Esporte

Série A 2018

Série A 2018 PG
Pontos ganhos
J
Jogos
V
Vitórias
E
Empates
D
Derrotas
GP
Gols pro
GC
Gols contra
SG
Saldo de gols
%
Porcentagem de aproveitamento
1
Palmeiras PAL
70
Pontos ganhos
34
Jogos
20
Vitórias
10
Empates
4
Derrotas
55
Gols pro
23
Gols contra
32
Saldo de gols
68.6
Porcentagem de aproveitamento
2
Flamengo FLA
63
Pontos ganhos
34
Jogos
18
Vitórias
9
Empates
7
Derrotas
53
Gols pro
27
Gols contra
26
Saldo de gols
61.8
Porcentagem de aproveitamento
3
Internacional INT
62
Pontos ganhos
33
Jogos
17
Vitórias
11
Empates
5
Derrotas
45
Gols pro
25
Gols contra
20
Saldo de gols
62.6
Porcentagem de aproveitamento
4
Grêmio GRE
59
Pontos ganhos
34
Jogos
16
Vitórias
11
Empates
7
Derrotas
45
Gols pro
25
Gols contra
20
Saldo de gols
57.8
Porcentagem de aproveitamento
5
São Paulo SAO
59
Pontos ganhos
34
Jogos
15
Vitórias
14
Empates
5
Derrotas
45
Gols pro
31
Gols contra
14
Saldo de gols
57.8
Porcentagem de aproveitamento
6
Atlético-MG CAM
50
Pontos ganhos
34
Jogos
14
Vitórias
8
Empates
12
Derrotas
50
Gols pro
39
Gols contra
11
Saldo de gols
49.0
Porcentagem de aproveitamento
7
Cruzeiro CRU
49
Pontos ganhos
34
Jogos
13
Vitórias
10
Empates
11
Derrotas
31
Gols pro
31
Gols contra
0
Saldo de gols
48.0
Porcentagem de aproveitamento
8
Atlético-PR CAP
47
Pontos ganhos
34
Jogos
13
Vitórias
8
Empates
13
Derrotas
47
Gols pro
33
Gols contra
14
Saldo de gols
46.1
Porcentagem de aproveitamento
9
Santos SAN
46
Pontos ganhos
34
Jogos
12
Vitórias
10
Empates
12
Derrotas
40
Gols pro
33
Gols contra
7
Saldo de gols
45.1
Porcentagem de aproveitamento
10
Bahia BAH
44
Pontos ganhos
34
Jogos
11
Vitórias
11
Empates
12
Derrotas
37
Gols pro
39
Gols contra
-2
Saldo de gols
43.1
Porcentagem de aproveitamento
11
Botafogo BOT
44
Pontos ganhos
34
Jogos
11
Vitórias
11
Empates
12
Derrotas
34
Gols pro
43
Gols contra
-9
Saldo de gols
43.1
Porcentagem de aproveitamento
12
Fluminense FLU
41
Pontos ganhos
34
Jogos
11
Vitórias
8
Empates
15
Derrotas
31
Gols pro
42
Gols contra
-11
Saldo de gols
40.2
Porcentagem de aproveitamento
13
Corinthians COR
40
Pontos ganhos
34
Jogos
10
Vitórias
10
Empates
14
Derrotas
33
Gols pro
33
Gols contra
0
Saldo de gols
39.2
Porcentagem de aproveitamento
14
Vasco VAS
39
Pontos ganhos
34
Jogos
9
Vitórias
12
Empates
13
Derrotas
39
Gols pro
46
Gols contra
-7
Saldo de gols
38.2
Porcentagem de aproveitamento
15
Sport SPO
38
Pontos ganhos
34
Jogos
10
Vitórias
8
Empates
16
Derrotas
32
Gols pro
53
Gols contra
-21
Saldo de gols
37.3
Porcentagem de aproveitamento
16
Ceará CEA
38
Pontos ganhos
34
Jogos
9
Vitórias
11
Empates
14
Derrotas
29
Gols pro
36
Gols contra
-7
Saldo de gols
37.3
Porcentagem de aproveitamento
17
Chapecoense CHA
37
Pontos ganhos
34
Jogos
9
Vitórias
10
Empates
15
Derrotas
31
Gols pro
47
Gols contra
-16
Saldo de gols
36.3
Porcentagem de aproveitamento
18
Vitória VIT
36
Pontos ganhos
34
Jogos
9
Vitórias
9
Empates
16
Derrotas
33
Gols pro
55
Gols contra
-22
Saldo de gols
35.3
Porcentagem de aproveitamento
19
América-MG AMG
34
Pontos ganhos
33
Jogos
8
Vitórias
10
Empates
15
Derrotas
27
Gols pro
39
Gols contra
-12
Saldo de gols
34.3
Porcentagem de aproveitamento
20
Paraná PAR
21
Pontos ganhos
34
Jogos
4
Vitórias
9
Empates
21
Derrotas
15
Gols pro
52
Gols contra
-37
Saldo de gols
20.6
Porcentagem de aproveitamento
Classificados à Libertadores
Rebaixados
CRU
Cruzeiro
0
×
1
GRE
Grêmio
sáb 14/04/2018 Mineirão 16:00
VIT
Vitória
2
×
2
FLA
Flamengo
sáb 14/04/2018 Barradão 19:00
SAN
Santos
2
×
0
CEA
