SAM
Sampaio Corrêa
sáb 24/11/2018 Heriberto Hulse 17:00
CFC
Coritiba
×
FOR
Fortaleza
sáb 24/11/2018 Brinco de Ouro da Princesa 17:00
LEC
Londrina
×
GUA
Guarani
sáb 24/11/2018 Do Café 17:00
SBN
São Bento
×
VNO
Vila Nova
sáb 24/11/2018 Walter Ribeiro 17:00
PAY
Paysandu
×
ACG
Atlético-GO
sáb 24/11/2018 Mangueirão 17:00
BOA
Boa Esporte
×
OES
Oeste
sáb 24/11/2018 Dilzon Melo 17:00
JUV
Juventude
×
CSA
CSA
sáb 24/11/2018 Alfredo Jaconi 17:00