Ceará
sáb 14/04/2018 Vila Belmiro 21:00
AMG
América-MG
3
×
0
SPO
Sport
dom 15/04/2018 Independência 11:00
COR
Corinthians
2
×
1
FLU
Fluminense
dom 15/04/2018 Arena Corinthians 16:00
INT
Internacional
2
×
0
BAH
Bahia
dom 15/04/2018 Beira Rio 16:00
VAS
Vasco
2
×
1
CAM
Atlético-MG
dom 15/04/2018 São Januário 16:00
CAP
Atlético-PR
5
×
1
CHA
Chapecoense
dom 15/04/2018 Arena da Baixada 19:00
SAO
São Paulo
1
×
0
PAR
Paraná
seg 16/04/2018 Morumbi 20:00
BOT
Botafogo
1
×
1
PAL
Palmeiras
seg 16/04/2018 Engenhão 20:00
BAH
Bahia
1
×
0
SAN
Santos
sáb 21/04/2018 Fonte Nova 16:00
FLA
Flamengo
2
×
0
AMG
América-MG
sáb 21/04/2018 Maracanã 19:00
PAR
Paraná
0
×
4
COR
Corinthians
dom 22/04/2018 Durival de Britto 11:00
CHA
Chapecoense
1
×
1
VAS
Vasco
dom 22/04/2018 Arena Condá 16:00
CAM
Atlético-MG
2
×
1
VIT
Vitória
dom 22/04/2018 Independência 16:00
PAL
Palmeiras
1
×
0
INT
Internacional
dom 22/04/2018 Pacaembu 16:00
FLU
Fluminense
1
×
0
CRU
Cruzeiro
dom 22/04/2018 Maracanã 16:00
CEA
Ceará
0
×
0
SAO
São Paulo
dom 22/04/2018 Arena Castelão 16:00
GRE
Grêmio
0
×
0
CAP
Atlético-PR
dom 22/04/2018 Arena Grêmio 19:00
SPO
Sport
1
×
1
BOT
Botafogo
seg 23/04/2018 Ilha do Retiro 20:00
BOT
Botafogo
2
×
1
GRE
Grêmio
sáb 28/04/2018 Engenhão 16:00
PAL
Palmeiras
0
×
0
CHA
Chapecoense
dom 29/04/2018 Arena Palmeiras 16:00
CEA
Ceará
0
×
3
FLA
Flamengo
dom 29/04/2018 Arena Castelão 16:00
FLU
Fluminense
1
×
1
SAO
São Paulo
dom 29/04/2018 Maracanã 16:00
PAR
Paraná
1
×
2
SPO
Sport
dom 29/04/2018 Durival de Britto 16:00
CAM
Atlético-MG
1
×
0
COR
Corinthians
dom 29/04/2018 Independência 16:00
BAH
Bahia
0
×
0
CAP
Atlético-PR
dom 29/04/2018 Fonte Nova 16:00
INT
Internacional
0
×
0
CRU
Cruzeiro
dom 29/04/2018 Beira Rio 19:00
AMG
América-MG
2
×
1
VIT
Vitória
seg 30/04/2018 Independência 20:00
SAN
Santos
1
×
1
VAS
Vasco
qui 27/09/2018 Pacaembu 20:00
SAO
São Paulo
2
×
2
CAM
Atlético-MG
sáb 05/05/2018 Morumbi 19:00
VAS
Vasco
4
×
1
AMG
América-MG
sáb 05/05/2018 São Januário 19:00
COR
Corinthians
1
×
1
CEA
Ceará
dom 06/05/2018 Arena Corinthians 11:00
FLA
Flamengo
2
×
0
INT
Internacional
dom 06/05/2018 Maracanã 16:00
CRU
Cruzeiro
1
×
0
BOT
Botafogo
dom 06/05/2018 Mineirão 16:00
CAP
Atlético-PR
1
×
3
PAL
Palmeiras
dom 06/05/2018 Arena da Baixada 16:00
VIT
Vitória
1
×
2
FLU
Fluminense
dom 06/05/2018 Barradão 16:00
SPO
Sport
2
×
0
BAH
Bahia
dom 06/05/2018 Ilha do Retiro 19:00
GRE
Grêmio
5
×
1
SAN
Santos
dom 06/05/2018 Arena Grêmio 19:00
CHA
Chapecoense
1
×
1
PAR
Paraná
seg 07/05/2018 Arena Condá 20:00
GRE
Grêmio
0
×
0
INT
Internacional
sáb 12/05/2018 Arena Grêmio 16:00
CRU
Cruzeiro
2
×
0
SPO
Sport
dom 13/05/2018 Independência 11:00
VAS
Vasco
2
×
3
VIT
Vitória
dom 13/05/2018 São Januário 16:00
COR
Corinthians
1
×
0
PAL
Palmeiras
dom 13/05/2018 Arena Corinthians 16:00
CHA
Chapecoense
3
×
2
FLA
Flamengo
dom 13/05/2018 Arena Condá 16:00
CAP
Atlético-PR
1
×
2
CAM
Atlético-MG
dom 13/05/2018 Arena da Baixada 16:00
BAH
Bahia
2
×
2
SAO
São Paulo
dom 13/05/2018 Fonte Nova 16:00
SAN
Santos
3
×
1
PAR
Paraná
dom 13/05/2018 Vila Belmiro 19:00
BOT
Botafogo
2
×
1
FLU
Fluminense
seg 14/05/2018 Engenhão 20:00
CEA
Ceará
2
×
2
AMG
América-MG
seg 14/05/2018 Arena Castelão 20:00
CAM
Atlético-MG
1
×
0
CRU
Cruzeiro
sáb 19/05/2018 Independência 16:00
FLA
Flamengo
1
×
1
VAS
Vasco
sáb 19/05/2018 Maracanã 19:00
PAL
Palmeiras
3
×
0
BAH
Bahia
sáb 19/05/2018 Arena Palmeiras 21:00
VIT
Vitória
2
×
1
CEA
Ceará
dom 20/05/2018 Barradão 11:00
SAO
São Paulo
1
×
0
SAN
Santos
dom 20/05/2018 Morumbi 16:00
AMG
América-MG
1
×
0
BOT
Botafogo
dom 20/05/2018 Independência 16:00
PAR
Paraná
0
×
0
GRE
Grêmio
dom 20/05/2018 Durival de Britto 16:00
SPO
Sport
1
×
1
COR
Corinthians
dom 20/05/2018 Ilha do Retiro 16:00
FLU
Fluminense
2
×
0
CAP
Atlético-PR
dom 20/05/2018 Maracanã 19:00
INT
Internacional
3
×
0
CHA
Chapecoense
seg 21/05/2018 Beira Rio 20:00
FLU
Fluminense
3
×
1
CHA
Chapecoense
sáb 26/05/2018 Maracanã 16:00
PAL
Palmeiras
2
×
3
SPO
Sport
sáb 26/05/2018 Arena Palmeiras 19:00
CAM
Atlético-MG
0
×
1
FLA
Flamengo
sáb 26/05/2018 Independência 21:00
PAR
Paraná
0
×
0
CAP
Atlético-PR
dom 27/05/2018 Durival de Britto 11:00
BOT
Botafogo
1
×
1
VIT
Vitória
dom 27/05/2018 Engenhão 16:00
INT
Internacional
2
×
1
COR
Corinthians
dom 27/05/2018 Beira Rio 16:00
BAH
Bahia
3
×
0
VAS
Vasco
dom 27/05/2018 Fonte Nova 16:00
SAN
Santos
0
×
1
CRU
Cruzeiro
dom 27/05/2018 Pacaembu 16:00
CEA
Ceará
0
×
1
GRE
Grêmio
dom 27/05/2018 Arena Castelão 19:00
AMG
América-MG
1
×
3
SAO
São Paulo
dom 27/05/2018 Independência 19:00
VAS
Vasco
1
×
0
PAR
Paraná
qua 30/05/2018 São Januário 19:30
SPO
Sport
3
×
2
CAM
Atlético-MG
qua 30/05/2018 Ilha do Retiro 19:30
SAO
São Paulo
3
×
2
BOT
Botafogo
qua 30/05/2018 Morumbi 21:00
VIT
Vitória
2
×
3
INT
Internacional
qua 30/05/2018 Barradão 21:00
CHA
Chapecoense
2
×
0
CEA
Ceará
qua 30/05/2018 Arena Condá 21:00
GRE
Grêmio
0
×
0
FLU
Fluminense
qua 30/05/2018 Arena Grêmio 21:45
CRU
Cruzeiro
1
×
0
PAL
Palmeiras
qua 30/05/2018 Mineirão 21:45
FLA
Flamengo
2
×
0
BAH
Bahia
qui 31/05/2018 Luso-Brasileiro 16:00
COR
Corinthians
1
×
0
AMG
América-MG
qui 31/05/2018 Arena Corinthians 18:00
CAP
Atlético-PR
2
×
0
SAN
Santos
qui 31/05/2018 Arena da Baixada 21:00
CAM
Atlético-MG
3
×
3
CHA
Chapecoense
sáb 02/06/2018 Independência 16:00
INT
Internacional
0
×
0
SPO
Sport
sáb 02/06/2018 Beira Rio 16:00
VAS
Vasco
1
×
2
BOT
Botafogo
sáb 02/06/2018 São Januário 19:00
PAL
Palmeiras
3
×
1
SAO
São Paulo
sáb 02/06/2018 Arena Palmeiras 21:00
BAH
Bahia
0
×
2
GRE
Grêmio
dom 03/06/2018 Fonte Nova 11:00
AMG
América-MG
3
×
1
CAP
Atlético-PR
dom 03/06/2018 Independência 16:00
SAN
Santos
5
×
2
VIT
Vitória
dom 03/06/2018 Vila Belmiro 16:00
FLA
Flamengo
1
×
0
COR
Corinthians
dom 03/06/2018 Maracanã 16:00
CEA
Ceará
0
×
1
CRU
Cruzeiro
dom 03/06/2018 Arena Castelão 19:00
PAR
Paraná
2
×
1
FLU
Fluminense
seg 04/06/2018 Durival de Britto 20:00
SAO
São Paulo
0
×
0
INT
Internacional
ter 05/06/2018 Morumbi 21:30
BOT
Botafogo
0
×
0
CEA
Ceará
qua 06/06/2018 Engenhão 19:30
VIT
Vitória
1
×
0
CHA
Chapecoense
qua 06/06/2018 Barradão 19:30
COR
Corinthians
1
×
1
SAN
Santos
qua 06/06/2018 Arena Corinthians 21:00
SPO
Sport
1
×
0
CAP
Atlético-PR
qua 06/06/2018 Ilha do Retiro 21:00
CRU
Cruzeiro
1
×
1
VAS
Vasco
qua 06/06/2018 Mineirão 21:45
GRE
Grêmio
0
×
2
PAL
Palmeiras
qua 06/06/2018 Arena Grêmio 21:45
PAR
Paraná
1
×
0
BAH
Bahia
qui 07/06/2018 Durival de Britto 20:00
FLU
Fluminense
0
×
2
FLA
Flamengo
qui 07/06/2018 Maracanã 20:00
AMG
América-MG
1
×
3
CAM
Atlético-MG
qui 07/06/2018 Independência 21:00
CAP
Atlético-PR
0
×
1
SAO
São Paulo
sáb 09/06/2018 Arena da Baixada 16:00
VAS
Vasco
3
×
2
SPO
Sport
sáb 09/06/2018 São Januário 19:00
COR
Corinthians
0
×
0
VIT
Vitória
sáb 09/06/2018 Arena Corinthians 21:00
CHA
Chapecoense
2
×
0
CRU
Cruzeiro
dom 10/06/2018 Arena Condá 11:00
CEA
Ceará
2
×
2
PAL
Palmeiras
dom 10/06/2018 Arena Castelão 16:00
BAH
Bahia
3
×
3
BOT
Botafogo
dom 10/06/2018 Fonte Nova 16:00
CAM
Atlético-MG
5
×
2
FLU
Fluminense
dom 10/06/2018 Independência 16:00
GRE
Grêmio
1
×
0
AMG
América-MG
dom 10/06/2018 Arena Grêmio 16:00
FLA
Flamengo
2
×
0
PAR
Paraná
dom 10/06/2018 Luso-Brasileiro 19:00
SAN
Santos
1
×
2
INT
Internacional
dom 10/06/2018 Vila Belmiro 19:00
SAO
São Paulo
3
×
0
VIT
Vitória
ter 12/06/2018 Morumbi 21:30
AMG
América-MG
0
×
0
CHA
Chapecoense
qua 13/06/2018 Independência 16:00
FLU
Fluminense
0
×
1
SAN
Santos
qua 13/06/2018 Maracanã 19:00
SPO
Sport
0
×
0
GRE
Grêmio
qua 13/06/2018 Ilha do Retiro 19:30
PAR
Paraná
1
×
1
CRU
Cruzeiro
qua 13/06/2018 Durival de Britto 19:30
BOT
Botafogo
2
×
0
CAP
Atlético-PR
qua 13/06/2018 Engenhão 21:00
PAL
Palmeiras
1
×
1
FLA
Flamengo
qua 13/06/2018 Arena Palmeiras 21:00
BAH
Bahia
1
×
0
COR
Corinthians
qua 13/06/2018 Fonte Nova 21:45
CAM
Atlético-MG
2
×
1
CEA
Ceará
qua 13/06/2018 Independência 21:45
INT
Internacional
3
×
1
VAS
Vasco
qua 13/06/2018 Beira Rio 21:45
CEA
Ceará
1
×
0
SPO
Sport
qua 18/07/2018 Arena Castelão 19:30
VIT
Vitória
1
×
0
PAR
Paraná
qua 18/07/2018 Barradão 21:00
COR
Corinthians
2
×
0
BOT
Botafogo
qua 18/07/2018 Arena Corinthians 21:45
FLA
Flamengo
0
×
1
SAO
São Paulo
qua 18/07/2018 Luso-Brasileiro 21:45
GRE
Grêmio
2
×
0
CAM
Atlético-MG
qua 18/07/2018 Arena Grêmio 21:45
CRU
Cruzeiro
3
×
1
AMG
América-MG
qui 19/07/2018 Mineirão 19:30
CHA
Chapecoense
1
×
1
BAH
Bahia
qui 19/07/2018 Arena Condá 19:30
SAN
Santos
1
×
1
PAL
Palmeiras
qui 19/07/2018 Vila Belmiro 20:00
VAS
Vasco
1
×
1
FLU
Fluminense
qui 19/07/2018 São Januário 20:00
CAP
Atlético-PR
2
×
2
INT
Internacional
qui 19/07/2018 Arena da Baixada 21:00
FLA
Flamengo
2
×
0
BOT
Botafogo
sáb 21/07/2018 Luso-Brasileiro 19:00
SAO
São Paulo
3
×
1
COR
Corinthians
sáb 21/07/2018 Morumbi 21:00
VAS
Vasco
1
×
0
GRE
Grêmio
dom 22/07/2018 São Januário 16:00
PAR
Paraná
1
×
0
AMG
América-MG
dom 22/07/2018 Durival de Britto 16:00
PAL
Palmeiras
3
×
2
CAM
Atlético-MG
dom 22/07/2018 Arena Palmeiras 16:00
BAH
Bahia
4
×
1
VIT
Vitória
dom 22/07/2018 Fonte Nova 16:00
SPO
Sport
1
×
2
FLU
Fluminense
dom 22/07/2018 Ilha do Retiro 16:00
CRU
Cruzeiro
2
×
1
CAP
Atlético-PR
dom 22/07/2018 Mineirão 19:00
CHA
Chapecoense
0
×
0
SAN
Santos
dom 22/07/2018 Arena Condá 19:00
INT
Internacional
1
×
0
CEA
Ceará
seg 23/07/2018 Beira Rio 20:00
FLU
Fluminense
1
×
0
PAL
Palmeiras
qua 25/07/2018 Maracanã 19:30
CAM
Atlético-MG
2
×
0
PAR
Paraná
qua 25/07/2018 Independência 21:00
COR
Corinthians
2
×
0
CRU
Cruzeiro
qua 25/07/2018 Arena Corinthians 21:45
SAN
Santos
1
×
1
FLA
Flamengo
qua 25/07/2018 Vila Belmiro 21:45
VIT
Vitória
1
×
0
SPO
Sport
qui 26/07/2018 Barradão 19:30
GRE
Grêmio
2
×
1
SAO
São Paulo
qui 26/07/2018 Arena Grêmio 19:30
BOT
Botafogo
1
×
0
CHA
Chapecoense
qui 26/07/2018 Engenhão 19:30
AMG
América-MG
2
×
1
INT
Internacional
qui 26/07/2018 Independência 20:00
CEA
Ceará
0
×
2
BAH
Bahia
qua 29/08/2018 Presidente Vargas 19:30
CAP
Atlético-PR
1
×
0
VAS
Vasco
qua 29/08/2018 Arena da Baixada 19:30
CEA
Ceará
1
×
0
FLU
Fluminense
sáb 28/07/2018 Arena Castelão 16:00
PAL
Palmeiras
3
×
0
PAR
Paraná
dom 29/07/2018 Arena Palmeiras 11:00
VAS
Vasco
1
×
4
COR
Corinthians
dom 29/07/2018 Estádio Mané Garrincha 11:00
FLA
Flamengo
4
×
1
SPO
Sport
dom 29/07/2018 Maracanã 16:00
CRU
Cruzeiro
0
×
2
SAO
São Paulo
dom 29/07/2018 Mineirão 16:00
INT
Internacional
3
×
0
BOT
Botafogo
dom 29/07/2018 Beira Rio 16:00
CAP
Atlético-PR
4
×
0
VIT
Vitória
dom 29/07/2018 Arena da Baixada 16:00
CHA
Chapecoense
1
×
1
GRE
Grêmio
dom 29/07/2018 Arena Condá 19:00
SAN
Santos
0
×
1
AMG
América-MG
dom 29/07/2018 Vila Belmiro 19:00
BAH
Bahia
2
×
2
CAM
Atlético-MG
seg 30/07/2018 Fonte Nova 20:00
BOT
Botafogo
0
×
0
SAN
Santos
sáb 04/08/2018 Engenhão 16:00
GRE
Grêmio
2
×
0
FLA
Flamengo
sáb 04/08/2018 Arena Grêmio 19:00
COR
Corinthians
0
×
0
CAP
Atlético-PR
sáb 04/08/2018 Arena Corinthians 21:00
SAO
São Paulo
2
×
1
VAS
Vasco
dom 05/08/2018 Morumbi 16:00
AMG
América-MG
0
×
0
PAL
Palmeiras
dom 05/08/2018 Independência 16:00
PAR
Paraná
0
×
1
CEA
Ceará
dom 05/08/2018 Durival de Britto 16:00
VIT
Vitória
1
×
1
CRU
Cruzeiro
dom 05/08/2018 Barradão 16:00
FLU
Fluminense
1
×
1
BAH
Bahia
dom 05/08/2018 Maracanã 19:00
SPO
Sport
1
×
1
CHA
Chapecoense
dom 05/08/2018 Ilha do Retiro 19:00
CAM
Atlético-MG
0
×
1
INT
Internacional
seg 06/08/2018 Independência 20:00
BAH
Bahia
1
×
0
AMG
América-MG
qua 11/07/2018 Fonte Nova 19:00
CEA
Ceará
0
×
0
CAP
Atlético-PR
sáb 11/08/2018 Presidente Vargas 16:00
PAR
Paraná
1
×
1
BOT
Botafogo
dom 12/08/2018 Durival de Britto 11:00
CAM
Atlético-MG
3
×
1
SAN
Santos
dom 12/08/2018 Independência 11:00
FLA
Flamengo
1
×
0
CRU
Cruzeiro
dom 12/08/2018 Maracanã 11:00
CHA
Chapecoense
2
×
1
COR
Corinthians
dom 12/08/2018 Arena Condá 16:00
SPO
Sport
1
×
3
SAO
São Paulo
dom 12/08/2018 Ilha do Retiro 16:00
GRE
Grêmio
4
×
0
VIT
Vitória
dom 12/08/2018 Arena Grêmio 19:00
PAL
Palmeiras
1
×
0
VAS
Vasco
dom 12/08/2018 Arena Palmeiras 19:00
FLU
Fluminense
0
×
3
INT
Internacional
seg 13/08/2018 Maracanã 20:00
INT
Internacional
1
×
0
PAR
Paraná
qui 19/07/2018 Beira Rio 11:00
CRU
Cruzeiro
1
×
1
BAH
Bahia
sáb 18/08/2018 Mineirão 16:00
COR
Corinthians
0
×
1
GRE
Grêmio
sáb 18/08/2018 Arena Corinthians 19:00
SAN
Santos
3
×
0
SPO
Sport
sáb 18/08/2018 Vila Belmiro 21:00
BOT
Botafogo
0
×
3
CAM
Atlético-MG
dom 19/08/2018 Engenhão 16:00
VIT
Vitória
0
×
3
PAL
Palmeiras
dom 19/08/2018 Barradão 16:00
CAP
Atlético-PR
3
×
0
FLA
Flamengo
dom 19/08/2018 Arena da Baixada 16:00
SAO
São Paulo
2
×
0
CHA
Chapecoense
dom 19/08/2018 Morumbi 19:00
AMG
América-MG
0
×
0
FLU
Fluminense
dom 19/08/2018 Independência 19:00
VAS
Vasco
1
×
1
CEA
Ceará
seg 20/08/2018 São Januário 20:00
CEA
Ceará
1
×
1
SAN
Santos
qua 08/08/2018 Arena Castelão 19:30
PAR
Paraná
1
×
1
SAO
São Paulo
qua 22/08/2018 Durival de Britto 19:30
BAH
Bahia
0
×
1
INT
Internacional
qua 22/08/2018 Fonte Nova 19:30
SPO
Sport
0
×
2
AMG
América-MG
qua 22/08/2018 Ilha do Retiro 21:00
PAL
Palmeiras
2
×
0
BOT
Botafogo
qua 22/08/2018 Arena Palmeiras 21:00
GRE
Grêmio
1
×
1
CRU
Cruzeiro
qua 22/08/2018 Arena Grêmio 21:45
FLU
Fluminense
1
×
0
COR
Corinthians
qua 22/08/2018 Maracanã 21:45
FLA
Flamengo
1
×
0
VIT
Vitória
qui 23/08/2018 Maracanã 19:30
CAM
Atlético-MG
0
×
0
VAS
Vasco
qui 23/08/2018 Independência 20:00
CHA
Chapecoense
2
×
1
CAP
Atlético-PR
qui 13/09/2018 Arena Condá 20:00
SAN
Santos
2
×
0
BAH
Bahia
sáb 25/08/2018 Vila Belmiro 16:00
CAP
Atlético-PR
2
×
1
GRE
Grêmio
sáb 25/08/2018 Arena da Baixada 19:00
COR
Corinthians
1
×
0
PAR
Paraná
sáb 25/08/2018 Arena Corinthians 19:00
BOT
Botafogo
2
×
0
SPO
Sport
sáb 25/08/2018 Engenhão 21:00
CRU
Cruzeiro
2
×
1
FLU
Fluminense
sáb 25/08/2018 Mineirão 21:00
SAO
São Paulo
1
×
0
CEA
Ceará
dom 26/08/2018 Morumbi 11:00
AMG
América-MG
2
×
2
FLA
Flamengo
dom 26/08/2018 Independência 16:00
INT
Internacional
0
×
0
PAL
Palmeiras
dom 26/08/2018 Beira Rio 16:00
VIT
Vitória
1
×
0
CAM
Atlético-MG
dom 26/08/2018 Barradão 16:00
VAS
Vasco
3
×
1
CHA
Chapecoense
dom 26/08/2018 São Januário 19:00
VIT
Vitória
1
×
0
AMG
América-MG
sáb 01/09/2018 Barradão 16:00
GRE
Grêmio
4
×
0
BOT
Botafogo
sáb 01/09/2018 16:00
VAS
Vasco
0
×
3
SAN
Santos
sáb 01/09/2018 São Januário 19:00
COR
Corinthians
1
×
1
CAM
Atlético-MG
sáb 01/09/2018 Arena Corinthians 21:00
FLA
Flamengo
0
×
1
CEA
Ceará
dom 02/09/2018 Luso-Brasileiro 11:00
CAP
Atlético-PR
2
×
0
BAH
Bahia
dom 02/09/2018 Arena da Baixada 16:00
SAO
São Paulo
1
×
1
FLU
Fluminense
dom 02/09/2018 Morumbi 16:00
SPO
Sport
1
×
0
PAR
Paraná
dom 02/09/2018 Ilha do Retiro 16:00
CHA
Chapecoense
1
×
2
PAL
Palmeiras
dom 02/09/2018 Arena Condá 19:00
CRU
Cruzeiro
0
×
0
INT
Internacional
dom 02/09/2018 Mineirão 19:00
CEA
Ceará
2
×
1
COR
Corinthians
qua 05/09/2018 Arena Castelão 19:30
BAH
Bahia
2
×
0
SPO
Sport
qua 05/09/2018 Fonte Nova 19:30
BOT
Botafogo
1
×
1
CRU
Cruzeiro
qua 05/09/2018 Engenhão 19:30
PAL
Palmeiras
2
×
0
CAP
Atlético-PR
qua 05/09/2018 Arena Palmeiras 21:00
PAR
Paraná
1
×
1
CHA
Chapecoense
qua 05/09/2018 Durival de Britto 21:00
CAM
Atlético-MG
1
×
0
SAO
São Paulo
qua 05/09/2018 Independência 21:45
INT
Internacional
2
×
1
FLA
Flamengo
qua 05/09/2018 Beira Rio 21:45
SAN
Santos
0
×
0
GRE
Grêmio
qui 06/09/2018 Vila Belmiro 19:00
FLU
Fluminense
0
×
0
VIT
Vitória
qui 06/09/2018 Maracanã 19:00
AMG
América-MG
2
×
1
VAS
Vasco
qui 06/09/2018 Independência 20:00
SPO
Sport
0
×
0
CRU
Cruzeiro
sáb 08/09/2018 Ilha do Retiro 16:00
SAO
São Paulo
1
×
0
BAH
Bahia
sáb 08/09/2018 Morumbi 19:00
FLA
Flamengo
2
×
0
CHA
Chapecoense
sáb 08/09/2018 Maracanã 21:00
PAL
Palmeiras
1
×
0
COR
Corinthians
dom 09/09/2018 Arena Palmeiras 16:00
FLU
Fluminense
1
×
0
BOT
Botafogo
dom 09/09/2018 Maracanã 16:00
AMG
América-MG
0
×
0
CEA
Ceará
dom 09/09/2018 Independência 16:00
INT
Internacional
1
×
0
GRE
Grêmio
dom 09/09/2018 Beira Rio 16:00
VIT
Vitória
1
×
0
VAS
Vasco
dom 09/09/2018 Barradão 19:00
PAR
Paraná
0
×
2
SAN
Santos
dom 09/09/2018 Durival de Britto 19:00
CAM
Atlético-MG
3
×
1
CAP
Atlético-PR
seg 10/09/2018 Independência 20:00
GRE
Grêmio
2
×
0
PAR
Paraná
sáb 15/09/2018 Arena Grêmio 16:00
CEA
Ceará
2
×
0
VIT
Vitória
sáb 15/09/2018 Presidente Vargas 16:00
VAS
Vasco
1
×
1
FLA
Flamengo
sáb 15/09/2018 Estádio Mané Garrincha 19:00
BOT
Botafogo
1
×
0
AMG
América-MG
dom 16/09/2018 Engenhão 11:00
CAP
Atlético-PR
3
×
1
FLU
Fluminense
dom 16/09/2018 Arena da Baixada 16:00
SAN
Santos
0
×
0
SAO
São Paulo
dom 16/09/2018 Vila Belmiro 16:00
CRU
Cruzeiro
0
×
0
CAM
Atlético-MG
dom 16/09/2018 Mineirão 16:00
BAH
Bahia
1
×
1
PAL
Palmeiras
dom 16/09/2018 Fonte Nova 16:00
COR
Corinthians
2
×
1
SPO
Sport
dom 16/09/2018 Arena Corinthians 19:00
CHA
Chapecoense
2
×
1
INT
Internacional
seg 17/09/2018 Arena Condá 20:00
SAO
São Paulo
1
×
1
AMG
América-MG
sáb 22/09/2018 Morumbi 16:00
FLA
Flamengo
2
×
1
CAM
Atlético-MG
sáb 22/09/2018 Maracanã 19:00
GRE
Grêmio
3
×
2
CEA
Ceará
dom 23/09/2018 Arena Grêmio 11:00
CAP
Atlético-PR
3
×
0
PAR
Paraná
dom 23/09/2018 Arena da Baixada 16:00
COR
Corinthians
1
×
1
INT
Internacional
dom 23/09/2018 Arena Corinthians 16:00
SPO
Sport
0
×
1
PAL
Palmeiras
dom 23/09/2018 Ilha do Retiro 16:00
VIT
Vitória
3
×
4
BOT
Botafogo
dom 23/09/2018 18:00
CRU
Cruzeiro
2
×
1
SAN
Santos
dom 23/09/2018 Mineirão 19:00
VAS
Vasco
2
×
1
BAH
Bahia
seg 24/09/2018 São Januário 20:00
CHA
Chapecoense
1
×
2
FLU
Fluminense
seg 24/09/2018 Arena Condá 20:00
FLU
Fluminense
0
×
1
GRE
Grêmio
sáb 29/09/2018 Engenhão 16:00
AMG
América-MG
0
×
0
COR
Corinthians
sáb 29/09/2018 Independência 19:00
BAH
Bahia
0
×
0
FLA
Flamengo
sáb 29/09/2018 Fonte Nova 21:00
PAL
Palmeiras
3
×
1
CRU
Cruzeiro
dom 30/09/2018 Pacaembu 11:00
BOT
Botafogo
2
×
2
SAO
São Paulo
dom 30/09/2018 Engenhão 16:00
INT
Internacional
2
×
1
VIT
Vitória
dom 30/09/2018 Beira Rio 16:00
CAM
Atlético-MG
5
×
2
SPO
Sport
dom 30/09/2018 Independência 16:00
SAN
Santos
1
×
0
CAP
Atlético-PR
dom 30/09/2018 Vila Belmiro 16:00
CEA
Ceará
3
×
1
CHA
Chapecoense
dom 30/09/2018 Arena Castelão 19:00
PAR
Paraná
1
×
1
VAS
Vasco
seg 01/10/2018 Durival de Britto 20:00
SPO
Sport
2
×
1
INT
Internacional
sex 05/10/2018 Ilha do Retiro 19:00
COR
Corinthians
0
×
3
FLA
Flamengo
sex 05/10/2018 Arena Corinthians 21:00
VIT
Vitória
0
×
1
SAN
Santos
sex 05/10/2018 Barradão 21:30
CAP
Atlético-PR
4
×
0
AMG
América-MG
sáb 06/10/2018 Arena da Baixada 16:00
CHA
Chapecoense
1
×
0
CAM
Atlético-MG
sáb 06/10/2018 Arena Condá 16:00
SAO
São Paulo
0
×
2
PAL
Palmeiras
sáb 06/10/2018 Morumbi 18:00
GRE
Grêmio
2
×
2
BAH
Bahia
sáb 06/10/2018 Arena Grêmio 21:00
FLU
Fluminense
4
×
0
PAR
Paraná
seg 08/10/2018 Maracanã 20:00
BOT
Botafogo
1
×
1
VAS
Vasco
ter 09/10/2018 Engenhão 21:00
CRU
Cruzeiro
0
×
2
CEA
Ceará
qua 24/10/2018 Mineirão 18:30
FLA
Flamengo
3
×
0
FLU
Fluminense
sáb 13/10/2018 Maracanã 19:00
SAN
Santos
1
×
0
COR
Corinthians
sáb 13/10/2018 Pacaembu 19:00
BAH
Bahia
2
×
0
PAR
Paraná
sáb 13/10/2018 Pituaçu 21:00
CHA
Chapecoense
0
×
1
VIT
Vitória
dom 14/10/2018 Arena Condá 11:00
PAL
Palmeiras
2
×
0
GRE
Grêmio
dom 14/10/2018 Pacaembu 16:00
INT
Internacional
3
×
1
SAO
São Paulo
dom 14/10/2018 Beira Rio 16:00
VAS
Vasco
2
×
0
CRU
Cruzeiro
dom 14/10/2018 São Januário 16:00
CAP
Atlético-PR
4
×
0
SPO
Sport
dom 14/10/2018 Arena da Baixada 19:00
CAM
Atlético-MG
0
×
0
AMG
América-MG
dom 14/10/2018 Independência 19:00
CEA
Ceará
0
×
0
BOT
Botafogo
seg 15/10/2018 Presidente Vargas 20:00
AMG
América-MG
1
×
1
GRE
Grêmio
sáb 20/10/2018 Independência 16:00
BOT
Botafogo
0
×
1
BAH
Bahia
sáb 20/10/2018 Engenhão 16:00
SAO
São Paulo
0
×
0
CAP
Atlético-PR
sáb 20/10/2018 Morumbi 19:00
SPO
Sport
2
×
1
VAS
Vasco
sáb 20/10/2018 Ilha do Retiro 19:00
VIT
Vitória
2
×
2
COR
Corinthians
dom 21/10/2018 Barradão 15:00
FLU
Fluminense
1
×
0
CAM
Atlético-MG
dom 21/10/2018 Engenhão 15:00
PAL
Palmeiras
2
×
1
CEA
Ceará
dom 21/10/2018 Pacaembu 15:00
PAR
Paraná
0
×
4
FLA
Flamengo
dom 21/10/2018 Durival de Britto 18:00
CRU
Cruzeiro
3
×
0
CHA
Chapecoense
dom 21/10/2018 Independência 18:00
INT
Internacional
2
×
2
SAN
Santos
seg 22/10/2018 Beira Rio 19:00
VIT
Vitória
0
×
1
SAO
São Paulo
sex 26/10/2018 Barradão 18:30
VAS
Vasco
1
×
1
INT
Internacional
sex 26/10/2018 São Januário 20:30
SAN
Santos
3
×
0
FLU
Fluminense
sáb 27/10/2018 Vila Belmiro 15:30
GRE
Grêmio
3
×
4
SPO
Sport
sáb 27/10/2018 Arena Grêmio 15:30
CHA
Chapecoense
1
×
0
AMG
América-MG
sáb 27/10/2018 Arena Condá 18:00
FLA
Flamengo
1
×
1
PAL
Palmeiras
sáb 27/10/2018 Maracanã 18:00
COR
Corinthians
2
×
1
BAH
Bahia
sáb 27/10/2018 Arena Corinthians 18:00
CAP
Atlético-PR
2
×
1
BOT
Botafogo
sáb 27/10/2018 Arena da Baixada 20:00
CRU
Cruzeiro
3
×
1
PAR
Paraná
sáb 27/10/2018 Mineirão 20:00
CEA
Ceará
2
×
1
CAM
Atlético-MG
seg 29/10/2018 Arena Castelão 19:00
CAM
Atlético-MG
0
×
1
GRE
Grêmio
sáb 03/11/2018 Independência 16:00
FLU
Fluminense
0
×
1
VAS
Vasco
sáb 03/11/2018 Maracanã 16:00
PAL
Palmeiras
3
×
2
SAN
Santos
sáb 03/11/2018 Arena Palmeiras 18:00
BOT
Botafogo
1
×
0
COR
Corinthians
dom 04/11/2018 Engenhão 17:00
PAR
Paraná
1
×
1
VIT
Vitória
dom 04/11/2018 Durival de Britto 17:00
AMG
América-MG
1
×
2
CRU
Cruzeiro
dom 04/11/2018 Independência 17:00
SAO
São Paulo
2
×
2
FLA
Flamengo
dom 04/11/2018 Morumbi 17:00
INT
Internacional
2
×
1
CAP
Atlético-PR
dom 04/11/2018 Beira Rio 19:00
BAH
Bahia
1
×
0
CHA
Chapecoense
dom 04/11/2018 Fonte Nova 19:00
SPO
Sport
1
×
0
CEA
Ceará
seg 05/11/2018 Ilha do Retiro 20:00
COR
Corinthians
1
×
1
SAO
São Paulo
sáb 10/11/2018 Arena Corinthians 17:00
BOT
Botafogo
2
×
1
FLA
Flamengo
sáb 10/11/2018 Engenhão 19:00
CAP
Atlético-PR
2
×
0
CRU
Cruzeiro
sáb 10/11/2018 Arena da Baixada 19:00
AMG
América-MG
0
×
1
PAR
Paraná
sáb 10/11/2018 Independência 21:00
GRE
Grêmio
2
×
1
VAS
Vasco
dom 11/11/2018 Arena Grêmio 17:00
CAM
Atlético-MG
1
×
1
PAL
Palmeiras
dom 11/11/2018 Independência 17:00
CEA
Ceará
1
×
1
INT
Internacional
dom 11/11/2018 Presidente Vargas 17:00
VIT
Vitória
2
×
2
BAH
Bahia
dom 11/11/2018 Barradão 17:00
FLU
Fluminense
0
×
0
SPO
Sport
dom 11/11/2018 Maracanã 19:00
SAN
Santos
0
×
1
CHA
Chapecoense
seg 12/11/2018 Vila Belmiro 20:00
BAH
Bahia
2
×
1
CEA
Ceará
dom 11/11/2018 Fonte Nova 21:00
VAS
Vasco
1
×
1
CAP
Atlético-PR
qua 14/11/2018 São Januário 19:30
PAR
Paraná
0
×
1
CAM
Atlético-MG
qua 14/11/2018 Durival de Britto 21:00
SPO
Sport
0
×
0
VIT
Vitória
qua 14/11/2018 Ilha do Retiro 21:45
PAL
Palmeiras
3
×
0
FLU
Fluminense
qua 14/11/2018 Arena Palmeiras 21:45
CRU
Cruzeiro
1
×
0
COR
Corinthians
qua 14/11/2018 Mineirão 21:45
FLA
Flamengo
1
×
0
SAN
Santos
qui 15/11/2018 Maracanã 17:00
CHA
Chapecoense
0
×
1
BOT
Botafogo
qui 15/11/2018 Arena Condá 17:00
SAO
São Paulo
1
×
1
GRE
Grêmio
qui 15/11/2018 Morumbi 19:00
INT
Internacional
×
AMG
América-MG
qui 15/11/2018 Beira Rio 21:00
VIT
Vitória
×
CAP
Atlético-PR
sáb 17/11/2018 Barradão 19:00
COR
Corinthians
×
VAS
Vasco
sáb 17/11/2018 Arena Corinthians 19:00
FLU
Fluminense
×
CEA
Ceará
sáb 17/11/2018 Maracanã 21:00
SPO
Sport
×
FLA
Flamengo
dom 18/11/2018 Ilha do Retiro 17:00
AMG
América-MG
×
SAN
Santos
dom 18/11/2018 Independência 17:00
BOT
Botafogo
×
INT
Internacional
dom 18/11/2018 Engenhão 17:00
PAR
Paraná
×
PAL
Palmeiras
dom 18/11/2018 Durival de Britto 17:00
GRE
Grêmio
×
CHA
Chapecoense
dom 18/11/2018 Arena Grêmio 19:00
SAO
São Paulo
×
CRU
Cruzeiro
dom 18/11/2018 Morumbi 19:00
CAM
Atlético-MG
×
BAH
Bahia
seg 19/11/2018 Independência 20:00
INT
Internacional
×
AMG
América-MG
Beira Rio
SAN
Santos
×
BOT
Botafogo
Vila Belmiro
CAP
Atlético-PR
×
COR
Corinthians
Arena da Baixada
CRU
Cruzeiro
×
VIT
Vitória
Mineirão
FLA
Flamengo
×
GRE
Grêmio
Maracanã
PAL
Palmeiras
×
CAM
Atlético-MG
Arena Palmeiras
VAS
Vasco
×
SAO
São Paulo
São Januário
BAH
Bahia
×
FLU
Fluminense
Fonte Nova
CHA
Chapecoense
×
SPO
Sport
Arena Condá
CEA
Ceará
×
PAR
Paraná
Presidente Vargas
CAP
Atlético-PR
×
CEA
Ceará
Arena da Baixada
INT
Internacional
×
FLU
Fluminense
Beira Rio
CRU
Cruzeiro
×
FLA
Flamengo
Mineirão
VIT
Vitória
×
GRE
Grêmio
Barradão
AMG
América-MG
×
BAH
Bahia
Independência
BOT
Botafogo
×
PAR
Paraná
Engenhão
SAN
Santos
×
CAM
Atlético-MG
Vila Belmiro
VAS
Vasco
×
PAL
Palmeiras
São Januário
COR
Corinthians
×
CHA
Chapecoense
Arena Corinthians
SAO
São Paulo
×
SPO
Sport
Morumbi
CEA
Ceará
×
VAS
Vasco
Presidente Vargas
GRE
Grêmio
×
COR
Corinthians
Arena Grêmio
BAH
Bahia
×
CRU
Cruzeiro
Fonte Nova
FLA
Flamengo
×
CAP
Atlético-PR
Maracanã
SPO
Sport
×
SAN
Santos
Ilha do Retiro
PAR
Paraná
×
INT
Internacional
Durival de Britto
CAM
Atlético-MG
×
BOT
Botafogo
Independência
FLU
Fluminense
×
AMG
América-MG
Maracanã
CHA
Chapecoense
×
SAO
São Paulo
Arena Condá
PAL
Palmeiras
×
VIT
Vitória
Arena Palmeiras